• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патрубки системы охлаждения на Крайслер

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Здравствуйте. Подскажите где у нас в Москве купить патрубки системы охлаждения для газ-31105 (Chrysler). В деталях машин газ, сказали что нету таких, типа на рынке искать? Подходят ли патрубки системы охлаждения от системы с 406 движком? На праздники попробую сам все промерить. Если есть каталожные номера данных патрубков напишите если не сложно.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
щас задался целью заменить все хомуты на японские, пытаюсь их найти во всех размерах, они в отличии от обычных лучше переживают и не рвут шланги, этими хомутами вылечил течи на шлангках ГУРа
 

Swimmer

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Народ, подскажите пож-та,
1) как менять патрубки? Тосол потечет если их снять?
2) сколько вообще патрубков? (те кт сверху-понятно, а внутри,внизу, там что-нибудь есть? :) )
всем спасибо:)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Практически у всех машин с продольным расположением движка патрубки примерно одинаковые
На рабиатор верхний
на радиатор нижний
Ну еще трубочки на печку
На Крысе нижний это целая песня такой хитровыгнутый менять его на аналог или состыковывать из кучи колен :(
Верхний его и так видно из двух частей!
Насчет потекет вопрос интересный!
Конечно потекет и немерянно!!!!!!!!!!!!!!
Сливай с пробки радиатора все пока незакончиться ( я делал воронку из пластиковой бутылки с косым срезом,струя билась о стенку и сливалась вниз в тазик)
Верхний можешь потом смело снимать
Нижний снимаешь со стакан на пол выльется (если не жалко забей на это)
Генератор мешаться будет сними его в сторону отодвинь! (правда незабуть массу скинуть с аккума чтобы не коротнуть!
 
Последнее редактирование:

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Прочитал тему и получается ни кто не покупал патрубки на крайслр, а мне нада еще и на печку. Все хочу поменять ,этой зимой достало после каждого сольного морозца подливаит тосол. А хомуты я все протянул и все равно течет
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Менял радиатор на Оренбуржскую трехрядку, а заодно и патрубки радиатора, так вот столкнулся с проблемой по моей комплектации:
-нижний патрубок приобретенный в Деталях Газ не подходил, загибов много, но не хватило еще 2-х в сторону помпы, нашел только в комплекте из 2-х патрубков, причем второй неизвестно куда:), с нехватающими загибами благополучно сдал обратно в магазин, показав какой должен быть;
-верхний патрубок с термостата пришлось поискать, объехал весь город и в последнем магазине нашелся с двумя загибами в нужную сторону.
Верхний патрубок радиатора подходит любой с загибом на 90 гр., я взял 02 Волги подлиннее и вырезал какой мне надо, надо было трубу отнести в сторону двигателя для установки дефлектора на радиатор.
Сразу изменил выход с двигателя, изначально это получается самая высокая точка, где может образовыватся воздушная пробка. Так вот патрубок крышки коробки термостата имеет два диаметра, тонкий конец был отпилен, стало возможным укоротить шланг одевающийся на этот патрубок и теперь он не торчит вверх выше радиатора.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сразу изменил выход с двигателя, изначально это получается самая высокая точка, где может образовыватся воздушная пробка. Так вот патрубок крышки коробки термостата имеет два диаметра, тонкий конец был отпилен, стало возможным укоротить шланг одевающийся на этот патрубок и теперь он не торчит вверх выше радиатора.

Royal257, Ну-ка картинку..:popcorm::popcorm:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Вложения

  • Патрубок.jpg
    Патрубок.jpg
    234.5 KB · Просмотры: 397

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ну вот, как то так...
Там кстати еще видно перенесенную массу с блока под болт генератора.

а если просто обрезать шланг идущий от термостата не пиля железо?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
не хочу огорчать, но зря вы это делаете: этот патрубок впускной в радиатор, и он никогда не заполняется целиком, и наличие воздуха в нем ни на что не влияет... для устранения воздушной пробки существует шланг обратки от радиатора в расширительный бачек, через который попавший в радиатор воздух уходит в бачек, а тосол через другой патрубок поступает в систему... весь воздух выгоняется из двигла при первой же перегазовке (это заметно когда тосол меняешь на двигле, поуровню в расширительном)...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
для устранения воздушной пробки существует шланг обратки от радиатора в расширительный бачек
В том то и дело, что радиатор расположен изначально ниже этого колена, а загиб получался очень высоко и к радиатору патрубок шел вниз, а это нехорошо для самоциркуляции жидкости при заглушенном моторе. А пароотводящая прубка в расширительный это отдельная тема http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45059 , которая вместо того что бы отводить воздух, наоборот загоняет его туда.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
с@ндр, посмотри клапан в пробке расширительного бачка. Его могло перекосить и он постоянно открыт, давления в системе нет, ож закипает раньше чем нужно. Закипела и наружу. У меня так 1 раз было.
 
Сверху