• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купить ГАЗ 24

dmdmdm

Освоился
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Друзья! Хочу спросить совета по одному вопросу. У меня есть мечта -- хочу купить ГАЗ 24 (у дедушки такая была) и иногда использовать для поездок на море и других летних покатушек. С удовольствием бы повозился с таким ретро-автомобилем в гараже.
Вот в чём вопросы, как вы считаете, реально ли купить где-нибудь в глубинке ГАЗ-24 за сумму до 50 тысяч рублей и доехать на нём до Калининграда (придётся пересечь Латвию или Литву, пустят ли)?
Как выбирать, куда смотреть?
Будет ли она хоть сколько-то целой в эти годы и за эти деньги?
Какой выбирать двигатель?
Какие особенности эксплуатации этой машины? Я слышал, там как-то нужно смазывать узлы подвески...

9715.jpg
 

dmdmdm

Освоился
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Даже не думай, обслуживание Волги- это далеко не бюджетно, а за ту сумму которая озвучена- машина будет требовать вложений...
Но всё ж хотелось бы деталей. Я понимаю, что довести её до первоначального состояния будет стоить чёртовы миллионы, но цель не в этом. auto.ru демонстрирует вот такие (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57110561-7faa.html) экземпляры, на вид вполне приятные
 

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
довести её до первоначального состояния будет стоить чёртовы миллионы
Какие миллионы? Да вы что :) Если вам надо в оригинале восстановить, то это будет дороже, но не миллионы это точно.
Если же оставить внешний облик, а начинку поставить более современную - это и дешевле и практичнее. Весь вопрос в кузовне - главное чтоб не гнилой. Подвеску шаровую ставят от поздних Волг, стоимость - копейки. 402 двигатель - копейки (за 2-3 тысячи рублей отдают, а то и дешевле, могут даже подарить кому не надо). Салон от 02 ставят - найти не проблема и денег стоит немного.
Вообще, обслуга и содержание 24й самое дешевое из всех Волг. Минимум электроники, никаких мозгов и прочего. Все просто. Но главное - железо. Хотя и это не проблема сегодня, благо доноров за смешные деньги на рынке хватает.
 
Сверху