• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что шумит под панелью? И как бороться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
При включении зажигания раздается шум вращающегося кулера под панелью, примерно в середине. Может кто знает что это? И как можно с этим справиться?
 
К

Керинский

Это моторчик забирает порции воздуха для датчика температуры в блоке управления климатом для считывания и правильной работы заслонки отопителя. справится можно разобрав его и посмотреть по какой причине кулер шумит.Смазать. Возможно поможет только замена
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Народ ! Есть вопрос ? Весной отец собирается брать 105ю с новым салоном и там ведь какое то другое управление, МОГУТ ЛИ ТАМ ВОЗНИКНУТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КАК ДРЕБЕЗГ.???????
 

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Спасибо. Понял. Вот только как его достать и посмотреть, что с ним, подскажите. Желательно по шагово. Без больших разборок торпеды.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Да, еще. У меня 3102 с базовой торпедой. Машине 6 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а торпеду и не надо снимать.... сперва снимаешь ручки..потом аккуратно отверткой достается весь блочок.. потом отсоединяешь два разъема, затем шесть маленьких саморезов на которых плата висит и все)))... насколько я слышал исполнений движочка может быть несколько - на моей маленький постоянного тока похож на магнитофонный... закреплен с помощью клеящего пистолета.. пахабно так.. дребезг был..но не сильный.. хватило двух капель масла для точных приборов.. тонкой очистки.. собирается панель тоже за две минуты..
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Спасибо. Хочу уточнить. Ручки, я понял с отопителя и климат-контроля. А блочок, это и есть сам управляющий блок отопителя?
Да, там где ручки - это и есть блок управления. Только вот у меня три разъема.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Спасибо. Хочу уточнить. Ручки, я понял с отопителя и климат-контроля. А блочок, это и есть сам управляющий блок отопителя?
да правильно понял... крайние насколько помню можно даже и не снимать.. они надеты на переключатели которые впаяны в плату.. их можно и потом а вот средний - который управляет заслонкой распределения нужно..

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Да, там где ручки - это и есть блок управления. Только вот у меня три разъема.
а какие три??.. у меня на три и пять контактов..
 
Последнее редактирование:

Sakom

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
Ребята благодорю за советы. В выходные попробую снять. В форуме было описано про этот вентилятор, что он похож на куллер от компа. Это правда? может от компа и поставить новый? Или есть варианты?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Народ ! Есть вопрос ? Весной отец собирается брать 105ю с новым салоном и там ведь какое то другое управление, МОГУТ ЛИ ТАМ ВОЗНИКНУТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ КАК ДРЕБЕЗГ.???????

Датчик температуры воздуха в салоне стоит в потолке и обходится, как я понимаю, без вентилятора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху