• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
andrusha7, все моторчики надо с датчиком положения! (так надо! вагоклимат только с моторами с датчиком работает.)

Штатные датчики... про них прийдёться забыть и поставить датчики от вага.

Датчик на ресивере какраз то что нам надо!!!! он подходит. Микас понятное дело повышает обороты...

Вот тут описан вагоклимат http://www.scribd.com/doc/27651218/arcondicionado-automotivo-2

правда на английском.

стукнись в аську я тебе инфы накидаю

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Датчик температуры в салоне там стоит в самом блоке...
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Победил.

Окончательно победил все ошибки и правильно поподключал все датчики. осталось уложить проводку.

наконецто при диагностике вілазит код 444 (нет ошибок)

(позже конечно появиться ошибка датчика скорости, да и фик с ней!)

Ошибка "нет сигнала для отсчета времени выключеного зажигания" решилась подачей постояного плюса на соответсвующую ногу (если он не видит этого сигнала в цифре от приборки то высчитывыет сам! но тогда климату нужен постоянный плюс)

Теперь надо акуратно порезать торпеду чтобы красиво втулить датчик солнечной радиации. и зажгутовать автомобильную часть проводки. + попробую таки подключить краник печки..


Вобщем Климатроник это просто! :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Интересно сколько реальная цена такому девайсу на разборках? Что то я загорелся идеей поставить такую систему на свю машинку.
Нашел описание с распиновкой разъемов http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151769
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
просверлил недавно испаритель и уже успел поменять.

вот пару фоток недоделаного салона.

датчик скорости наверное я подключу вскоре, но через какуюнибуть котобочку которая небудет показывать больше 60-80кмч.. хотя надо поэксперементировать.

вот пару фоток (сори салон в процесе разбора/сбора)

143767158.jpg


а вот так вот я втулил датчик солнечной радиации.
143767160.jpg


Добавлено через 45 секунд
Royal257, Ставь! непожалееш!
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, Ставь! непожалееш!
У меня еще и кондея пока нет, просто прицеливался на самостоятельную установку с заменой крутилок Шатлом, но Климатроник будет гораздо удобней!
Так все таки сколько нормальная цена на Климатроник с проводкой и датчиками на разборках?

Добавлено через 56 секунд
датчик скорости наверное я подключу вскоре, но через какуюнибуть котобочку которая небудет показывать больше 60-80кмч..
Для чего это подключение Климатронику?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Ищи с парворульки. будет дешевле всего.

Датчик скорости там для того чтобы на больших скоростях прикрывать напорную заслонку.... ну вобщем почитай. я щас выложу.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С праворульного Фольксвагена? Это у нас наверное не реально или Климатроник ставится и на японки? Просто поиск выдавал что это система фольксвагеновская.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Посетил пару разборок, спрашивают конкретную модель машины:), на одной удалось выяснить что нету, на другой есть 5200р за блок, каждый разъем 200р, так еще и датчики нужны :(, бум искать дальше.

Добавлено через 2 часа 49 минут 59 секунд
спрашивают конкретную модель машины

Merlin, может как гуру в данном вопросе можешь составить список моделей с которых спрашивать?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Гм....

гольфы, жуки, пасаты, шкоды....

применялся этот климат везде.... мало того он перекодируеться почти всегда на другую комплектуху.... единственный совет брать с машин ДО 98го года там точно нет КАНа. лучше всего со шкоды, там подсветка зелёная :) но это непринципиально.

схемы подключения везде +- одинаковы.

Конкретно мой блок от 5го поццата. но я его перекодировал в блок от Джеты. делаеться это легко Вагкомом, в том числе и адаптация через негоже.... непроблема.

отличия например между пассатом и ждетой в том что на джете нет датчика температуры в дефлекторах посередине. напассате есть...

кроме того датчик температуры испарителя может быть НА испарителе, ЗА испарителем или как на гольфах старых стоять контактный антиобледенитель как на простых кондеях.... на качество работы не влияет...

да и всёравно это все колхозиться будет. можно заколхозить и так и так и так.... мало того блок можно перекодировать на любой из вариантов.. (мой блок в плане датчика испарителя не перекодируеться но это непроблема.... работает с обычным антиобледенителем и датчик при этом за испарителем стоит... полный адекват.)

Вобщем блок управления ищи подешевле, внешне такой как мой чтобы был до 98го года.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Главное что забыл добавить. желательно печную косу проводки (она отдельна от всей проводки машины на блоке печки) взять ОТ ЭТОГОЖЕ блока управления.

Мелкие отличия комплектаций тоже нестрашны (например на пасатах блок кправления скорости вентилятора идёт одним модулем с вентилятором там просто все в одном корпусе на гольфах это 2 отдельных блока меня это сначало напугало, но потом оказалось что по управлению разницы никакой. главное правильно подключить)

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
На эбее можеш поискать там внатуре иногда проскакивают полные комплекты за 200 уй.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Штука действительно хорошо. я по приколу искал описания других климатов от корейцев... они хуже... в них нет столько датчиков... они проще.... да и такого количества инфы достаточной для вкорячивания я ненашёл ни на климаты от меринов ни БМВ ни прочей фигни.... Мало того климатроник кроме всего прочего имеет размер в 1дин и полностью автономен.


Royal257, Да мой от Б5го пассата... у моего друга стоит на волге со 105й печкой климат от шкоды.... всё 1в1.... никакой разницы... только подсветка у него зелёная и кондея нет :)

Добавлено через 34 минуты 31 секунду
Royal257, Кстати в Джетовский блок я его перекодировал только потому что только в этой кодировке он при наличии до 3х некритичных ошибок не переходит в аварийный режим (при включении зажигания 15 сек моргает дисплей всеми символами). но теперь понимаю что подключив датчик скорости через какойнибуть блочек самодельный я могу закодировать его обратно в пассатовский и добавить ещё один датчик температуры :rolleyes:

Вобщем штука гибкая и настраиваемая. не то что наш шатл....

(кстати у шатла положений заслонок 100 а у климатроника 255 ;) )
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
имеет размер в 1дин и полностью автономен.
Вот в чем и прелесть - размер и универсальность, плюс продуманная с немецкой педантичностью логика.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Эх, не трави душу, его еще найти и купить надо.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
но теперь понимаю что подключив датчик скорости через какойнибуть блочек самодельный
А что наш датчик скорости ему не подходит?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Датчик то подходит. но как я уже писал мотор рециркуляции управляет 2мя заслонками через хитрые тяги.... и в зависимости от скорости он прикрывает вход печку, чтобы небыло эффекта наддува в печку.... у нас этого эффекта итак почти нет.

короче датчик скорости нам ненужен. но он диагностируеться....

Добавлено через 13 минут 41 секунду
Вот описание кодировок вагоклиматов
там 5 цифр. каждая отвечает за свое. конкретно мой блок по первой цифре не кодируеться, это нормально зависит от версии самого климатроника некоторые некодируються по 2й цыфре.... итд... только 0 может біть ( возможно апаратно блок расчитан только на датчик температуры на испарителе)

от себя добавил каменты на русском
?хххх датчик температуры испарителя
х?ххх тип автомобиля
хх?хх страна
ххх?х с или без карты охлаждения мотора (что это непонятно надо ставить ноль!)
хххх? с или без отображением внешней температуры на экране климы.


?xxxx: Compressor Version
0 = Internally regulated (датчик температуры на испарителе)
1 = Internally regulated with temp. sensor behind evaporator (датчик температуры за испарителем тоесть меряем не температуру железяки а воздуха за железякой)
2 = Externally regulated (стоит контактрый антиобледенитель)
x?xxx: Vehicle Type
1 = Golf/Jetta (1J/9M)
2 = VW Passat (3B - < MY 1999)
3 = VW New Beetle (1C/9C)
4 = VW Polo (6N)
5 = VW Passat with L-Flap (3BG - MY 2000 >)
6 = VW Lupo (6E/6X)
7 = VW Passat W8 (3BG)
8 = VW Golf Cabrio (1E)
xx?xx: Country
0 = Rest of World
1 = Japan
2 = USA
xxx?x: Engine Cooling
0 = w/o characteristic map cooling
1 = with characteristic map cooling
xxxx?: Equipment
0 = with outside temperature indication
1 = w/o outside temperature indication

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Кстати подключиться компом к климатронику можно обычным шнурком Клайн. единственное что сразу надо выбирать в вагкоме 8й канал, канал климы... сканировать машину безполезно :) я уже подключил точно такойже разбём как на диагностике микаса и в любой момент могу подключиться.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, если что непонятно спрашивай.... ибо мне уже друзья на фолькцах говорят что в случае поломки климата поедут комне.... официалы столько о климатронике незнают сколько я :)

(не шутка ибо я знаю его изнутри.... уже...)

Добавлено через 6 часов 17 минут 9 секунд
Royal257, Да только увидеть кодировку можно подключившись. она на климе не пишеться.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
только увидеть кодировку можно подключившись. она на климе не пишеться.
В полевых условиях (на разборке) это сделать возможно имея комп с адаптером и аккомулятор?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, а смысл? его перекодировать можно потом....

в полевых можно надо подать плюс минус на нужные ноги и на провод диагностики. всего 3 контакта. но ошибок он нахватает так :)
 
Сверху