• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный фильтр подскажите...

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Привет народподскажите где находится фильтр салона для печки который ?? Зы у меня стоит климатконтроль но корпус отопителя 31105 .
Смотрел справа над полкой дырка которая выходит под панель дворников там нету нефига ...
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Цена вопроса - 60 р. Новый фильтр в сборе.
Подскажите, пожалуйста, как этот фильтр вообще выглядит!!! Я спрашивал в самых разных магазинах, в том числе и у официальных дилеров - все только руками разводят, не знают что это вообще такое, как оно должно выглядеть и где должно располагаться. Один из продавцов попросил "номер детали". Может кто-нить подскажет какой у него номер? И был бы очень благодарен за выложенную фотку фильтра.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
И ещё: в машинах, на которых я ездил раньше, даже на ВАЗ 2107, была очень полезная ручка, позволяющая закрыть доступ забортного воздуха в салон. Неужели у ГАЗ 3110 года 2003-го нет такого? А можно ли как-нить соорудить нечто подобное?
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Может кто-нить подскажет какой у него номер
ВФ-002. подходит, вроде бы, от 105 DA-002
Я себе купила, только пока поставить не могу - надо снимать панель, но в такую грязь и сырость... бррр!
Штука реально полезная, салон и стёкла изнутри чище
Фото пока не выложу
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Неужели у ГАЗ 3110 года 2003-го нет такого?

нет....только у машин с кондиционерами...

Вобще, насколько оправдана установка фильтра? Окна летом один чёрт отркрыты...и пыль через них летит...пуха много не замечал на машине...чище ли в салоне стаёт?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
У меня с магазина когда покупал еще в 2002 году стоял фильтр....

Кстати фильтр реально помогает, когда меняешь его удивляешься какая на нем кака лежит, представьте половино в легких оседает.....
 
  • Нравится
Реакции: AKM

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вобще, насколько оправдана установка фильтра? Окна летом один чёрт отркрыты...и пыль через них летит...пуха много не замечал на машине...чище ли в салоне стаёт?
Однозначно оправдана установка, однозначно!
В открытые окна если и набивается всякий пух и листва, они оседают на видных местах, доступных для тряпки при уборке. То, что пролезает через воздухозаборник оседает на радиаторе печки (осенью) и на всех патрубках и воздуховодах, откуда с превеликой радостью несется в лицо и на стекла при первом же включении вентилятора. В те щели тряпочкой не просто проникнуть!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это самая страшная проблема человечества!
Решается при помощи пылесоса с насадкой "узкая щетка" или "щель". Надо только пылесос нормальный, не автомобильный.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Решается при помощи пылесоса с насадкой "узкая щетка" или "щель". Надо только пылесос нормальный, не автомобильный.

А есть ли какие-нибудь способы прочистить загаженный радиатор? Пробовал небольшим ~2,5 атм напором воздуха через панель дворников-не очень. Правда стоит сначала радиатор (испаритель) кондея, за ним радиатор печки. По идее если грязь слетит с кондея, то осядет на печке. Можно ли что-то придумать, что бы не снимать печку в сборе? Поможите советом, люди добрые. Симптомы вышесказанного- слабый напор воздуха (моторчик от Газели 60 Вт).
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
А есть ли какие-нибудь способы прочистить загаженный радиатор? Пробовал небольшим ~2,5 атм напором воздуха через панель дворников-не очень. Правда стоит сначала радиатор (испаритель) кондея, за ним радиатор печки. По идее если грязь слетит с кондея, то осядет на печке. Можно ли что-то придумать, что бы не снимать печку в сборе? Поможите советом, люди добрые. Симптомы вышесказанного- слабый напор воздуха (моторчик от Газели 60 Вт).

Попробу провести бактериацидную обработку в воздуходуве, заодно и грязь соет.
 
  • Нравится
Реакции: rds

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
А какие фильтры лучше, видел нечто бумажное, ЧТО ТО Лохматое в виде тряпочки и угольный. Какой лучше ставить? И периодичность замены фильтра?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
И как ее проводить? Через квадратное хайло лить что? или как? =)

Дак при покупке балончика трубочку дают длиной около 40см. для трудно доступных мест и инструкцию в придачу.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
К133, спасибо! А можешь поподробнее про это рассказать - я просто про такие бактерицидные баллончики в первый раз слышу - как называется, какой получше? И в какой последовательности обработку рекомендуешь производить, раз, судя по всему, это делал уже...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Diaborn, а там в инструкции все написано будет, тока повнимательней читай.
Купить ее можно в магазине специализирующиеся на автохими.
Я один раз в год провожу обработку этого вполне достаточно.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
_http://www.avto-filtr.ru/2007/07/11/filter_gaz31.html Вот как выглядит фильтр и метод его замены.

вот пасибо за сцилочку... а я свой наоборот поставил.... сверху :)))) от голова садовая

1202848304_vf-002.gif


Добавлено через 40 секунд
надо будет снять и засунуть как по правельному...
 
Последнее редактирование:
Сверху