• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заглушил и больше не заводится.

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые коллеги,
Сегодня утром под машиной обнаружилась лужа антифриза( литра 2), долил в бачок, чуток подкапывало с патрубка помпы, подтянул течь прекратилась. Завел(как всегда с пол оборота), еду домой. Машина не греется все в порядке. Проехал километров 20, вдруг на светофоре из-под капота повалил пар(я сначала подумал дым). Глушу мотор, открываю капот, из-под крышки бачка давит антифриз он на коллектор ну и пар. Машина не перегревалась! Ну я подождал минут 20. Уровень антифриза в норме) . Стал заводить, а она не заводится. Искра есть, свечи правда сухие и белые белые как лист бумаги. Ну короче эвакуатор и домой. Дома тоже самое-не заводится. Что может быть? Да и ещё, если раньше антифриз был прозрачный, то щас он мутный и цата ржавчины. Эмульсии в ОЖ и масле нет.
Помогите мне друзья мои.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Прокладка под гбц. Все симптомы. Чистые свечи, антифриз становится мутный и темнеет в сторону коричневого цвета. Это от газов в систему ОЖ. При этом может не парить в трубу, ОЖ в масло может не попадать. А может и попадать, а эмульсии не будет, это не вода. У меня пробивало прокладку, уровень масла поднялся, масло без эмульсии, с поддона слил примерно пол литра антифриза.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Завел(как всегда с пол оборота)
А уровень масла перед заводкой проверил.?

Некоторые антифризы смешиваются с маслом в любых соотношениях.
Без эмульсии.

Проехал километров 20, вдруг на светофоре из-под капота повалил пар(я сначала подумал дым). Глушу мотор, открываю капот, из-под крышки бачка давит антифриз он на коллектор ну и пар. Машина не перегревалась!
Точно уверен.. что перегрева небыло.?

Что может быть?
Меряй компрессию.
Мало информации..:)
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Махонин Алексей, ну не грусти! Компрес померь,станет ясно точно.

Компрессия 13-13.5 едениц во всех цилиндрах.

Добавлено через 22 секунды
@Махонин Алексей, в расширительном пузырьков не наблюдал? Если нет, думаю отделаешься прокладкой.

Пузырьков нет.

Добавлено через 53 секунды
А уровень масла перед заводкой проверил.?

Некоторые антифризы смешиваются с маслом в любых соотношениях.
Без эмульсии.

Точно уверен.. что перегрева небыло.?

Меряй компрессию.
Мало информации..:)

Перегрева не было 100%.

Добавлено через 35 секунд
Ну что друзья мои, скидывать головку наверное надо мне. Да?
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прежде чем скидывать голову.. глянь термостат.. возможно залип.
Или вообще развалился..;)
Я его менял пару месяцев назад.(((
С утра полезу смотреть.
А цепь могла перескочить?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Банально залил ... датчик положения КВ - это единственная причина отсутствия завода двигателя (банально нет искры от ЭБУ) - можешь проверить - возьми свеччу и надень на нее наконечник - будет или не будет искрить при прокрутке стартера

что касается помутнения тосола - возможно ты его вскипятил и в него отошли наслоения в блоке (у меня всегда мутный и ржавый - я баловался герметиками).
хотя возможно все...


Со всеми остальными симптомами (включая пробитые головы. прокладки и т.п ) - двигатель заводиться (ну только если его не заклинило) - сам лично ехал на 08м тазу с пробитой прокладкой (останавливали, глушили и заводили снова) - пока тот шевелил колесами - в итоге хапнули перегрев и дальше поехали на кукане )))
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Банально залил ... датчик положения КВ - это единственная причина отсутствия завода двигателя (банально нет искры от ЭБУ) - можешь проверить - возьми свеччу и надень на нее наконечник - будет или не будет искрить при прокрутке стартера

что касается помутнения тосола - возможно ты его вскипятил и в него отошли наслоения в блоке (у меня всегда мутный и ржавый - я баловался герметиками).
хотя возможно все...


Со всеми остальными симптомами (включая пробитые головы. прокладки и т.п ) - двигатель заводиться (ну только если его не заклинило) - сам лично ехал на 08м тазу с пробитой прокладкой (останавливали, глушили и заводили снова) - пока тот шевелил колесами - в итоге хапнули перегрев и дальше поехали на кукане )))

В том то и дело, что искра есть. Такое чувство что подачи нет. Насос жужжит.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
белые белые как лист бумаги.

Свечи именно белые, тоесть белый нагар или все-таки просто чистые?

Снимай клапанную крышку, смотри метки, смотри крутятся ли валы вообще, сдерни шланг с рампы, посмотри поступает ли бензин.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Свечи именно белые, тоесть белый нагар или все-таки просто чистые?

Снимай клапанную крышку, смотри метки, смотри крутятся ли валы вообще, сдерни шланг с рампы, посмотри поступает ли бензин.

Сегодня сделаю фотки. Посмотришь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Свечи белые, искра есть - значит нет бензина. Возможно ЭБУ перестал открывать форсунки, считая что педаль газа нажата в пол (проверяем ДПДЗ), т.е. включил режим вентиляции цилиндров.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
image.jpg

Выкрутил свечи, снял клапанную крышку, посмотрел метки все норм. Собрал все взад) не заводится(((
Снял ДПКВ а у него где магнит нарост грязи здоровущий. Ну взял я новый поставил ..... Завёл. Шепчет. Отлегло)))

Теперь буду менять на моторе все сальники прокладки. Залил полусинтетику, а она блин из всех щелей лезет))) . Теперь к Индиго опять в очередь)
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нагар на свечках нормальный, маслосъемные колпачки на клапанах пора менять.

Отправлено с моего Evo Energy4 через Tapatalk

Машина раньше ректора универа возила, уход за ней был не очень. Я как купил, мотор отмыл и вот недавно поменял жижу в моторе на полусинтетику, и закапало из всех щелей))) уверен что и колпачки в таком же состоянии. стыдно, но к Индиго все попасть никак не могу.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху