• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Metotrexat,
Газоотводную трубку лучше снимать с расширительного бачка, так как он выше. Если снять трубку с бачка и чуть опустить конец трубки ниже бачка, то должен потечь тосол. Пробку лучше выгонять с открытой крышкой расширительного бачка, при этом проминая верхний патрубок рукой и газуя. Я когда так выгонял, то с литр тосола вошло.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
В-общем назрела необходимость поменять термостат. Заехал к оф. дилерам и был несколько шокирован ценой нового термостата на дв. Крайслер - 2130 рублей
Поменял на днях термостат,купил его на маршале(Северный пр) за 900 рублей вместе с прокладкой,так что очень обрадовался после озвученной цены:rolleyes:.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
У меня сегодня вот что приключилось: приехал, заглушил мотор, обычно если вот-вот должен включится карлсон, то жду пока он отработает, не хочу глушить сильно горячий двигатель. Сегодня ждать не стал, ибо температура была по датчику чуть больше 80. Пока выгружал вещи, из под капота повалил пар - из-под пробки расширительного бочка даванул тосол. Куда копать? В сторону пробки бочка или еще куда?

и далее посты почитал: на мой взгляд пробка воздушная после прогрева двигла и соответственно полного открытия термостата гипотетически может сохраниться, но по прошествии суток и более врядли, я думаю что это крышка расширительного бачка или ещё какой косяк. (наибольшая зона нагрева 4 ый-цилиндр). возможно в печке завоздушилось кран печки автоматический
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Поменял на днях термостат,купил его на маршале(Северный пр) за 900 рублей вместе с прокладкой,так что очень обрадовался после озвученной цены.

Модель термоса можно озвучить?


з.ы. Глянул щас прайс ГДМ - прокладка под термос 450р. Совсем нюх потеряли, сволочи.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Набрёл в инете на _http://www.cyberjeep.com/prodinfo.asp?number=53010552AA& и _http://www.dealermine.com/PARTS/CHRYSLER/53/01/05/52/AA/53010552AA.ASPX... Насколько я понял, то ТАМ он стоит примерно 30 баксов, т.е. примерно штуку по нашему, с учётом таможни и т.п. Поэтому такая _http://kuzovagaz.nnov.ru/detailprice_zapChrycler93.shtml цена меня совсем не удивляет- нет даже 100% накрутки...
Сорри, если не совсем в тему.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Модель термоса можно озвучить?
Где её посмотреть?Я сказал что на Джип либерти,года спросили какой год,сказал 2004-2007,они сразу поняли что на Волгу.Термостат был вместе с прокладкой.
 

Crosss ptz

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
65
Господа волговоды. Бедаа.. Воопщем течет антифриз точно не скажу но от места где корпус термостата.

снял термостат на проверку вроде открывает (в кипящей воде) единственная резинка уплотнительная оч плохая мб в этом причина хз.

следующее думаю что где то треснул корпус термостата может быть такое? вот хотел бы купит ькорпус но он стоит у нас 2000р . ужас.

вопрос стоит покупать? и стоит ли прокладка между блоком и корпусом термостата:??

вот такой корпус. ответте плиз оч срочно нужны советы:(:(

53010553_ab.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Crosss ptz

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
65
на счет карниток щас до телефона/кабеля руки не дойту точно хз где они фоопще... не суть.

дело в том что весь корпус в антифризще и капает жидкость точно с нижней точки корпуса( по всем законом физики) на платформу которая нагревается от двигателя и весь запах в салон по системе.

просто завтро еду покупать уже корпус+какие найду прокладки. машина очень нужна и тут такая беда. и цены на все это добро аховые чесно сказать для бедного студента)

либо прокладка пробилась корпус/крышка
прокладка корпус/блок
трещена в самом корпусе. определись на самом деле нереально так как подлезть туда очень тяжело вот и сиди называется и гадай где что и по чё покупать.((( печали нет предела(
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Господа волговоды. Бедаа.. Воопщем течет антифриз точно не скажу но от места где корпус термостата.

[/url]

Я конечно понимаю испуг перед Крайслером
Но вопервых течь в том месте может быть и не с корпуса термостата а с паука трубок под ним :(,во воторых неужели зрение не позволяет найти течь по следам антифриза(тосола) ????
Сам видишь из корпуса выходит шланг (а хомуты текут) ,датчик температуры так же может просто открутиться
 

Вложения

  • термостат2.JPG
    термостат2.JPG
    95.3 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

Crosss ptz

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
65
не. паук норм. течет с места где корпус 100% он весь залитый анифризом и капает жидкость с него. мб с прокладки где пробивает?

он ятак понимаю другой стороно уходит в блок?. можно его снятть при миниуме разбора деталей?



вот впринципе на фото показал красными стрелками возможно как течет.

капает с 1 ог оместа нижняя точка корпуса(туда стремятся все красные стрелки).

п.с фотографии не мои взятые с инета если что..


на 2 ом фото можн оувидет ьрасположение. капает в глубь т .е шланги ни причом. дальше только корпус и соединение корпус/блок...
 

Вложения

  • термостат222.JPG
    термостат222.JPG
    98 KB · Просмотры: 158
  • bibki.ru_patrubok_rep-300x225.jpg
    bibki.ru_patrubok_rep-300x225.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Crosss ptz, не разу не встречал на крайслере трещину в корпусе.
если ты снял термос и на нем плохая прокладка значит дело в ней. не парься и покупай только прокладку, или термостат в сборе:yes2:
течь из под прокладки именно так и выглядит, что весь корпус термостата в тосоле
 

Crosss ptz

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
65
все еще хуже. с утра купил термостат новый (1200)+прокладку 500р.. все думаю готово все. начинаю снимать корпус,который держится на 3 ех болтах и обламывает верхрнее крепление корпуса :(((((((((((((((

сейчас быстро нашел деньги опять еду покупать теперь корпус.. руки видимо у миня не с того месте.. болт кста ти очень туго и кое как но провернулся после облома....

новый термостат,новый корпус,новая прокладка. думаю больше там не будет вопросов по поводу течи....


Uncle SEM, спс большой сейчас я понимаю что наверно ты прав. но где ты был вчера((
 

Crosss ptz

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
11
Реакции
12
Баллы
65
заменил:
корпус термостата-2000р
термостат-1200р
прокладку корпуса-500р
+антифриз порядка 400р вышло.


корпус обламался при снятии по этому пришлось покупать.. вот воопщем что может натворить 1 прокладка... не делайте таких же ошибок:drinks:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я датчик менял, тоже спешил и перетянул, ну ясен пень корпус треснул тут же и потекло, пришлось новый корпус ставить, правда за 1600 а не за две. спешка дело такое...
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Хочу поделиться своими бедами и соображениями по поводу течи в районе термостата на Крысе...

Я уже два раза за год пытался сделать прокладку между корпусом термостата и его верхней крышкой (где штуцер большого диаметра).

Первый раз- делал прокладу из простого белого герметика, хватило месяца на 3...
Второц раз - в августе, сделал прокладку из супер-пупер американского красного герметика... хватило до вчерашнего дня... :(

Сильно сомневаюсь, что лопнул сам корпус. Поэтому решил зайти в фирменный магазин ЗМЗ и подыскать какую-нибудь прокладу близкую по размеру...

На что, мне объяснили, что уплотнение в этом месте (верхний фланец корпуса термостата - фланец штуцера) достигается за счёт красной резинки самого термостата!!! И никакие герметики и прокладки не нужны...
Это правда???! :eek:hmy:

Посмотрел на новый термостат, посадили его в корпус (на витрине) - действительно, резинка красная утопает в пазу наполовину... То есть еще половина явно зажмется верхней крышкой со штуцером которая...

Если да, то получается, что в конструкции заложен косяк типа "меняем дорогущий термостат раз в три года"??? Потому что за 4 года экуплуатации эта красная резинка просто превращается в лепешку и естесвтенно, начинает пропускать тосол наружу...

А если нет, то значит у меня просто руки растут не из того места, раз я не способен загерметизировать стык двух фланцев??? Но почему тогда эта операция -герметизация спасала меня два раза, хоть и не надолго? Может быть в системе охлаждения моей Крысы избыточное давление? Может в этом стыке слабое место и поэтому его стало прорывать постоянно???

Вот Вы, товарищи, как считаете? Возможно этой красной резинкой без дополнительных уплотнений добиться полной герметизации фланцев термостата (хотя бы на ближайшие 3 года)? Или мне пойти тренироваться в нанесении герметиков в третий раз? :(
 
Сверху