• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

kvs

Общительный
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Двигатель по высоте не убирался в моторный отсек переделывали впускной коллектор. КПП оставляли родную механика. В моторном отсеке особых переделок не было. Еще раз уточнюсь именно 3105.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Еще раз уточнюсь именно 3105.
Разумеется. :) :) :)

А никаких электросхем, технлогических карт, списков оригинальных деталей и т.п. не осталось у Вас?

И делалось ли на этих двух машинах что-нибудь кроме двигателя?
 

kvs

Общительный
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
По 5vz схему можно поискать, а по 3105 нет. Остальное тоже навряд ли найду это было в 1998-99. По салону только шумоизоляция на одной покраска. Почему 5vz?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
По салону только шумоизоляция на одной покраска.
Шумоизоляция на обеих?
Какую красили?


Остальное тоже навряд ли найду это было в 1998-99.
Но если найдете - буду очень рад. :) :) :)


В смысле?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
kvs, нет, его мне уже Вы установили. :haha::haha::haha:

Кстати, фары от Ауди А6 и решетку радиатора от ГАЗ 3110 Ваша контора ставила на светлую машину?
Или это уже потом было сделано?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Антон Волгин

Освоился
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток, у меня ГАЗ 3102 5vz АКПП 2001г.в., такой вопрос при раскрутке двигателя до 5-6 тыс.об., выплёскивается антифриз из радиатора, а бензин из бака. Может быть кто то сталкивался с подобным?
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Сверху