• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

датчики включения вентилятора

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Уже второй месяц приобел газ31105. Двигатель 406. Там стоят два паралельно включенные датчики включения вентилятора, Как они работают? Принцип электроники ясно! Только по какой последовательности они работают? А как с завода незнаю!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У Вас не штатная схема включения, так что разбираться как это работает или спросить у того кто это сделал.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Да видно что так . Но я хочу знать как с завода схема включения? Я разбираюсь хорошо если увижу схему!

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Экспериментально прверил так: Включился вентилятор, потом отключил один контакт с верхнего датчика( в трубе) и вентиляор отключился. Далее отключил датчик на радиаторе и не повлиял ни как на вентилятор.
 
Последнее редактирование:

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
С завода стоит датчик включения с вентилятора в радиаторе. Два датчика это зимний и летний вариант.:drinks:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
В радиаторе это обычно летний.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На датчиках есть рабочая температура, возможно стоят датчики на разную температуру, к тому же в трубе как правило температура выше, потому и включился именно тот датчик.
Можно попробовать перемыкать провода на каждом датчике и смотреть на реакцию вентилятора, скорее всего они просто параллельно работают, резервируют друг друга.
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
В трубе ниже ставят. Чтоб раньше срабатывал и перегрева не было.
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо друзья! Но все таки я придирчив к принципам электроники это моя специальность. Может сделать так, нрпимер чтобы проверить датчик на радиаторе, с перва отключу верхний а потом замкнуть контакты датчика на радиаторе. Или ждать как само включится и определить точную работу. Просто экспериментировать на двигателе боюсь.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ниже это перевернута? У меня с верха трубы стоит!
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
с верхнего датчика( в трубе) и вентиляор отключился. Далее отключил датчик на радиаторе
Когда ставили трубу с датчиком, сильно не заморачивались, и подсоеденили датчик к родному датчику на радиаторе. Прверяеться при вкл. зажигании замкнуть провода по очереди верх. а потом ниж. датчика, то вент. должен заработать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
все таки я придирчив к принципам электроники это моя специальность. Может сделать так, нрпимер чтобы проверить датчик на радиаторе, с перва отключу верхний а потом замкнуть контакты датчика на радиаторе.
Исходить надо из того, что датчики включены паралельно. Это значит, что замкнув любой из них обязан включиться вентилятор.
В трубе датчик должен располагаться в нижней стенке, т.е. трубу надо повернуть датчиком вниз - в этом случае исключаются ситуации, когда труба заполняется тосолом не полностью, в начале закипания, например, или при потере уровня.

Второй вопрос - откуда приходит питание на датчики!
Штатно питание подается от замка зажигания. Т.е. выключая зажигание мы отключаем управление вентилятором, отключаем питание обмотки реле. Это опасно при выключении сильно разогретого двигателя: жидкость в радиаторе уже не может остывать и хоть чуточку охладить двигатель. Я переделал эту схему, подал на датчики постоянный плюс. Теперь вентилятор иногда включается на десять-двадцать секунд после того, как заглушил горячий двигатель.
 

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Понятно! Придется превернуть трубу! Да и сила тяжести, присутствие жидкости на дне! Думаю вставит вклчатель на датчик, чтобы замкнуть контакты и охладит жидкость есть разные схемы но хочется попроше.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Скорее всего стандартная доработка.
Датчик в радиаторе штатный, а в трубе поставлен уже юзером. Соединены параллельно, т.е. включение вентилятора будет происходить при срабатывании любого из них.
Если радиатор чистый, а датчики на одинаковую температуру, то датчик в радиаторе будет запаздывать со включением на 2 - 6 гр. (соответственно в движении и на холостых).
Радиаторный датчик можно оставить как резервный, все же лучше пусть вентилятор запустится позже, чем не запустится вообще, если датчик в трубке выйдет из строя.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Спасибо За отклик! Проверю датчики ,На трубе точно работает , проверить буду на радиаторе.

Добавлено через 8 минут 25 секунд
ПОЛКОВНИК2, с какой цепи подали + на датчики? Пока я недавно с машиной лезть где попала не хочу с экспериментами.
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
ПОЛКОВНИК2 вы меня не поняли я писал -с какой цепи т.е. место где подали + питание. Я конешно понял с какой целю сделали вкл. вентилятора.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пардон, на так прочитал.
Да с той же самой, откуда и + на вентилятор - с предохранителя. Подал этот + на две ноги реле - на силовой контакт и на обмотку. Второй вывод обмотки через датчики на массу. Датчики параллельно.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если у Вас ЭБУ ИТЕЛМА лучше вывести управление вентилятором с него.нужно только кинуть провод от эбу до реле вентилятора.там запрограммировано с завода ВКЛ.93гр.ОТКЛ.91гр.п.с.у себя включение с эбу я сделал через лампочку Н4(две спирали в параллель) при этом вентилятор включается на половину оборотов. при достижении 96 гр.включается от штатного датчика на полную.правда за год такого ни разу не было.температура ни разу не поднялась выше 95гр.даже в глухих пробках при +33 на улице:yes2: плюс такой схемы .вентилятора я теперь не слышу ВООБЩЕ. и при включении обороты двигателя даже не подёргиваются:rolleyes:http://forum.autonavigator.ru/ntopic9718.html
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Серге, спасибо! Я новичок. оказывается есть тема такая! Проще поставлю тумблер. У меня питание через зажигание, переставлю. Даже нашел схем разных волг и есть на прямую подключения + .Удалю 86 конт. и закорочу с 30 контактом реле. Я даже незнаю какой у меня ЭБУ! Разберусь потом.

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Вопрос есть! Но незнаю может есть тема такая? Мне новичку случилось , для меня страшное, такое: Машина при езде начала трести и подумал что все рассыпится! С глушителя пар вывалил так что зад не было видно! Еле машина ехала. До работы 12 км. обратно еле добрался и поехал на диагнотику. Посмотрели и сразу поставили ясность- сгорела прокладка 4 цилиндра! Разобрали, широховатость уменшили сколько можно, собрали. Вышло это за 250доллара! Все говорят что волга машина недороботка с самим зводом. В инете читал что такого рода поломок часто бывает. Как с машиной управлять чтобы не случилось такого дорогого по денгам ремонт?
 
Последнее редактирование:

Денис111

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Пардон, на так прочитал.
Да с той же самой, откуда и + на вентилятор - с предохранителя. Подал этот + на две ноги реле - на силовой контакт и на обмотку. Второй вывод обмотки через датчики на массу. Датчики параллельно.

А в чем проблема то вообще не понятно просто хочется узнать принцип работы что ли... дак можно открыть электрическую схему...
 
Сверху