• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
minzhchao, Проводка печная с фолькса ставится. А вообще рекомендую тему всю прочитать, много нюансов описано.
Хохол, У меня все приводы одинаковые стоят, как на заслонках распределения потоков.
 

minzhchao

Освоился
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Константинов, не успеваю прочитать, извините. Продажа быстрая тут
 

dimasiuk2104

Освоился
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
есть блок управления за номером 1U1907044A от шкоды. Перекодирован под код 02000 с зеленой подсветкой. пока ждал с ебея уже нашел тут. что теперь один лишний могу продать.
 

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
снова к вопросу о кране:
кондер еще не поставил, жду компрессор...
проблема в том, что немного недодуман отопитель на использование без крана. При разборке видно, что полость радиатора отопителя не перекрыта, а то, что заслонка перекрывает-не достаточно. Вроде как воздух должен идти по пути наименьшего сопротивления, но при полностью закрытой заслонке, все равно подхватывает теплые потоки. При закрытой заслонке вентилятор "сосет" через верхнюю часть отопителя, но тепло от радиатора, как известно нам из физики, тоже стремится к верху, вот его то и подхватывает вентилятор. (тест: при уличной температуре вечером 18-19 градусов, скорость 100, положение "LO"-дует подогретым воздухом, в машине духота) да и кондеру придется молотить, чтобы перебороть печь.
при средних температурах это, конечно, не страшно, но в пекло, как мне кажется, он не справится. не даром в заводской комплектации кран стоит, ведь если бы было все так просто, то "шатл" бы тоже одной заслонкой подмешивания справился бы.
скорее всего буду ставить...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В большой теме по кондиционерам вроде выяснили что кран нужен, иначе подогревает. Управление краном сделали при помощи конечника в крайнем положении температурной заслонки, т.е если заслонка полностью закрыта, то кран тоже закрыт.
 

klassik1587

Общительный
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет. Мужики, подойдёт ли для установки такой блок, не могу понять с каном он или нет. И продавец мне уже второй БРС высылает такой как на фото, утверждает что уже как минимум 2 комплекта отправлял для Волги и эти БРС подходили,но что-то я сомневаюсь). В общем нужен совет. :help:
 

Вложения

  • DSC08827.JPG
    DSC08827.JPG
    352.8 KB · Просмотры: 60
  • DSC08824.JPG
    DSC08824.JPG
    330.3 KB · Просмотры: 64
  • DSC08826.JPG
    DSC08826.JPG
    340.4 KB · Просмотры: 55

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
блок норм. а вот на 2й фото РЕЗИСТОР. пусть разборщик его себе "оставит" он от машины БЕЗ климата.

Добавлено через 25 секунд
Это наверное про этогоже разборщика тут писали что гад нето выслал.
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Вот тебе какой БРС надо искать.
http://авторазбор.рф/catalog/VW/Passat [B4]%201994-1996/E%60lektroosnashhenie/Rezistor%20otopitelya

P.S. Только копируй всю ссылку, а не только её кликабельную часть )))
 

Вложения

  • БРС.jpg
    БРС.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
ЛЮДИ подскажите новичку! разборщики предлагают купить все кроме блока управления с машины с CAN шиной. утверждают что все что на отопителе работает аналогово, а по кану идет обмен только с мозгами. будут ли потом дружить обвязка с обычным блоком управления.
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
всем привет!
вот и я начитавшись про климатроник.
решил тоже замахнуться и осилить!....:)
вот такой комплект успел зацепить на питание и поиграться малость
коса и блок с разных машин,но заслонки работают. отрабатывая на нажатие кнопок.
брс и датчик солнечной радиации еще в пути.
пробую найти распиновку блока:wall: чтобы доделать под него косу:smoke:
P.S. думается что тема установки климатроника в волгу:gaz_love: будет вечна!!!
 

Вложения

  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    101 KB · Просмотры: 69
  • 2635310-111031105145.jpg
    2635310-111031105145.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 74
  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    142.4 KB · Просмотры: 63
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 60
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    156.6 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, можно, нужен только блок без кана докупить. в проводке будет пара лишних проводов, и пару надо будет добавить. моторы датчики все одинаковые.

Добавлено через 36 секунд
ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, распиновку тут выкладывали миллион раз.
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Merlin, ну я добавил фото железа . Шильдик блока управления выложил.(пойдет такой же?) Блок вроде без кановый должен быть уже .
пробно подключал ,ворочает редукторами.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Merlin, Распиновки нахожу ,курю:smoke: . Не много путают не состыковки обозначений в схемах(т16а-d,t16b-a).
Но как говорится я еще учусь:)
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Могу на почту скинуть все что есть
Можно и мне скинуть то, что есть. У меня схемы есть, но плох читаемы (некачественные), да и лишнее не будет, т.к. уже всё куплено и даже кондей. Только нет времени всё поставить :wall:.
Заранее Спасибо !!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху