• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зашкаливают приборы

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
При включении дальнег или ближнего света зашкаливают стрелки топливометра, индикатора температуры и давления масла.
При этом, такое бывает только утром или днем, когда машина холодная. Стоит ей поездить и прогреться, все начинает работать нормально. В чем может быть проблема?
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
При включении дальнег или ближнего света зашкаливают стрелки топливометра, индикатора температуры и давления масла.
При этом, такое бывает только утром или днем, когда машина холодная. Стоит ей поездить и прогреться, все начинает работать нормально. В чем может быть проблема?

Проверяй землю на приборке и кузове !!
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
По мне проще новую землю в приборке кинуть чем искать где там не контачит. Если аккуратно сделать то и соплей практически не прибавится.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
По мне проще новую землю в приборке кинуть чем искать где там не контачит. Если аккуратно сделать то и соплей практически не прибавится.
Неправильный подход в корне. Надо найти и устранить неисправность. А если навешивать дополнительные провода, то не то что новый владелец, а и сам через время в них не разберешся. Все должно соответствовать заводской схеме!
Сминай, прозванивай цепи, шевели соединения !!!
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
блин, оказалась не та тема...
Нужна тема про
новую землю в приборке кинуть
Заметил зависимость "кипения" крайслера от включенных фар, видно правда проблема с массой и плюсом. У кого в подписках была эта тема, линк пожалуйста.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Однажды сталкивался с подобной проблемой . Из-за плохого контакта оплавились контакты на центральном переключении света все привел в порядок заменил сам переключатель и установил в фары лампы рекомендуемой мощности и все пришло в норму. Только у меня эти симптомы проявлялись при включении света независимо от температуры.
 

sahaa

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65
парни зачистил массу которая возле магнитоллы, и слева ниже динамика, пробовал подавать дополнительный минус с клеммы и ничего не изменилось, на панели все колодки в норме, предохранители в норме, что ещё попробовать?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Из-за плохого контакта оплавились контакты на центральном переключении света все привел в порядок заменил сам переключатель и установил в фары лампы рекомендуемой мощности и все пришло в норму.
суть в том, что при выключении габаритов показания приходят в норму, ну или легонько постучать по приборке... то есть стало ясно, что проблема либо в массе, либо в питании. И где то была тема с решением такой проблемы.
Мне просто интересно, в каком месте может быть плохой контакт, на штекере, на колодке, или вообще на плате. Просто разобрать, чтобы посмотреть боязно, учитывая что детали салона рестайлинг найти импоссибл, а добраться до штекеров можно и без демонтажа.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
что ещё попробовать?
или искать тему, или ждать что кто то продублирует сообщение;)
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
парни зачистил массу которая возле магнитоллы, и слева ниже динамика, пробовал подавать дополнительный минус с клеммы и ничего не изменилось, на панели все колодки в норме, предохранители в норме, что ещё попробовать?
Я так думаю что дело не в массе, а наоборот гдето утечка + на массу ведь когда проверяли что вышло из строя, то включали зажигу отсоединяли провод от датчика и косались им массы если стрелка шкалила то причина в датчике а не в указателе. Нужно искать утечку, либо проводок протерся либо в самой приборке диод крякнул:smoke:
 

sahaa

Общительный
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
65

короче он там весь разболтанный, но я так понял что коротили два лепестка которые при повороте идут в зацеп с пластиной чтобы включился салонный плафон, плюс прыжина потеряла свою упругость и как следствие эти лепестки касались с пластиной, отогнул лепестки и подергал переключатель пружинка вроде разжалась, и всё заработало но новый ЦПС купил на всякий случай)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
и всё заработало
:wall: блин, и где зависимость нормальной работы цпс и показометров... Ладно, все таки разберу сначала приборку, заодно и почищу, а там если не поможет то цпс...
 
Сверху