• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург День Рождения отечественного автопрома!

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Не знаю, найдет ли тема единомышленников, но попробую. Я случайно наткнулся на день Москвича. А о том что когда-то давно был заложен первый камень Горьковского автозавода мы не задумывались. А он был заложен, если не ошибаюсь 30 мая. то есть эту дату можно считать днем рождения автомобилей марки ГАЗ, в том числе и наших замечательных Волг. Так пусть же тогда этот день будет Днем Рождения ГАЗов. :dance2:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: День Рождения ГАЗа

Я случайно наткнулся на день Москвича
Если это то самый день москвича,про который я думаю, то, скажу честно, - к знаменательным датам завода он никак не привязан. Просто первое воскресенье июля.
А вообще мысль хорошая...
А еще можно назначить день вымирающего автопрома... Собраться клубами... :)
ЗАЗ банду позвать...
 
Последнее редактирование:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Re: День Рождения ГАЗа

Ну там был просто день Москвича. А он уже натолкнул на то что и у Волги есть день рождения, как и у всех нас. Ведь для многих машина является частью человека. Для меня например это неотделимая часть...)))
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: День Рождения ГАЗа

Не знаю, найдет ли тема единомышленников, но попробую. Я случайно наткнулся на день Москвича. А о том что когда-то давно был заложен первый камень Горьковского автозавода мы не задумывались. А он был заложен, если не ошибаюсь 30 мая. то есть эту дату можно считать днем рождения автомобилей марки ГАЗ, в том числе и наших замечательных Волг. Так пусть же тогда этот день будет Днем Рождения ГАЗов. :dance2:

Ха, вообще-то День Рождение ГАЗ'а, 1-ого января. Так, что я не понимаю причем здесь камень и День Рождения ГАЗ'а :pardon:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: День Рождения ГАЗа

Ну там был просто день Москвича.
Да мы его сами провозгласили 3 с половиной года назад клубом МосквичТюнинг, а дату выбирали просто из соображений удобности отмечания - согласитесь, не очень удобно отмечать такой праздник где-нибудь осенью в слякоти, хотелось чтобы было тепло и чисто, чтобы приехало побольше машин покрасоваться. У нас в клубе просто нет ежемесячных встреч, встречаемся раз в год (посерьёзному), зато по полной программе: с телевиденьем, журналистами, с музыкой, конкурсами, призами, торжественным проездом колонной по всему городу и т.д. и т.п.

Если это то самый день москвича,про который я думаю
А других и не бывает. ;)
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Re: День Рождения ГАЗа

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Горьковский_автомобильный_завод#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BF.D1.80.D0.B8.D1.8F.D1.82.D0.B8.D1.8F

тут есть история ГАЗа
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Re: День Рождения ГАЗа

Не надо это дело как то приобщить.Я например за дату проведения слета всех вымирающих автопромов нашей страны,кто хочет тот приезжает,насильно тянуть не надо.И проводить этот день,а лучше два-летом.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: День Рождения ГАЗа

И проводить этот день,а лучше два-летом.
Да не надо двух, ИМХО, нужен именно один. А то большинство будет думать типа, а на первый не пойду - всё равно второй вот-вот будет, а потом опять дела и т.д.
Когда такие праздники проходят часто - они превращаются в мозгах в будни!
Надо именно один день в году и готовиться к нему начинать за полгода. ;)

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
В МосквичТюнинге есть люди, которые умудрялись за 3 дня покрасить полностью машину и поменять полностью подвеску своими руками, чтобы успеть на ежегодный День Москвича. Я уж молчу про устранение мелких недостатков. И всё потому, что такой день в году один, и чтобы покрасоваться, если хоть на день опаздаешь, придётся ещё целый год ждать! :)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: День Рождения ГАЗа

которые умудрялись за 3 дня покрасить полностью машину и поменять полностью подвеску своими руками, чтобы успеть на ежегодный День Москвича.
Забавно:)
dj_sap,извини за глупый вопрос.Если этот день один раз в году и дата известна,то нельзя ли начать ремонт за ранее,или москвич за неделю гниёт?
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: День Рождения ГАЗа

Если этот день один раз в году и дата известна,то нельзя ли начать ремонт за ранее,или москвич за неделю гниёт?
А он и не говорит, что это - закономерность. Просто бывали и такие экземпляры... Кто-то узнавал за неделю до события о том, что оно произойдет... А кто-то по традиции тянул до последнего... А кто-то вообще ни разу на москвиче на дне москвича не появлялся :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: День Рождения ГАЗа

Если этот день один раз в году и дата известна,то нельзя ли начать ремонт за ранее,или москвич за неделю гниёт?
Эти люди, как правило, ездят на Москвиче каждодневно и много, поэтому ставить его на долговременный ремонт не всегда есть возможность.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: День Рождения ГАЗа

А вообще мысль хорошая...
А еще можно назначить день вымирающего автопрома... Собраться клубами...
ЗАЗ банду позвать...
Отличная идея. Более того, дата, которую назначили москвичисты, вполне нормальная.
Предлагаю обсудить с организованными "собратьями" по вымирающим маркам и отмечать именно в этот день с ними вместе.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: День Рождения ГАЗа

Отличная идея. Более того, дата, которую назначили москвичисты, вполне нормальная.
Предлагаю обсудить с организованными "собратьями" по вымирающим маркам и отмечать именно в этот день с ними вместе.
В принципе, с одной стороны, к нам на День Москвича итак Волги и Победы регулярно приезжают в небольшом количестве, но с другой стороны, мы всё-таки провозглашали именно День Москвича, и согласяться ли собратья переименовать святой день - неизвестно. Может всё-таки День вымирающего автопрома отдельной датой провозгласим, к примеру, первое воскресенье августа?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: День Рождения ГАЗа

Может всё-таки День вымирающего автопрома отдельной датой провозгласим, к примеру, первое воскресенье августа?
Тогда уж ближе к середине лета:
В августе разбегаются в отпуска студенты-преподаватели, школяры (чтоб к сентябрю отдохнуть).
Понятно, что под всех и каждого не угодить, но хотелось бы успеть и тут и в отпуск. :)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: День Рождения ГАЗа

Так. Обсуждение у соседей:
_http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=22878
Передний привод пока не раскачался, но у них судя по всему проблемы с хостингом...
_http://tag266618.taghosting.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=48596#48596
К заз-банде пока никто не сходил, попробую зарегиться и сагитировать...
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: День Рождения ГАЗа

Если и делать праздник, то я думаю, лучше брать дату 26 или 27 мая, день рождения отечественного автопрома. Цитата из ВИКИ:

********************* начало цитаты **********************
в 1896 году на Всероссийской промышленно-художественной выставке, открывшейся 27 мая (9 июня) 1896 года в городе Нижний Новгород, был представлен первый российский автомобиль совместного производства экипажной фабрики П. А. Фрезе и машиностроительного завода Е. А. Яковлева. 19 июля 1896 года автомобиль был продемонстрирован посетившей выставку императорской чете.
******************* конец цитаты *************************

И еще вот, что хотелось сказать:
"День вымирающего отечественного автопрома" - это не праздник, это похороны.

а вот,
"День Рождения отечественного автопрома" - вот это праздник, я б с удовольствием съездил.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: День Рождения ГАЗа

лучше брать дату 26 или 27 мая
В целом Denis, поддерживаю за исключением конкретной даты, нужно вязаться с ближайшими выходными к ней, в середине недели это очень маловероятно и не интересно. А лучше как предлагали конкретные выходные месяца.
"Москвичи" знатную полемику по организации масштабного действа повели, особенно понравилась группа за бесплатно :). Чем больше соберётся народу, тем проще найти тех, кто захочет оплатить веселье этому народу, это-ж не приложные истины. Поэтому нужно лошадь в телегу запрягать, а не телегу в лошадь. А то громоздим в кучу потом пугаемся и говорим, ничего не получится. На данном этапе главное обозначить число и всем быть в нужной точке.


Дорина, МОЛОДЕЦ. :)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Re: День Рождения ГАЗа

лучше брать дату 26 или 27 мая
что-то мне подсказывает, что это день города Санкт-Петербурга, не?
Не уверена, что сможем красиво собраться... С другой стороны можно попробовать с властями согласовать.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
А вообще чего-то уже начали мысли закрадываться, а не создать ли какой-нить отдельный форум для всех на бесплатной основе для обсуждения мероприятия? А то столько вкладок, уведомлений... ужос...
А ведь еще столько клубов не оповещено... ГАЗ 21, УАЗ... И те, которые мне вообще неизвестны....
Как-то надо собрать информацию по действующим клубам...
 
Последнее редактирование:
Сверху