• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пленка вместо покраски

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Мужики, наткнулся тут в нете (ссылки найду, выложу) на такую тему - вместо покраски оклеивают авто пленкой... Прям поверх краски клеют, пленка типа аракала, только тоньше, или черт его знает, там полностью технологию не расписывали, но факт - выглядит супер. Писали, мол новые машины обклеивают. Хватает на несколько лет, якобы, а потом можно снять ее и краска будет как новая. Причем, там были фотки и матовая и глянцевая... Пишут, что устойчивая к повреждениям и все такое..В общем, идеальный вариант для тех, кто хочет перекрасить авто недорого... Кто-нибудь слышал такое, или видел?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: Винил. Что и как?

Наклейка пленки - не так просто, как кажется. Вон поглядите, как чурки стекла тонируют, а это куда проще, чем винил. Поверхность надо обезжирить, намылить, а только потом наклеивать и выгонять мыльную воду с воздухом из-под пленки. Попрактикуйтесь на небольших деталях, для начала, иначе рискуете сделать убожество и запороть кучу пленки.
 

Зампотех 2

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Re: Винил. Что и как?

Да наш коллега AzeN прав по поводу нюансов оклейки. Я вот 2-й год вынашиваю планы оклейки низа кузова своей 105-й винилом (по среднее ребро жёсткости). Причина - коррозия. Я в том году всё зачистил-загрунтовал-подкрасил (и изнутри тоже " мовилил"). а сейчас опять "ржа" полезла. С коррозией бороться тяжело. И для себя я решил, т\к "стрёмно" ездить на ржавом авто (а новая покраска проблему толком не решит+ в нашем городе это стоит от 50 000 руб. и выше), то клеить винил. И ждать пока вся не сгниёт. А там видно будет, что делать дальше и как жить. :rolleyes:
Что касается стоимости винила на мои цели - это примерно 5-6000 руб (винил ОРАКАЛ 970) Прошу не счесть за рекламу. :stop:
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: Винил. Что и как?

Зампотех 2, Вариант интересный, вот только долго ли выживет винил в такой среде, когда его осыпает реагентом зимой, камнями и мусором из под колес, обдает грязью и пылью, а уж если на днище сесть где-нибудь, так уж совсем капец будет.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Винилография

Аэрография - индпошив, очень дорого.

Плёнка дешевле, естественно, но уметь надо.
Добавка. Плёнка обычно шириной 1 м, а капот у Волги несколько больше. :(
Более широкая и стоит больше.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сверху