• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла на горячем двигателе

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Про давление масла уже много всего написано, но всё же у меня есть вопрос. НА холодном двигателе давление масла очень хорошее, почти зашкаливает, но стоит прогреться двигателю до 80 градусов давление на ХХ падает, загорается контролька. ХХ у меня 800, а на 1000 лампочка уже начинает мигать а вскоре и перестает гореть полностью, хотя стрелка все еще лежит, поднимается она на середину, гдето на 1500 оборотов. Нормально ли это? Если нет в чем причина?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
а на 1000 лампочка уже начинает мигать а вскоре и перестает гореть полностью
насос не развивает нужного давления на ХХ - либо ему конец (шестеренкам) либо фильтр не держит (пора поменять), может редукционный клапан не держит... а может и сам датчик аварийного давления мозги компостирует...
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
масло и фильтр новые, а то что 2 датчика не работают это врядли, датчик давления масла я менял, результат тотже, а может это как то быть связано с перегревом двигателя?
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
80000, но был сделан капремонт, после него ещё около 5000. всё было ок., но после перегрева началась катовасия такая

Добавлено через 37 секунд
может что то со вкладышами?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
масло луксойл 20W50, пробовал на лукойле супер, сейчас думаю после ремонта переходить на полусинтетику, кстати, какую можете посоветовать
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
около 5000. всё было ок., но после перегрева началась
что ж ты до перегрева довел, капиталенный двигатель очень аккуратно обкатывается (до 7000 км). Перегреть его как нефиг делать...
Единственное, что могу сказать, что масло 20W-40 сильно теряет вязкость при прогреве двигателя (оно "летнее"), а вот почему давление при этом падает, я уже затрудняюсь сказать... (что думал, уже написал выше...), да и марка "Лукоил" у меня лично доверия не вызывает...

ЗЫ я ездию на Ликви-Моли полусинтетике 10W-40 Molibden
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Привет, Скорее всего подсели вкладыши. Исправить можно, положить пару шайб под пружину редукционого клапана, (Масло насос).
 

Shaban

Общительный
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
64
Шайбами под редукционный клапан давление _НЕ ПОДНИМЕШЬ_. Он ограничивает максимальное давление масла, а не минимальное. То есть он открывается, когда давление больше 4-5 очков. До этого он никак не влияет.

Или менять вкладыши, или капиталить маслонасос, по-другому ничего не сделаешь. Масло 20W40 - вполне нормальное. Если на нем лампочка горит на холостых - пора капиталить.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Шайбами под редукционный клапан давление _НЕ ПОДНИМЕШЬ_. Он ограничивает максимальное давление масла, а не минимальное. То есть он открывается, когда давление больше 4-5 очков. До этого он никак не влияет.

Или менять вкладыши, или капиталить маслонасос, по-другому ничего не сделаешь. Масло 20W40 - вполне нормальное. Если на нем лампочка горит на холостых - пора капиталить.
Полностью не согласен, раньше на Газе на на новых машинах растягивали пружину для уменьшения давления и вставляли шайбы для увеличения давления. Это точно!
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Мне кааца всётакинадо масло подобрать по лучше. Не всё, что на канистре написано, в ней налито. Я подбирал по разнице давления, горячий, холодный.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
Мне кааца всётакинадо масло подобрать по лучше. Не всё, что на канистре написано, в ней налито. Я подбирал по разнице давления, горячий, холодный.

и на каком масле ездиишь ты?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Я знал что этот вопрс будет задан. Не знаю марку, но канистра синяя.
Минирал. Я действительно не помню. Наверно потаму как с ноября не доливал.
Цена 390р.
 
Сверху