• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перемигивание дальним светом

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Как сделать так, что бы дальний перемигивался? С помощью релюх, конечно. Без микросхем.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
-=Серёга=-, да чож тут непонятного? Ты на 10- ке можешь моргать, чтобы рычаг на место сам возвращался?:popcorm:

Не мне надо на пятерке сделать. Попросили не знаю зачем.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Незаконно ставить стробоскопы, а моргание дальним светом есть в правилах. Другое дело что идет изменение схемы управления светом, то да - незаконно.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
наверное он имеет в виду как на машинах американских полицаях,чтоб мигала то левая то правая фара.и ни каких тебе стобоскопов мигание фарами правилами не запрещено.
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Я делаю не на свою машину. Мне это не нужно.. Просто попросили. Хотел через аварийку сделать, но с дальним светом реле ведет себя неадекватно.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Берём старое реле поворотов от ЗИЛа/ГАЗона, нагружаем на лампочку (или подходящее сопротивление), параллельно которому подключаем реле с переключающим контактом (или с нормально замкнутым+нормально разомкнутым). Идея, думаю, ясна. Дальше самостоятельно.
 

EvgenyM

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
При постоянном использовании лампы будут перегорать быстро, они перегорают не от долгого горения, а от включений-выключений. Если хорошие лампы, то выйдет дорого менять их постоянно.
Но главный вопрос, что для дальнего света делать это нельзя, незачем. Нельзя делать ни для себя, ни для кого-то. Лучше купить хорошие лампы и новые фары и фонари, т.к. с годами изнашиваются и светоотражение становится совсем плохим (и фары светят совсем плохо), а с новыми как буд-то появятся глаза и будете все хорошо видеть.
 
Сверху