• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гремит приёмная труба!

Silver

Общительный
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
31
Баллы
79
Помогите новичку! Прогарела приёмная труба, купил новую. Поехал в знакомый автосервис ( Т.К. своего гаража нет ) Поставили новою, ну думаю замечательно , прохожих больше своим рычанием пугать небуду.
Поехал домой и удивился при оборотах около 2.5 лязг в приёмной трубе.
Отправился снова в сервис, и спросил, что такое ? И мастер сказал , что это нормально, типа там фланец, нужно трубу переваревать переделавать. Так чтоже мне делать ? :blackcat::blackcat::blackcat::blackcat:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
просто соединить штаны между собой, в любом месте что ли?

По аналогии с 406 двигателем - в районе фланцевого соединения плюс минус немного. Смысл канала - сбивается резонансная волна.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
подскажите пож 406 двиг, вместо основной резонатора и промной трубы запихнули гуся от 2410, звук очень громкий, кто-нибудь сталкивался?

имеет смылс сделать по стандарту все, основной резонатор, промежуточная?

а то орет капец :(
плюс упорный подшипник перв вала

соседи по-любому меня тихо хают :):popcorm:
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
сегодня сделал проставку из фланца от старых штанов. купил прокладки без перемычки, по одной из них разметил фланец штанов и срезал перемычку между каналами. отпилил фланец от труб, отшлифовал плоскость.
установил на место.
получилось: коллектор-прокладка-проставка-прокладка-штаны.
негодяйский кастрюльный звук исчез полностью.
теперь можно не париться при замене штанов. есть пропил - проставку на полку, нет пропила - поставить проставку.
вот только прокладки оказывается дефицит. еле нашёл в одном магазине, купил сразу несколько, прозапас.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314

nik8969

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
112
Реакции
9
Баллы
79
Вообщем сделал пропил. Звук ушел на 90%. Если едешь спокойно, то он вообще больше не беспокоит. А вот при резком наборе скорости в районе 2000 об. чуть-чуть есть отголосок. Но я уже и так на 7 небе..))
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
У меня вместо первого резонатора стоит просто труба. Стояла прокладка без перемычки, сегодня поставил с перемычкой. Звук помоему вообще никак не изменился. На кастрюльный звук не жалуюсь)
 
Сверху