• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КОМАНДА ГАЗЫ! На помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ar4i

Общительный
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Не давно стал счастливым обладателем ГАЗ-24.
Движок родной 24Д. машина очень нравиться. :)
Уже неделю в салон прет бензином. особенно на разгоне когда газуешь. Вчера весь день за рулем был , так к вечеру глюки ловить начал. Дышать невозможно, это беда. :wacko: хоть противогаз одевай!
Сейчас начинает холодать, и если окошки закрывать то я вообще в космос улечу) Срочно нужна помощь.
Расклад такой.
Во первых у меня стучат клапана.
Во вторых я не чистил карбюратор после приобретения авто.
В третих у меня стоит не родной газовский, а хз какой так называемый прямоток, который я хочу поменять на стандартную выхлопную систему.
Вот эти три пункта я хочу реализовать. Помогите кто знает куда можно обратиться с такого рода ремонтными работами. Кто возьмется отрегулировать клапана? и почистить наладить карбюратор???
И еще обращаюсь к опытным знающим людям - кто занет в чем может быть причина загазованности?
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 360

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
у меня 31029 1992 г . р. двигатель змз402масло минералка кпп5ст подвеска 14ая машина спокойно едет и 120 и 160 km/h проблем никаких нет с 24 машины почти одинаковые
Позвольте вмешаться. Вашу машину не стоит сравнивать с 24-й. У вас КПП 5 ст. и на пятой на скорости обороты движка поменьше будут. Масло же через набивку гонит не из-за скорости а из за высоких оборотов. Не любит их 402-й. Сам себя иногда ловил на том что пытался при скорости за 90 найти 5 передачу. А КПП 4 ст. была))))
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Посмотри на ютюб там ролик есть про парня который сто пятую переделал! у нас в хабаровске то же 24 ка бегает беленькая красавица двигатель стоит 1GZGE-t если я не ошибаюсь, но он очень много денег в нее вложил, там полностью вся ходовая и двигатель с автоматом от чайзера 100 го. еще у нас есть 21я темно вишневая про нее даже на нтв передача была там все внутренности от кроуна маджесты 2001 года. вот как то так. у меня то же есть мечта переделать свою 24ку на что нибудь подобное но это пока только мечта на это надо либо очень много свободного времени либо много денег пока не тем ни другим не распологаю. а вообще попробуй чем черт не шутит. удачи в ремонте!!!!!!!:gaz_love_girl:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
и если окошки закрывать то я вообще в космос улечу
А может и наоборот.
Бензином может вонять из-за мелких дыр в верхней части бака. Может через резинку топливозаборника или датчика уровня топлива.Если резинки не держат - вокруг них образуется маслянно-пыльный налет. Если бензин окрашенный - то цветной налет будет.
Выхлопными на Волге через багажник тоже может тянуть ужасно.
Оба варианта проверяются легко. Открываешь окна полностью - поехал. Запах слабый. Прикрываешь почти полностью - запах усиливается в разы. Закрываешь полностью - запах уменьшается. Если все так - одна из двух вышеописанных причин твоя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху