• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Щас сходил попробовал повернуть ключ зажигания в 1 положение, лампочка под капотом сразу стала очень тусклой, поворачиваю обратно - опять горит нормально.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Гангстер в запуске участвует реле стартера, оно подключается между замком зажигания и втягивающим, но стартер подключеный напрямую должен крутить в любом случае
катушка на стартер не влияет, правда при слишком раннем зажигании может стопорить двиг, но это 100% не ваш случай т к двиг успеет немного прокрутиться до того как застопорится.
Ваня у него - с аккумулятора идет на двиг так что косичка при замыкании контактов на стартере роли не играет.
снимайте новый стартер

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Как тусклой, аккумулятор то заряжен?
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Щас сходил попробовал повернуть ключ зажигания в 1 положение, лампочка под капотом сразу стала очень тусклой, поворачиваю обратно - опять горит нормально.

или нет массы,или сел аккумулятор.или одно из двух.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да если минус с АКБ идет на двиг то можно не смотреть
СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОГО" не даст соврать! думали сдох стартер, купили новый и даже поставили! и нихрена, только в темноте увидели "огни эльма" в месте где масса на термостат крепилась.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОГО" не даст соврать! думали сдох стартер, купили новый и даже поставили! и нихрена, только в темноте увидели "огни эльма" в месте где масса на термостат крепилась.

Так и я о чем. Окисляется по черному особо черный металл с цветным
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Михаил456, Да странно как то гангстер же говорит 2 аккума и оба заряженые, масса
kosta, да минус от АКБ идет на блок двигателя!)
значит с массой не должно быть проблем
Странно исправный стартер должен крутить :(

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОГО" не даст соврать!
зачистил все провода на свете (минус от АКБ, почистил провода к стартеру)
хотя бог его знает, пускай попробует - с двига кинуть на стартер
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Гангстер давайте тогда по порядку сделаем
кидаете минус прикуривателем на стартер и замыкаете контакты на втягивающем
если не крутит значит проблема в стартере, двиг то я надеюсь не клинанутый ???
Если крутит значит курим дальше
Никто не против ????

Добавлено через 33 секунды
Не с двигателя тогда уж, а прям с аккумулятора. И ещё , а все ли жилки целы в проводах силовых ?
тзвиняюсь опечаточка вышла
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
"ОГО" не даст соврать! думали сдох стартер, купили новый и даже поставили! и нихрена, только в темноте увидели "огни эльма" в месте где масса на термостат крепилась.
Пойду смотреть...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Не с двигателя тогда уж, а прям с аккумулятора. И ещё , а все ли жилки целы в проводах силовых ?

Да, это тоже можно глянуть, но уже тогда не сегодня а то темнотища уже.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Гангстер давайте тогда по порядку сделаем
кидаете минус прикуривателем на стартер и замыкаете контакты на втягивающем
если не крутит значит проблема в стартере, двиг то я надеюсь не клинанутый ???
Если крутит значит курим дальше
Никто не против ????

Добавлено через 33 секунды

тзвиняюсь опечаточка вышла
Я не против, :) пойду кидать минус на стартер

Никуда не расходитесь только, скоро приду отпишусь :);)
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Михаил456, Да странно как то гангстер же говорит 2 аккума и оба заряженые, масса

значит с массой не должно быть проблем
Странно исправный стартер должен крутить :(

Добавлено через 2 минуты 55 секунд


хотя бог его знает, пускай попробует - с двига кинуть на стартер

лень с начала читать было:)
 

Crady

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
Была похожая ситуация у знакомого на Газеле.Оказалось банально накрылся замок(контактная группа) и подплавились разъёмы на жгуте.Глянь на всякий случай.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Посмотрел: почистил косичку.... Кинул минус от АКБ на стартер напрямую, лампочка под капотом ярче горит, замкнул втягивающее и плюс на стартере - стартер стал подавать признаки жизни чуть пожжужал, наверное АКБ сел уже.
А еще если кидаю минус на кузов - тоже ярче горит. А если просто поворачиваю ключ зажигания в 1 положение - лампочка под капотом сразу почти гаснет и светит тускло.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смотри массу - "-"АКБ"-ДВИГ. скорее крепление на двиг.
заряжай АКБ.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
кароче, у нас такая херь почти на каждой второй волге в такси, у кого контактная группа в замке, если искры со сартера сыпятся - это фтулки стартера, у меня такое было чуть машина не сгорела, у кого минус плохой, я бы тебе посоветовал купить два новых миносовых провода, и хорошенько зачистить это хозяйство один минус кинуть на двигатель, другой минус прикрутить рядом к кузову, гденить с коробочкой силовых предохранителей...

А так это проводка глючит, ты бы лучще не мучался а отогнал к электрику чтобы он тебе её полностью прозвонил, небольшой разрыв может быть в любом месте...

А вообще я заметил что такая болячка возникает на старых машинах, у которых уже изношена проводка, плохие контакты и старые аккумы..
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Кинул минус от АКБ на стартер напрямую, лампочка под капотом ярче горит, замкнул втягивающее и плюс на стартере - стартер стал подавать признаки жизни чуть пожжужал, наверное АКБ сел уже.
А еще если кидаю минус на кузов - тоже ярче горит. А если просто поворачиваю ключ зажигания в 1 положение - лампочка под капотом сразу почти гаснет и светит тускло.

Когда АКБ совсем сядет то он не ЖУЖЖАТЬ, а щёлкать начнёт. :)

Я тут вот что подумал:
1) Если при соединении "-"ой клеммы АКБ с двигом или металлом кузова лампочка начинает светиться ярче, то значит масса всётаки плохая! тоесть я хочу сказать что если разница видна даже для лампочки, то для стартера она будет есчё заметнее!
2) А может плохой массовый провод вызвал кончину контактной группы замка зажигания?!

А вообще - заряди аккум и проверь стартер как советовали ("-" с АКБ на корпус стартера, "+" с АКБ на болт втягивающего (а вдруг ему хана?!), отвёрткой замкнуть "+" и сигнальный провод втягивающего) Стартер должен начать крутить двигатель! (замок зажигания при этом трогать не надо). Если нет,- то стартеру кирдык!
А если таким макаром двигатель крутится то по очереди убирая провода от АКБ найти "виновника"
А уж если когда "крокодилы" от АКБ до стартера будут убраны и при замыкании отвёрткой тягового реле стартер будет крутить двиг, а с ключа этого происходить не будет,- то тогда дело скорее всего в замке зажигания.

Ну я бы вот как-то так рассуждал.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Итак, возвращаемся к первым постам, контакты, господа, контакты нужно смотреть! И буде Вам счастье!
то, что при включении зажигания тухнут приборы - это закономерно. "Слабая масса", а зажигание жрет около 100 Вт. Предположение можно провверить включением света. или включить "габариты" и нажать на сигнал, если габариты "притухнут" - активно ищем "массу" или кидаем новую, две косы с АКБ на двигун и с АКБ на кузов + со шпильки стартера на лонжерон. Был случай когда плюсовая клкма была не опаяна, а обжата, окислился провод в клеме и все, контакт слабый. Это же может быть и с минусовой клемой.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Кинул минус с АКБ на стартер - завелась с ключа!
По ходу дела проводка шалит или замок зажигания.
Купил минусовую клемму все равно не заводится.
Только если напрямую минус на стартер.
З.Ы. Всем спасибо буду дальше искать.
 
Сверху