• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - взаимозаменяемость запчастей

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, давайте сделаем общий список по взаимозаменяемости деталей ГАЗ 3105.
В итоге закрепим в первом сообщении.

Начну с затравки, указав пару очевидных замен :)


Редуктор заднего моста - Ford Scorpio 2.9

Передние суппорта - ГАЗ 3110

Передние тормозные диски - ГАЗ 3110



Кто скажет, о какой машины защелка вещевого ящика?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Честно говоря не видел ни разу.


Кстати, кто какой молдинг ставил в нижнюю часть лобового стекла?

В одной крупной конторе (не Стеклолюксе) не смогли подобрать - у них все универсальные молдинги не такие широкие... :cray::cray::cray:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
дверной уплонитель в проем-от двери Газели,я все 4 сразу поменял...но,они черные целиком,у наших внутренняя чать,которая в салон смотрит-серого цвета....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
дверной уплонитель в проем-от двери Газели,я все 4 сразу поменял...но,они черные целиком,у наших внутренняя чать,которая в салон смотрит-серого цвета....
И передние и задние штоле одинаковые???
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
своя,но отличие от космича только в том,что у того на рычагах отверстия,куда тяги вставлены,а у нас шарики,куда защелкиваются наконечники тяг....
Если што вдруг Космичевскую реально переделать в нашу?


ВОЛГофф, кстати, напомни плиз от какой машины сайленты в рычагах ставятся? Помню тебя этот вопрос интересовал...

У меня живые вроде, но знать-то надо. :)


А задний диван у нас тоже от Вольво или только передние кресла?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну....переделать то можно,но проще тяги под него поменять....
сайленты спереди-пиленые от Соболя на подрамник,ауди100 на стык поперечного и продольного рычагов..
сзади-еще не разбирал,но по виду-на подрамник так же,а продольный рычаг к кузову вроде от москвича 2140, он и в каталоге так бьется...
сидухи задние не знаю,но вроде на вольво не похоже...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
сидухи задние не знаю,но вроде на вольво не похоже...
Интересно - какие ремни безопасности сзади идут.
Что ты от Москвича ставил - помню. Просто интересно - какие в оригинале?..
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, напомни плиз как изменились ощущения от езды после установки опорных подшипников от Субары.

А то у меня мелкие неровности типа стиральной доски некомфортно проходятся - слишком чувствительно ИМХО.
Понятно, что и резину надо с профилем повыше, но, думаю, и играясь с подвеской можно что-то изменить.

При этом на больших плавных ухабах подвеска весьма мягкая, но ход сильно при этом выбирается.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я тоже именно с этим бьюсь уже давно-как раз мелкие неровности достают больше всего...с установкой субаруопор стало ненамного лучше,но это потому что у меня стойки кони спорт,очень жесткие,но управляемость офигенная....сейчас ищу варианты для попробовать строго наоборот-как можно мягче и плавнее...наверно боге автоматик или сакс буду ставить....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
У меня хз какие стойки, возможно, что все еще заводские (но все вроде не вытекшие и работающие), а там хз что втыкали...

В первую очередь я бы колесики на дюйм меньше поставил, но именно такого же дизайна как мои нынешние - ИМХО они очень хорошо подошли, а особенность их рисунка такова, что зрительно они еще больше кажутся...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
амортизатор багажника от тазиков 2108-9-12-14,капотный я заказывал в экзисте по номеру стабилуса,выбирал на их оф.сайте,мне просто помощнее нужны были....
а стойки в базе-самодельные,у меня лежат в гараже,явно видны следы газовского изготовления....)))
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
я заказывал в экзисте по номеру стабилуса,выбирал на их оф.сайте,мне просто помощнее нужны были....
Номерок не напомнишь?

А зачем тебе были нужны усиленные??


а стойки в базе-самодельные,у меня лежат в гараже,явно видны следы газовского изготовления....)))
Ты про какие стойки?


амортизатор багажника от тазиков 2108-9-12-14
Понял. Надо будет поменять - такое ощущение, что не хватает их немного. Хотя, может, так и будет и с новыми...

Кстати про электропривод крышки багажника пока не думал более конкретно??
 
Сверху