• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевая трапеция(ремонт и прочие проблемы)

Л

Леший

Скажите пожалуйста как проверить люфт в рулевых шарнирах, у меня ситуация следующая: я беру монтировку вставляю острых концом промеж тяги сошки и тяги рулевой трапеции, около дальнего шарнира, и начинаю монтировкой качать (вверх-вниз), так вместе с этим и тяга сошки и тяга трапеции тоже ходят вверх и вниз, и палец тот что на сошке и тот что на поворотном рычаге тоже ходят(вправо-влево) разве так и должно быть? протсо в этом деле я еще новичок и много чего не знаю. Но самое интересно что на другой стороне трапеции(на стороне маятникого рычага) тоже самое также ходят эти два пальца(тот что на маятниковом рычаге) и опять тот что на повортоном рычаге. А те два шарнира что на тяге сошки остаются неподвижными. Подскажите пожлста что мне делать?
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
@Романович, сылка не работает

URL=http://piccy.info/view3/12574376/2cc7c2b98a5a2d6cea90117193f12544/orig/]
388373es_960_800.jpg
[/URL]
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Современные зарубежные литиевые смазки всё-таки хуже, чем шрб-4? Кто что сейчас использует? Читал, что ее бариевый загуститель дает такую непревзойденную стойкость к воде, ее волокнистую структуру.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Появилась опасная поломка, палец сошки болтается в посадочном гнезде средней тяги, нужна тяга новая. Кто знает, на крайслер вроде своя средняя тяга идёт или нет? Я читал где-то, что из-за высоты мотора тягу поставили более выгнутую.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем, тяга на крайслер идёт обычная гнутая, как и на всех сто пятых. Тягу заменил, на старой сильно разбило посадочное под шарнир. Тяги хватило на две замены шарнира, ремонту не подлежит, так как что-то наплавлять и варить в рулевом строго запрещено, греть проушину перед запрессовкой шарнира тоже. В наличии тяги в городе не было вообще, только заказ, и то со скрипом, машина уже переходит в разряд раритетов, железок меньше и меньше.
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
В общем, тяга на крайслер идёт обычная гнутая, как и на всех сто пятых. Тягу заменил, на старой сильно разбило посадочное под шарнир. Тяги хватило на две замены шарнира, ремонту не подлежит, так как что-то наплавлять и варить в рулевом строго запрещено, греть проушину перед запрессовкой шарнира тоже. В наличии тяги в городе не было вообще, только заказ, и то со скрипом, машина уже переходит в разряд раритетов, железок меньше и меньше.

на авито навалом их продают. только все предложения с нижнего висят. к нам еще с мерса подходит. встает как родная
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Длина сошки и маятника должна быть одинакова.
Отличаются по форме и размерам.
Посмотреть можно в каталоге.
Если не живьём каталога, на сайте Железяка.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Ребят , чем отличуются тяги под гур и обычные ? Можно обычную оставить 3110 под шаровую подвеску , по маятнику тотже вопрос
Тяги отличаются лишь крайними наконечниками. Они должны быть загнутыми, как у 3102, а не прямыми, как у 2410.
Сошка маятника и рулевого редуктора должны быть одинаковыми с межцентровым расстоянием 165мм, а не 140мм (если не изменяет память).
Ну и на колесах тоже сошки должны быть короткими.
 
Регистрация
1 Янв 2024
Сообщения
26
Реакции
14
Баллы
4
кувалда и не нужна ...Находясь в смотровой яме , под сошку , или поворотный рычаг с которого выбиваеш палец подставляеш металлическую болванку - наковаленку... Чтобы ничего не играло и не дергалось ... Пара тройка резких ударов по пальцу нормальным молотком всегда решало дело.. можно за 5 минут перед этим и ВД брызнуть , но это необязательно .... Важны две вещи ... Нормальная опора- наковаленку и резкость удара молотком... Сьемником не пользовался никогда . Выбивваеш с поворотных рычагов , и с рулевой сошки , а маятниковый рычаг можно и открутить и унести всю конструкцию на верстак в тиски , где удобнее , если будешь менять рулевые шарниры в сборе, обращай внимание на то чтобы овальные вырезы встали в том же положении как и старые... Как вариант ..болтается и гремит все , бывает конечно но редко ... Проверь все ли у тебя в шарнирах на месте , открутив нижнюю крышку шарнира посмотри... Должна быть пружинка конусом и шайба .. по форме нижней части пальца ... Может до тебя кто-то что-то забыл поставить ...посмотри резиновые пыльники , если рваные - разбирай палец. Если целый - может просто достаточно будет промыть все " кишечки" заложить смазку и завернуть крышку до упора .. потом назад пол оборота и до совпадения шплинта. .. ( как замерить штангенциркули предельный износ - уже тебе писали)... Удачи тебе -...Пиши , спрашивай
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
Лучше оставить свою, которая гарантированно не достает до картера двигателя. А вообще их существует несколько видов.Посмотреть вложение 225984
сильно, нефига не понял . была 24 , вроде гдето читал ,что маятник и сошки , воткнул гур ,все работало на шаровой подвеске..
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
нефига не понял
:crazy:
вроде гдето читал
Ну я не читал, а установил себе и уже много лет эксплуатирую. Если лень вникать во все подробности, то проще всю рулевую трапецию вместе с маятником и ГУР-редуктором целиком перебросить с той же 105-й, с которой производится переустановка шаровой подвески.
 

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
гур
:crazy:

Ну я не читал, а установил себе и уже много лет эксплуатирую. Если лень вникать во все подробности, то проще всю рулевую трапецию вместе с маятником и ГУР-редуктором целиком перебросить с той же 105-й, с которой производится переустановка шаровой подвески.
уже стоит гур ,кстати там шкив не совпадает с меткой , вот любопытно сколько разница в градусах .
 

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
Что-то не вкурю, о каком шкиве и метке идет речь
когда ставишь 3 ручейковый шкив коленвала , то метки вмт стоят на нем по другому примерно на 45 градусов в лево (сторона водителя. Я ставил , что б не морочится проточил старый . а на этой машине уже ктото видимо вколхозил и зажигание не выставить по меткам страбоскопом. у меня в гараже есть приблуда для фрезера , надо знать сколько градусов смещение . или найти двух ручейковый и проточить под 3 ремень.
 
Сверху