• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Течёт трансмиссионка с хвостовика КПП

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Вобщем такая проблема! Поменял масло в КПП, залил полусинтетику. Сразу же погнало через сальники хвостовика. Слил полусинтетику, залил минералку, поменял сальники - опять течёт. Снял сальники, укоротил пружинки - всеровно течёт! Что делать??? Подскажите!!!
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
badjos, Точно через сальники гонит?. У меня подтекало через заглушку карднана. Сначала на гарантийке замазали "холодной сваркой", хватило примерно на пол года, потом опять потекло. Решил кардинально: заварил и проточил на ток. станке.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не надо ничего укорачивать. в нормальных сальниках стоят нормальные пружинки. рекомендую corteco они тёмно зелёного цвета.
главное правильно поставить, без перекосов. перекосишь - даже самый хороший сальник потечёт.
з.ы. по чём брал сальники?
 

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
badjos, Точно через сальники гонит?. У меня подтекало через заглушку карднана. QUOTE]

Заглушку? Как проверить?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Купил зелёные сальники сегодня вроде написано "ИТАЛИЯ" Поставлю отпишусь!

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Сколько масла льёшь?

Пока с пробки не потечёт:)
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я себе коричневые ставил и не чего не поджимал
Миниатюры
смотрю на сальник и не пойму почему широкие борта... потом обратил внимание на циферки размера -так это фото от сальника Заднего моста.
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
смотрю на сальник и не пойму почему широкие борта... потом обратил внимание на циферки размера -так это фото от сальника Заднего моста.

сальник не с него я про цвет спрашивал
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
badjos, Снимаете кардан и заливаете в вилку керосин, и все сразу становится понятным. Можно попробовать заглушку как бы заченанить( она имеет выгнутую форму) Я честно забыл про это. И еще: варить должен сварщик путевый, что бы без "соплей" и достаточно быстро( что бы не повело вилку) И перед сваркой хорошо обезжирить, что бы не получилось "свищей". С заваренной заглушкой езжу больше года, ничего не течет. Если покупать новую вилку или кардан, то советую проверять вилку на течь в магазине сразу.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Решил кардинально: заварил и проточил на ток. станке.
не понял как на токарном станке? там вроди дело только для болгарки.
Или я не правильно представил место/точку где заварили.?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Нет не болгарка, а именно на токарном станке резцом. При данной процедуре стоял рядом и смотрел, как токарь точил. Да забыл сказать, что саму вилку надо зажимать через жестянку. что бы не попортить полировочную поверхность, по которой работают сальники. А главное должен быть ХОРОШИЙ сварщик.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Aleksey31105, опять не очень...
Я сейчас найду какую-то картинку этой части и стрелкой укажу точку,где по моему представлению протекает и заваривают. Потом продолжим обсуждение.
Сейчас тут отредактирую -добавлю картинку, следите за изменением.. точку отметил красным -со стороны крестовины.
з.ы.. аааа ..понял, перепутал, я другое подумал... всё правильно на токарке.. !!!


p.s. чертёж взят тут http://www.exclusivediplom.ru/comp/...g_kardannaya_peredacha_avtomobilya_gaz_31105/
 

Вложения

  • kardannaya_peredacha_legkovogo_avtomobilya_iii_klassa - копия.jpg
    kardannaya_peredacha_legkovogo_avtomobilya_iii_klassa - копия.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Volgawagen, Да точно, где красным указано. Предворительно надо конечно снять пер. крестовину и проварить аккуратно по кругу заглушки. Если сварщик грамотный и заварит ровным швом, то может быть и проточка не понадобиться. Вообще там заглушка на подобие заглушки в блоке цилиндров, я на 412 москвиче ее просто через выколотку укрепил в блоке. Здесь я просто забыл об этом и сразу после неудачной холодной сварки кардинально решил проблему. А т.к. был в наличии грамотный токарь, то еще и проточил.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Volgawagen, Извените, выделенным крупным шрифтом не прочитал и еще раз повторился:(
 
Последнее редактирование:

badjos

Общительный
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Volgawagen, ..... А главное должен быть ХОРОШИЙ сварщик.

Мне варили полуавтоматом, шов вроде ровный, но сварщик - он же автослесарь с не набитой рукой - вот чешу репу , а вдруг опять польётся. Проверить течёт - нетечёт керосином не получилось - небыло, запыхивали WDшку. Вроде не текло.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
игорь в б, Варят тогда, когда масло течет через ЗАГЛУШКУ вилки кардана. У меня на прежней 3110 кардан до продажи машины(5 лет и пробег 192000) ни где не тек, крестовины ни разу не смазывались( лень-матушка) и не менялись. А на новой 31105 по гарантии холодной сваркой мазали заглушку, при этом заменили пер. крестовину( люфт),потом сам менял все остальные крестовины+ проиежуточную опору. Видно у Вас такой же кардан попался как на моей 3110.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
У нас, извините за офф, парнишке на оф. сервисе ГАЗ при каком-то ремонте эту самую заглушку выбили, ну, чтобы он к ним потом еще с коробкой приехал :).
Товарищ коробку свою "сварил"..
Так вот Даркдиаблос эту самую хрень и зачеканивал, чтоб больше коробки на живучесть не проверялись :haha:.

А Вы говорите: "-Что они там варят?"
 

Serega89s

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
63
гонит масло из КПП

Всем здравствуйте! У меня гонит масло из коробки у хвостовика, днище постоянно в районе крестовины сырое. Сальники поменял, непомогло. У кого такое было? Как можно такое побороть? За ранее спасибо! Авто Волга 31105 крайслер.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: гонит масло из КПП

Всем здравствуйте! У меня гонит масло из коробки у хвостовика, днище постоянно в районе крестовины сырое. Сальники поменял, непомогло. У кого такое было? Как можно такое побороть? За ранее спасибо! Авто Волга 31105 крайслер.
У меня тоже гнало от туда масло но замена сальников помогла. Проверьте не забит ли сапун на КПП, если не забит то посмотрите уровень масла возможно слишком много залито(хотя у меня залито больше нормы и не гонит) если и там все в порядке возможно выработка на самом валу от сальников, правда не знаю какой пробег должен быть для такого.
 
Сверху