• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление 402 двигатель

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Поехал в субботу в другой город. И ведь машине надо сломаться именно там!!!! Короче нажал на педаль сцепления, тронулся, потом педаль резко провалилась и машина заглохла, т.к. сцепление включилось. Дальнейшие попытки надавить на педаль ничего не дали. Его как будто заклинило. Доходит до половины и как буддто упирается во что-то. Докатили до сервиса- там говорят корзина накрылась. Ну чеж теперь поменяли и корзину и диск. УРА!!!! Сцепление заработало- поехал домой на 30 километре опять таже история- выжал сцепление, а оно резко провалилось и пропало. Опять как будто заклинило педаль. Жидкость при этом нигде не течет, вилка в норме- все проверили... Что же это за лабуда, собратья?
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
выработки нет, а корзина новая- ее как раз и поменяли погрешив не нее, не могла же она накрыться через 30 км опять. Вилка в отличном состоянии. а с цилиндрами ничего не могло случиться? может где штоки подклинило
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Demiurg,
А если после того как педаль провалилась качнуть несколько раз сцепление не появляется?

Если появляется то эт скорее всего воздух в системе..

А может и рабочий цилиндр мозги трет....
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Demiurg, у меня такое очучение что они тебя в сервисе накрячили по полной......ты сам процесс ремонта контролировал?и что попало на маховик(новая карзина или неновая)?
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Hawk, сцепление никак не накачаешь. Оно как буддто заклинило. Доходит до половины и как буддто куда-то упирается. А по поводу нае...ли- С ними все полтора часа простоял, лично и корзину новую и диск подавал, которые сам и купил. А может сама педаль чего гонит? Поеду в субботу к своему мастеру, ему аж интересно стало, за 35 лет первый раз такая поломка интересная.
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
Причём тут могут быть цилиндры? полюбому что-то из механики, скорее всего направляющая на подшипнике с износом, вот он и застревает где-нить. Опять же чисто моё мнение
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
После последней поездки машина простояла на улице неделю. Решил поехать, сажусь, а педаль сцепления свободно ходит безо всякой нагрузки. Что могло произойти за недельного простоя машины?
 

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
после добавления жидкости покачал педалью...по идее, если туда и попал воздух, то думаю жидкость всё равно должна пойти в систему...да и прокачивать порядком чтобы надо в лужу плюхаться будет по машиной, что-то не очень хочется....пока поковыряю сам цилиндр.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Шестигранник там, если мне не изменяет память на 12.
Я даже в одиночку прокачивал. Покачаешь педаль, ставишь на нее что-нибудь тяжелое (у меня это был старый аккумулятор) и к штуцеру прокачному идешь.
по идее, если туда и попал воздух, то думаю жидкость всё равно должна пойти в систему
Протечь то протечет, но воздух сжимается и усилия на вилку практически не передается.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
т.е. надо снять главный цилиндр и провести его ревизию?
не обязательно его откручивать. можно открутить то, куда трубка вворачивается и вытащить поршень. но лучше конечно снять и на столе разобрать. ничего сложного
 
Сверху