• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

Central78

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
38
Баллы
79
Re: скрип передней подвески

Была такая ситуация не так давно. Оказалось всё очень просто - порвался пыльник на нижнем шаровом, туда попадает вода, ржавеет и скрипит )))). Такой скрип был, все оборачивались. Шаровую купил за 480 руб, за замену взяли 750 руб. Удачи.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: скрип передней подвески

Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.

Может шарниры трапеции скрипят...у меня были скрипы сильные на кочках и даже при езде по ровной дороге, особенно после дожей или в очень жаркую погоду...как телега...грешил на втулки рычагов...мазал их - не помогало, шприцевание шкворней - тоже...смазал трапецию - всё как рукой сняло...тишина в работе подвески абсолютная...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: скрип передней подвески

AKM, А чем именно мазал?

Литолом надо по мануалу...но я разбирать не хотел, шибко мутроно и долго, а взял шприц обычный медицинский и через пыльник оружейной смазки (трансмиссионка сильно густой оказалась и не текла через иглу) в каждый накачал...их 6 шарниров там, по моему...так делаю раз в год весной...
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

данил данилыч, у меня ощущение что скрипят резиновые изделия, нигрол в этом случае поможет?

Масло применять не надо . Раскиснут! Это же не маслостойкая резина.

Про затяжку нижних болтов. Старые слесаря подсказали как надо тянуть. Закручиваем болт, надеваем "ударную" головку, вороток с "трубочкой" и тянем до первего "щелчка", затем еще до второго.
 
Последнее редактирование:

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

данил данилыч, у меня ощущение что скрипят резиновые изделия, нигрол в этом случае поможет?
нет мазать не надо обычная резина раскиснет, есть еще белые из какого-то пропилена тем до лампочки, НО скрипеть резина вряд ли будет, в резину впрессована металлическая втулка в которую вставляется болт на сколько помню она прижимается болтом к балке возможно что прослабла резина и трется об втулку при качении рычагов в данном случае только замена резиновой втулки я ставил белую из пропилена 3 года пока и никаких трещин или затиров но крычагам лезти если все другое уже перепробовал, а то я разбирал рычаги дак енти болты полдня отвинчивал, переломал кучу ключей и 1,5метровую трубу погнул, прикипели будь здоров:gaz_love:
взял шприц обычный медицинский и через пыльник оружейной смазки (трансмиссионка сильно густой оказалась и не текла через иглу)
а я иглу со шприца снимаю и носик полоской тряпочки заматываю туго, откручиваю со стойки масленки и прям в это отверстие вставляю и давлю, пробивает нормально даже нигрол , только колесо прикрываю кардонкой а то нигрол из щелей в перемешку с грязью на резину может попасть
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: скрип передней подвески

а я иглу со шприца снимаю и носик полоской тряпочки заматываю туго, откручиваю со стойки масленки и прям в это отверстие вставляю и давлю, пробивает нормально даже нигрол , только колесо прикрываю кардонкой а то нигрол из щелей в перемешку с грязью на резину может попасть

Это про шкворни...а я про трапецию говорил...
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

Это про шкворни...а я про трапецию говорил...
извиняюсь, "прочитал через строчку"

хозяин барин конечно, но в трапецию я не лазил года 3 наверное, один раз запихал туда литола теплого при теплого он аж с ложки стекал, залил получается его по самый верх а потом заглушку ввернул лишнее выдавило и поставил в трапецию месяц назад один вывернул а литол там такого же цвет (не загрязненный) и "жирный" как полагается. а жидкие смазки лить в такие узлы которые постоянно в грязных условия да и водичкой промываются... шкворня когда смазываю оттуда столько бяки серобурокоричневой лезет, вроде и закрыты резинками да я еще толстый пленкой верх обматываю все равно грязь попадает
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: скрип передней подвески

а жидкие смазки лить в такие узлы которые постоянно в грязных условия да и водичкой промываются...

А мне лишь бы не скрипело...трапеция не дорогая...в случае чего тупо поменяю на новую и всё...
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

у меня ощущение что скрипят резиновые изделия, нигрол в этом случае поможет?
Возможно я повторяюсь но в Волге ни одна резинка не скрипит НИКОГДА.Если Волга скрипит "резиновым" скрипом-это неисправность и в лучшем случае сухие резьбовые.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: скрип передней подвески

Ребят,тоже появился скрип спереди с водительской стороны. Покачал эту сторону крыла, тоже скрипит,другая сторона пока не скрипит.У меня правда резиновые втулки верхних и нижних рычагов порепались,может из-за них скрип? И если менять резиновые втулки нужно делать сход развал?
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

Ребят,тоже появился скрип спереди с водительской стороны.
Смажте резьбовые и шкворня,поможет-хорошо,не поможет затяните болты нижних и верхних рычагов,поможет-хорошо,не поможет затяните гайки резьбовых,желательно после каждой резьбовой покачать машину,чтобы понять какая скрипела.Так вот та что скрипела и после затяжки перестала скрипеть,её желательно открутить,и выставить правильно серцевину резьбовой дабы она рычаг не сожрала.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
И если менять резиновые втулки нужно делать сход развал?
Нужно.
 
Последнее редактирование:

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Re: скрип передней подвески

moreman, А у Вас подвеска хоть шкворневая или есть присутствие шаровых?Если на шаровых,то всё что касается резьбовых можно забыть.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Re: скрип передней подвески

Шкворни и резьбовые втулки это святое место в передней подвеске Волги.И не знать что это такое просто непростительно.Читали бы сперва умные книжки под названием устройство и техническое обслуживание автомобиля, а потом флудили в темах. Простите если грубовато...накипело...
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Re: скрип передней подвески

не ну если трудно можно и не говорить,прото я нашел ы букваре только резбовый шарнир,а вот где резьбовая втулка...
 

владик

Общительный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
64
Re: скрип передней подвески

Скрипят рулевые(в шарнирах).Шарниры-разборные.Снизу расшплинтовать,открутить заглушку,вынуть прижимную пружину и пятак,заложить литол и закрутить заглушку,с начала без пружины и пятака,а затем всё вмете до упора и отвернуть на 1 оборот,до освобождения дырки под шплинт.Скрип-убегает.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Re: скрип передней подвески

Резьбовыми бывают втулки,одна как раз резьбовая, вторая распорная. они и трутся об рычаги, если заклинивают и прикипают без смазки и вызывают этот самый противный "тележный" скрип. А шарнир рулевой.

Короче в Волге пока сам не залезешь и сам не прочувствуешь ручками, можно долго объяснять..
 
Сверху