• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ошибка 171

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Задолбала выскакивать ошибка 171(слишком бедная смесь),в чем может быть проблема?:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Выпускной коллектор, вот он торчит:

attachment.php


Давление топлива проверьте, должно быть 4 атм.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
На этот датчик идут четыре провода, два сигнальных и два подогрев, подается масса и +12В, может с питанием подогрева проблемы?
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Вопрос не в тему, но все же, пробовал его выкрутить, посмотреть в каком он состоянии, после 108 тыс км, но так и не смог даже с места сдвинуть, прикипел аццки, ВД 40 и ключ с трубою в помощь?
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Задолбала выскакивать ошибка 171(слишком бедная смесь),в чем может быть проблема?:(

А кроме ошибки, какие признаки?
У меня датчик кислорода недавно накрылся, ошибка 174п была, машина еле ехала. Выкрутил легко.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
То есть бензанасос под замену? А где датчик который за это отвечает?

Вангую, что да, бензонасос под замену. В теории можно ещё фильтр тонкой очистки заменить, сеточку в модуле бензонасоса посмотреть (давно смотрели/меняли, кстати)...
Датчик - это датчик кислорода в отработавших газах. Находится где то в районе впускного коллектора (вроде после него). Если машина ЕВРО-3, то там ещё один датчик есть - после катализатора. Он нужен для того, чтобы понять очищает ли выхлоп катализатор, кроме этого вроде как он тоже принимает участие в смесеобразовании...
Но так копать думаю не надо. Попробуйте давление топлива замерить - сразу всё понятно будет.
 

Александр989

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Вангую, что да, бензонасос под замену. В теории можно ещё фильтр тонкой очистки заменить, сеточку в модуле бензонасоса посмотреть (давно смотрели/меняли, кстати)...
Датчик - это датчик кислорода в отработавших газах. Находится где то в районе впускного коллектора (вроде после него). Если машина ЕВРО-3, то там ещё один датчик есть - после катализатора. Он нужен для того, чтобы понять очищает ли выхлоп катализатор, кроме этого вроде как он тоже принимает участие в смесеобразовании...
Но так копать думаю не надо. Попробуйте давление топлива замерить - сразу всё понятно будет.

Спасибо за совет. По возможности гляну. У меня евро 3 поэтому их два, и на какой-то из датчиков выскакивает 422 ошибка. Правда на езду это никак не влияет. Будет время будет чем занятся
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
выскакивает 422 ошибка

Это "низкая эффективность катализатора". Якобы дело на самом деле в катализаторе, т.к. когда их у нас делают, то экономят на дорогих металлах. У меня эта ошибка чуть ли не сновья. И ничего страшного.
 

Александр989

Освоился
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Это "низкая эффективность катализатора". Якобы дело на самом деле в катализаторе, т.к. когда их у нас делают, то экономят на дорогих металлах. У меня эта ошибка чуть ли не сновья. И ничего страшного.
Согласен. У меня выскакивает при холодном запуске. На японских авто говорят что можно закоротить и мозг воспринимает как рабочее состояние.Сам не проверял.
 
Сверху