• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с утечками по ободу

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
В связи с переходом на зимние шины в голове возник вопрос, как же сделать так, чтобы добиться полной и длительной герметизации при посадки бескамерки!? Про коррозию на хампах изнутри известно, но я специально весной отдраил дрелью со щёткой эти места, загрунтовал, покрасил, проследил, чтоб монтажник промазал при посадке этим своим составом чёрным (кстати, что это?)... но всё равно подкачивать приходилось хотя бы раз в две недели. Да что говорить - у меня даже на новой машине с коваными дисками и резиной Бридж - уходит полатмосферы за две недели!
А зимой ситуация будет хуже, видимо.
Можно, конечно, промазывать щель по кругу прозрачным силиконом, но... попахивает колхозом и ваще хочется вопрос на корню решить! :hysteric:

У кого какие соображения?
Как часто вы подкачиваете?
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
За прошлую зиму два колеса подкачивал раз в две недели, два других может раз или два за всю зиму. Сейчас надеюсь проблему устранил, друг на шинке с этими колёсами поколдовал немножко=)
Кстати зимние колёса на дисках лежали всё лето в гараже два из них ессно в 0, а два сбросили с 1,8 до 1,5 очка=)
Все диски стандартная штамповка, резина дешёвый амтел:)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
vanilin, Вот и я о чём уменя зимка и летняя валяется в кладовке сезон не спускает на машине тоже ну бывают случаи раз в пол года подкачаю но не каждую неделю..
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Хотите верьте хотите нет, пять лет назад поставил зимние TOYO на штампованные диски, одно колесо подкачивал раз на сезон и только. И всего один прокол за всё время эксплуатации, в этом году им последний сезон))))
А если спускает, то либо диск гумно , либо резина, лечится только перебортировкой и то не стопроцентно
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Если травит по ободу то возможны два варианта с условием что был герметик. Первое: герметик был "левый" и ничего не герметизировал, второе должным образом не была подготовлена (обезжирена) поверхность диска. При их соблюдении подтравливание воздуха по диску исключено.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
если край обода ровнй отшлифован и покрашен, то остальное дело в герметике, Не мыло каторое белое обычно используют в шиномантаже, а именно спец герметик, он есть у монтажников ,но они его экономят и мажут этц фигню мыло -мастику. Я на разное время предуплеждал на герметик, сдалека наблюдаю а они как нарочно мылом, модхожу заставляю вытереть всё тряпкой жосуха потом промазать герметиком, герметик похож на как трансмиссионку загустить литолом,чёрно-коричневый, постепенно сохнет и липнет.
Ещё надо смотреть и поменять нимпочки полностью, нипель, бывают китайский хлам ,опасный, а есть хорошие. Его отвертсие на диске тоже можно герметиком промазать.

На мыле даже фирменные заводские л.диски от мыла начинают спускаться за 2-3 недели.
А герметик на очень долго,контроль давления раз в пол года.
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Может дело в пимпах с золотниками?
Потому как на моем пепелаце давление на бескамерных шинах не меняется- поставил в начале сезона, подкачал и все....
Пол атмосферы уходит за год....
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
но они его экономят и мажут этц фигню мыло -мастику. Я на разное время предуплеждал на герметик, сдалека наблюдаю а они как нарочно мылом, модхожу заставляю вытереть всё тряпкой жосуха потом промазать герметиком
Мыльным раствором мажут что-бы резина легко "села" на диск.Иначе она может порваться. А герметиком промазывают сам диск перед накачкой колеса,после накачки излишки герметика удаляются тряпкой.
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
Мыльным раствором мажут что-бы резина легко "села" на диск.Иначе она может порваться. А герметиком промазывают сам диск перед накачкой колеса,после накачки излишки герметика удаляются тряпкой.
так точно.
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Как весной снял зимние колеса было 2, так и поставил, манометром проверил, даж не качал. Летние на литье спускают по трещинам в дисках. Ремонтировать не буду выброшу или подарю, куплю новые серебристые штамповки.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Шиномонтажку поменяйте.
Я подкачиваю колёса максимум 2 раза за сезон,а зимние лежали в гараже ровно 1 год и 4 месяца,так сбросили в 2 до 1 атм..
 

Крутец

Общительный
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
18
Реакции
7
Баллы
64
когда у меня вдоль обода спускало, я спустил полностью колесо, промазал черным герметиком-прокладкой. Накачал колесо, отвез на балансировку и уже 1,5 года не подкачиваю.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Впервые сталкиваюсь:wall: Взял на днях б\у Нокиан Хаккапелиту-2. Надел на 105 штампы. Сначала спустили 2 по ободам. Промазал их на ш\м герметиком, вроде не спускают. Потом спустило еще одно, отдам тоже промажу. Да и четвертое тоже думаю надо. Пока не ездил на них.
Я голову сломал, почему такое происходит. До этого на этих штампах сидела Кама 501 и Бриджстоун wt17 БЕЗ герметика и ни разу не подкачивал.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@lelik, дак краска на хампе слезает скорее всего. Себе перед тем как обуть все хампы на старых дисках нождачкой затер,чтоб блямстели,а потом с герметиком собрал. Тьфу-тьфу 2 года отъездил,3-й пошел.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
@lelik, дак краска на хампе слезает скорее всего. Себе перед тем как обуть все хампы на старых дисках нождачкой затер,чтоб блямстели,а потом с герметиком собрал. Тьфу-тьфу 2 года отъездил,3-й пошел.

Одна даже с герметиком пузырила, спустил, запихнул еще абро туда полоской картонки, а качать-никак, сопит с обеих сторон. Я руками нащупал прижал, накачалось, перестало травить. Там на хакке внутренний поясок очень уский и есть заход на наружный край диска, который не везде заходит. Раньше стояли без этого бугра. А еще под грузиком пузырило, я чуть стащил его, на миллиметр, перестало. Думаю всеже такая резина. Потому как кама древняя, не травила, бридж тоже аж с трещинами весь, держал.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Я в шоке короче. Либо пробовать их на литьё переставлять, либо избавляться.
 
Последнее редактирование:
Сверху