• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп пахнет парфюмом

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Приветствую всех.
ЗМЗ-406.20, Евро-0.
Принюхался сегодня к выхлопу, а он парфюмом пахнет, ну так чтобы ощутимо, но есть немного. Масло не жрёт, тосол тоже(проверял на язык воду из глушака, вода водой), расход бензина в десятку на сотню укладывается.
Бензин - на лукойле заправлялся, в Воробино, на 31 километре(последние обе на трассе Ярославль - Кострома)
Вообщем, прикольный авто.:haha: Пора духи продавать.:)
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не знаю как нынче тормозуха пахнет, когда она попадает в вакуумный усилитель тормозов, а из него в впускной коллектор и т. д...А, вот красная из глушителя пахла пирожками:)
 
Последнее редактирование:

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Не знаю как нынче тормозуха пахнет, когда она попадает в вакуумный усилитель тормозов, а из него в впускной коллектор и т. д...А, вот красная из глушителя пахла пирожками:)
До этого не додумался. Надо посмотреть вакуумник на наличие тормозухи. Хотя тормозуха не уходит.
А красная тормозуха, я так понимаю, БСК?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вообще-то пахнут углеводороды с кратными связями и циклические. Но с кратными связями (ацетон) сгорают в первую очередь. А вот циклические (бензол, нафталин и пр.) более устойчивые. Возможно, бензин с добавкой бензола для повышения октанового числа.
 

шкипер баржи

Освоился
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
Вообще-то пахнут углеводороды с кратными связями и циклические. Но с кратными связями (ацетон) сгорают в первую очередь. А вот циклические (бензол, нафталин и пр.) более устойчивые. Возможно, бензин с добавкой бензола для повышения октанового числа.

они и называются ароматическими углеводородами. Так для информации.
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Нам как то газ возили, года два назад, не знаю где они его брали, но из глушителя пахло хлоркой. В гараже, даже при открытых воротах, нельзя находится было и выветривалось потом долго.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Должно пахнуть что-то среднее между зеленым яблоком и лимоном вперемешку с бензином. Это химия. Оксид меди или что-то такое - химия одним словом. Присадки сейчас такие для повышения ОЧ.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
А так прокладку ГБЦ наверное пробило....пахнет антифризом....как на вкус выхлоп? сладкий?

Я же писал, что вода из глушака на вкус как вода(ни сладко, ни горько, вообще никак, вкус воды кипячёной), да и движок постоянно парил бы, а у меня нет, попарит и пройдёт. Да и тосол никуда не уходит.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
http://www.youtube.com/watch?v=9euhapRiFOs&feature=youtu.be
В самом начале показано, какой у меня выхлоп. Температура за бортом 0*С, влажность - да кто её мерял. Выхлоп уже не так пахнет парфюмом., значит дело было в бензине.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Облажался немного с запахом выхлопа. Это не выхлоп пах парфюмом, а тосол, подтекавший через гнилую заглушку блока. Обнаружил чисто случайно, когда менял подушки двигателя. По синей капле на поддоне. Стал осматривать - опа, заглушка над стартёром сопливит. Час работы и заглушка поменяна.
На фото круглая дырочка - это она, правда я её немного расковырял. Расковыренное - это я её вынимал. Рукожоп-мастер детектед.
 

Вложения

  • Фото-0001.jpg
    Фото-0001.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 23
  • Фото-0002.jpg
    Фото-0002.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 22

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
Однако хрен там. Не из-за заглушки блока воняло, хотя из-за неё тосол уходил и пару раз выбивало. А причина - подтекает омывайка из бачка. Обнаружено чисто случайно, дорожка из инея от бачка вниз. Течёт из-под резинки, в которую вставляется насос стеклоомывателя.
 
Сверху