• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли проверять карбюратор водой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Добрый день. Отпуск - перебрал карбюратор... Всё отлично-замечательно поначалу было... Но, потом начала глохнуть, пошли течи - из ускорительного насоса и ещё откуда-то... Виноват сам - перебирал в спешке на авось + 1-й раз :) Принёс карб домой, хочу пробывать его на воде, чтобы не париться и не вонять дома. Такое возможно без вреда карбу?
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Добрый день. Отпуск - перебрал карбюратор... Всё отлично-замечательно поначалу было... Но, потом начала глохнуть, пошли течи - из ускорительного насоса и ещё откуда-то... Виноват сам - перебирал в спешке на авось + 1-й раз :) Принёс карб домой, хочу пробывать его на воде, чтобы не париться и не вонять дома. Такое возможно без вреда карбу?

возможно ! если ты его быстро высушиш! но вода не пройдет там где пройдёт бензин. тоесьть течи проверяя водой ты возможно не увидеш!
 
  • Нравится
Реакции: PUL

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Во первых дома все равно навоняешь уже проверено, ну и главное его хорошо высушить.
А проверять тогда уж тосолом там где он не течет ничто не протечет
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: PUL

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Течи могут возникать если потерял шайбу алюминиевую на оси поплавка,
из под болта и шайб топливных штуцеров.Диафрагма ускорительного насоса затягивается в нажатом состоянии ,но это влияет только на производительность насоса.Может течь если уж совсем криво собрал -замялась или винтом продырявил.Если игла не работает и карб переливает -то может сочиться по верхней прокладке.
Напиши поконкретней.Обычно не требуется каких-то сверхусилий .Только аккуратно вернуть все на место.
Многократно проделывал эту работу но всегда проверяю зазоры и жиклеры по книжке.Через год обнаружил на купленном в магазине 151с были попутаны жиклеры местами-из-за этого ездил с маленьким провальчиком при трогании.Лень было ехать по гарантии или сразу лезть в новый карб.
 

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Ещё раз перебирал карб, заменил диафрагму ускорительного...
И было у меня колечко на игле попорченое :) Иглу заменил, течи нет...
Зато теперь появилась следующая тема - не держит холостые (читайте на форуме, я там новую тему в этом же разделе поместил). Вот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху