• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как безопаснее выезжать на шоссе?

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Вопрос вызван реальной проблемой, потому что указанным перекрёстком приходится пользоваться часто, а ДТП там происходили уже не раз. Даже жалею, что там нет хоть какого-никакого светофора.
Примерно изобразил ситуацию на картинке. Мне нужно выехать из жилого массива внизу на шоссе и поехать по нему влево (показано стрелками). С обеих сторон дорога делает поворот, так что просматривается не очень далеко, плюс движение сильно оживлённое (федеральная трасса), и ждать, пока в обе стороны не будет машин, иногда приходится и по 5 минут и больше. Поэтому напрашивается вариант проехать по шоссе в другую сторону, там развернуться на повороте в другой массив и поехать назад. Но тут возникает другая проблема: отморозки на дорогих иномарках и тонированных девятках летают с такой скоростью, что запросто могут приехать в задницу, пока я буду в левом ряду стоять и ждать возможности развернуться - из-за поворота им меня тоже не будет видно.
Так всё-таки как лучше в этом месте поворачивать? Некоторые знакомые проезжают по трассе влево и разворачиваются прямо на изгибе трассы, тогда и их видят задние, и они встречку, так что это как ни странно безопаснее. Но подводить себя под лишенческую статью не хочется...
 

Вложения

  • Схема.jpg
    Схема.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Я про перекрёсток из 16-го поста.
аа... чтото мне этот перекресток не очень нравится...
даже не припомню, ездил я так или нет...

нет, не вспоминается... но по первому впечатлению я бы так не поехал :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Те, кто едут на схеме снизу и вправо пока повернут,
Я светофор не нарисовал. Внизу он с правой стрелкой.
но по первому впечатлению я бы так не поехал
В смысле, по зелёной линии?
Если слева машин мало, то иногда проскакивал:haha:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Если слева машин мало, то иногда проскакивал
на очень знакомом перекрестке иногда можно и рискнуть...
но это на очень знакомом, где четко знаешь кто куда и когда поедет :)
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Когда первый раз поехал в Иркутск мне советовали: "Едешь до первой автостоянки, машину сдаёшь, дальше на такси".:rofl::rofl::rofl:
Ой, а чё там сложного, в Иркутске-то? Стоишь себе в пробочке на трамвайных путях вместе с трамваями, и стой себе))
А если серьезно - первый раз была шокирована организацией ДД в красивейшем, с богатой историей городе, но! с улицами для разъезда 2х запряженных экипажей и с ощущением, что праворульной авто нет разве что у домашних животных, и то не факт :)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Стоишь себе в пробочке на трамвайных путях вместе с трамваями, и стой себе))
Дык, зачем ехать по улицам, где трамваи? Я в Иркутске достаточно пешком походил, чтобы на такие улицы, постояннопробочные не заезжать:haha:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А если серьезно - первый раз была шокирована организацией ДД
Хм... наверное я понимаю о чем Вы... тоже был в шоке в Самаре - полторы машины создают пробку ! там светофоры простые - зеленый и машинам и пешеходам - и вот пешеходы блокируют машины поворачивающие направо\налево, а эти машины блокируют основное движение, ибо их не объехать - улицы узкие... в результате за длиный цикл светофора перекресток практически никто не проезжает :)
 
Сверху