• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ваше отношение к маслу ЛУКОЙЛ ..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Мне тут друзья с ближнего зарубежья задали вопрос .. стоит ли оборотить внимание на сиё масло.. я им перестал пользоваться лет 10 назад и в каком оно нынче состоянии не знаю .. но и мне хотелось бы узнать ..
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве :) и тип двигателя в котором оно применяется(лось).. не плохо было бы послушать отзывы о применении в турбированных двигателях..
 
Последнее редактирование:

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=G_hmw9nh1P0[/ame]
по моему по этому видео все понятно, какой нафиг лукойл, я его боюсь в бензогенератор лить не то что в авто, лучше переплачу на 100 рэ больше и залью нормальное масло чем это гэ.. ИМХО
 

Vadim13

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Лил когда-то в старенькую четверку полусинтетику - масло как масло, для дешевой машины – дешевое масло, все логично. На Сайбере не экономлю, покупаю Valvoline по рекомендации крайслероводов, они поголовно его льют. Конечно, с Лукойлом не сравнить.
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Сам не лью "Лукойл", но когда возился с машиной на эстакаде, разговорился с мужичком на соседней эстакаде. Так он сказал, что у них в конторе на балансе есть несколько "Газелей", в которые лили "Лукойл". Так он говорит, каждый год - капремонт двигателей. Перестали "Лукойл" лить, и уже два года никакой капремонт не требуется. Но, это со слов этого товарища.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Лет 5 назад пользовал Лукойл 10-40 полусинь, загоралась аварийная лампа давления, а тут и ремонт подоспел - поршень оборвало, так вот гуталину вытащил оттуда на взвод солдат сапоги чистить на год бы хватило. После этого залил ессо полусинь 10в40 и лампа при любых температурах и оборотах на хх - 500 не горит. Неделю назад мне на авто пришлось заменить шестерню грм, так под крышкой чистота первозданная была, словно там ничего не было. Вот так, так что я за иномасло.:gaz_love_girl::bayan:
 

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Лил когда-то в старенькую четверку полусинтетику
да ну ладно тебе, я бы и в четверку старенькую не стал бы лить это подобие масла, нельзя же так издеваться на машиной :) Хотя можно, при одном условии, что машина стоит в гараже и ты никуда на ней не ездишь, тогда и не страшно, что где то в дороге или давление пропадет или не дай боже двигатель клину даст!!! Вывод как всегда прост - не стоит экономить на самом себе, ведь в случае чего эвакуатор или ремонт двигателя в пути выйдет намного дороже, чем вы сэкономите на лукойловском масле.
 

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Если выбирать из российских - ИМХО Лукойл приличное...

на безрыбье и рак рыба
ну вот не пойму я наших людей, хоть убейте, ну зачем брать г... и потом мучиться, если можно взять хорошее импортное и радоваться жизни. Вы же когда идете в магазин по колбасу и там на витрине остается просроченная и заплесневелая ливерка, вы же ее не берете, типа "ну ладно давайте, мне лень в другой магазин ехать", так и тут, зачем брать заведомо плохой продукт, который в будущем может привести к нежелательным последствиям, тем более данные которые показывают в тестах (типа независимые экспертизы) и отзывы живых людей, которые испробовали это масло на себе, совсем разные!!!
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Прочел почти полностью ресурсы (это ГЫ! конечно, ну да ладно):
oil-club.ru
bmwservice.livejournal.com
По форме - два полярных мнения. По сути - пишут об одном и том же: можно лить любое оригинальное, рекомендованное мануалом по вязкостям и допускам, с сокращенным интервалом (ориентир - моточасы).
Хотите лучшего масла? Это Mobil 1 0w-40. "На все времена, во все двигатели". Спорить не о чем. Стабильные характеристики. Проверено временем. Сам не лил - обхожусь маслами в районе 1000 руб.
Отечественных в двигатели до сих пор не лил, наслушавшись гаражно-форумных баек.
А теперь все - ушла эпоха! Качество выровнялось уж лет 8 как.
Буду лить Лукойл Люкс 5W-40 API SL с интервалом 6-7 т.км. У него CCS 4129 мПас! Самое то для зимы.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
на безрыбье и рак рыба
ну вот не пойму я наших людей, хоть убейте, ну зачем брать г... и потом мучиться, если можно взять хорошее импортное и радоваться жизни. Вы же когда идете в магазин по колбасу и там на витрине остается просроченная и заплесневелая ливерка, вы же ее не берете, типа "ну ладно давайте, мне лень в другой магазин ехать", так и тут, зачем брать заведомо плохой продукт, который в будущем может привести к нежелательным последствиям, тем более данные которые показывают в тестах (типа независимые экспертизы) и отзывы живых людей, которые испробовали это масло на себе, совсем разные!!!

Я-то не спорю, сам давно лью оригинальные масла под брэндом автозавода.
 

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
обхожусь маслами в районе 1000 руб.
а вот тут вы батенька душой кривите и людей не обманывайте!!! Ваше? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1208654#post1208654 пишите что шел используете :haha: а тут пишите что льете гамулу типа лукойла за 1000 рэ, ну зачем же вы так, давайте будем честными до конца.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
а вот тут вы батенька душой кривите и людей не обманывайте!!! Ваше? .....давайте будем честными до конца.

В чем неправда?
BP Visco 5000 5w-40 – цены 850-1100 руб. за 4 л;
Shell Helix HX7 10w40 – цены 700-800 за 4 л.
При замене – 5 л на ЗМЗ-406 вливаю. Беру 2 по 4. Выходит где-то «в районе 1000 руб.».
«Отечественных в двигатели до сих пор не лил,… Буду лить Лукойл Люкс 5W-40 API SL».
Где подвох?
 

Tott

Общительный
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
63
Carmanager вы что действительно думаете что лукойл лучше чем шел!!!??? Я лично очень сомневаюсь. Ведь тесты и обзоры - это не есть чистая правда и объективное мнение, может в лабораторных условиях лукойл и показывает себя с хорошей стороны, но в реальности все куда хуже, да и люди которые его проверяют в лаборатории, не дают ему тех нагрузок и не испытывают в полном объеме, как это бывает в жизни. Есть какие то определенные нормы и показателя, которых пытаются достичь в лаборатории, что бы поставить должную оценку тому или иному маслу и не более того, одним словом результаты лабораторных исследований и тестов - не тот аргумент, на который нужно опираться при заливке себе в двигатель того или иного масла. Грубо говоря - это как машину ремонтировать сидя в кабинете, в теории все хорошо, красиво и быстро получается, а на практике, как помучаешься, что ну его наф..г.
P.s. решать конечно же Вам, но я бы лично воздержался от экспериментов на своем авто.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Свое мнение о Лукойле основываю на личном опыте по импорту (не только BP и Shell – есть и другие авто) и наблюдениям за ГАЗелистами на Луке.
…«в реальности все куда хуже,.. в лаборатории,… в теории все хорошо, красиво и быстро,… а на практике,…».
Ваш любимый Шелл уже делают в Торжке, к слову.
А при участии BP/Castrol была создана рецептура масел ТНК.
BP Visco 5000 5w-40, SL – смесь III и I групп.
Лукойл Люкс 5w-40, SN – 95% группа III, + 2-3% минер. на замес присадок.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Лукойл Люкс 5w-40, SN – 95% группа III, + 2-3% минер. на замес присадок.
Про это масло пишут что реально хорошее. Остальное масло весьма посредственное.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
по моему по этому видео все понятно
Что понятно? Что 10W-40 будет в мороз менее текучим, чем 5W-40? Я не поленился, прочитал, какой там брался Лукойл и какие импортные масла.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
можно взять хорошее импортное и радоваться жизни
Ключевое слово здесь - хорошее. Плохое импортное брать незачем.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
отзывы живых людей
Ну вот в этой теме много отзывов живых людей. В частности, вот этот:
Пробег 406 двигателя на Лукойл-Люкс полусинтетика, (10/40 летом, 5/40 зимой) на сегодняшний день 498980 км.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
где то в дороге или давление пропадет или не дай боже двигатель клину даст!!!
Чтобы этого не случилось, масло менять вовремя надо. Неважно, какое. И под вовремя понимается не N километров, указанные в инструкции, а и более ранний срок, если при проверке уровня выяснится, что масло уже сильно почернело.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Чтобы этого не случилось, масло менять вовремя надо. Неважно, какое. И под вовремя понимается не N километров, указанные в инструкции, а и более ранний срок, если при проверке уровня выяснится, что масло уже сильно почернело.
Нельзя судить о плохом качестве масла, если оно быстро чернеет. Менять масло в любом отечественном автомобиле через 10 тысяч это - не беречь двигатель. Скажу больше - японцы в рекомендациях по эксплуатации своих авто в России специально поясняют, что менять масло надо через 5-7 тыс. км. И это на качественных японских двигателях. Все дело в том, что моторные масла в России очень низкого качества (даже дорогие). Многие убеждены, что моторные масла теряют свои качества по мере изменения цвета на черный. А это совсем не так. Самый главный враг моторных масел - это окисление, а происходит это окисление от частого перепада температур (двигатель нагревается, затем остывает). Для того, чтобы уменьшить этот отрицательный эффект, в масла добавляются антиокислительные присадки в объеме до 3%. Так вот, к сожалению, в большинстве масел, продающихся в розничных магазинах, этих присадок или вовсе нет, или они не превышают 1%. Именно это давно уже установили японцы и именно поэтому рекомендуют менять масла на своих машинах в России как можно чаще.
 
Сверху