• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько масла в 406ом???

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
недавно менял масло.
по книге 6 литров. Влил около 5,6-5,8, проверил уровень, а там намного больше максимума!???
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1 не всё слилось
2 у кого снят или заглушен масляный радиатор влезает 5 литров
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
недавно менял масло.
по книге 6 литров. Влил около 5,6-5,8, проверил уровень, а там намного больше максимума!???

недавно менял масло, ушло примерно столько же, доливали постепенно+на следующий день утром проверял и вечером как прокатился.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
6 литров это сухой двиг и пустой радиатор, а при сливе не везде сходит. Я 5 наливаю, еще 300 гр где то до верхнего надо бывает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на первом то слесарюга тоже залил 6 литров. приехав домой решил проверить уровень- выше максимума на почти сантиметр!
некоторое время ездил так, затем снял шланг с масляного радиатора, жена завела двиг, из шланга пошло масло. слил около пол литра. уровень пришёл в норму. на этом и успокоился.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
до отметки П доливать нельзя надо чтоб било чуть больше минимума, так как масло нагревается и розширяется
лейте 5-5,4л
етого хватит
особенно когда масляный радиатор откл
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
до отметки П доливать нельзя надо чтоб било чуть больше минимума, так как масло нагревается и розширяется
А потом так расширется, что двигатель лопнет:)......
Не говорите глупости: мотор прекрасно работает, когда уровень между метками от мах до мин.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
раньше заливали 6л и такое было
сейчас сделали капремонт и залили 5л и все ок и давление супер, и через крышку не бьет
мастер сказал что до отметки П не доливать
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мастер сказал что до отметки П не доливать
а почему не сказал?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
мне на первом то залили 6 литров. домой приехал , проверил. уровень выше максимума милиметров на 6-8. какое то время так и ездил. ничего не случилось. потом слил излишки.
чем меньше у тебя масла, тем быстрее оно сработается.
з.ы. правда у меня 406, но это особой роли не играет.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
блин! я же уже писал тут об этом!
короче, поменьше слушай "мастеров" и делай как предписано камасутрой.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
покажи мне где написано, что если нет масляного радиатора, то нужно лить меньше масла? как это вообще связано?
и значит если я закрываю на зиму масляный радиатор (предписано заводом), значит мне нужно и излишки масла сливать?! да ну наф! фигню тебе сказали.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
покажи мне где написано, что если нет масляного радиатора, то нужно лить меньше масла? как это вообще связано?

через масляный радиатор протекает дополнительное количество масла, ето логично, когда его снимаешь ето масло остается в движке, тем самым повишая уровнь на мерялке масла
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
покажи мне где написано, что если нет масляного радиатора, то нужно лить меньше масла? как это вообще связано?
Это не написано..Оно так технически получается...У меня 402-й...снял нафиг масляный радиатор...и стакан фильтра поменял на жигулёвский...Даже с большим элементом фильтра...3.8 литра..показывает почти "П"...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да лейте вы хоть 3 литра. дело ваше. движки ваши.

через масляный радиатор протекает дополнительное количество масла, ето логично, когда его снимаешь ето масло остается в движке, тем самым повишая уровнь на мерялке масла
вот смотри. я езжу с радиатором. открытым. уровень по риске п.
потом я закрываю радиатор. и что , у меня от этого уровень поднимится? нет конечно. да и сколько там масла в радиаторе ? грамм 300? этим легко можно пренебречь.
короче, спорить бесполезно. ещё раз повторю - движки ваши, сколько хотите столько и лейте.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
вот смотри. я езжу с радиатором. открытым. уровень по риске п.
потом я закрываю радиатор. и что , у меня от этого уровень поднимится?
По логике..не поднимется...Закрытый кран не даст стечь сразу маслу...Но потихоньку увеличиться немного и не критично...А ёмкость там не 300 грам..гораздо больше..На 402..стакан штатного фильтра почти 2литра вмещает...
 
Сверху