• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Радиатор отопителя

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По радиатору отопителя есть много тем, сильно не ругайте, что новую создал. Просто проблема в следующем. "Волга", Chrysler, МИКАС 11, новый салон. Побежал радиатор печки. С помощью клубовцев нашел радиатор TRM. Поставил все как в книжке. Через 6 часов езды обнаруживаю пятно антифриза на коврике переднего пассажира. Заглядываю под панель - на коробе отопителя зеленые капли. Ладно, думаю брак. Съездил в Иркутск - в местном ДМ нашел стандартный радиатор с пластиковыми бачками. Приехал домой - поставил. Прошел день - зеленое пятно на коврике переднего пассажира. Еду в Иркутск и беру уже 2 радиатора, приезжаю домой, ставлю. Проходит около 7 часов - пятно на коврике. Друг привозит из Читы радиатор Luzar - поставил... Думаю вы догадываетесь о результате...

В результате этого появились бредовые мысли, что у радиатора есть вверх и низ - я все разы перепутал это. Или из-за того что у меня на прошлом радиаторе стояло 2 хомута (на всех патрубках, если точно - тема "Не протекающий Chrysler"), а новые под это не предназначены. И еще куча всякого бреда...

Подскажите, может какой секрет есть при замене радиатора. На 6 раз разбирать салон меня уже не хватит...
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
кстати узнал что было с текущим Лузаром - оторвало один из патрубков (треснул) и прошлый тоже так кончил.... короче слабые у него патрубки.
Хофер поставили, греет, Пока не потек ))))
 

Крейсер Аврора

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
пригодится или нет, но расскажу свою историю.
потек радиатор печки, снял, оказался алюминиевый с пластиковыми бачками. текло по стыку пластика и алюминия в углах. маркировка была 31107-8101157.

в магазинах таких не было, только под заказ и не менее недели. нашел случайно медный, оренбургский, код 3110-8101060-30. на пару миллиметров погнул патрубки и все отлично влезло.

думаю медный послужит дольше, чем лузаровские алюминиевые. цена, правда, медного в 2 раза выше алюминиевого.

и чтоб снять радиатор достаточно чуть подпилить (вырезать уголок) в железке за бардачком (салон 3110)

всем ровных дорог!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
медный, оренбургский,
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=871581#post871581
В итоге тоже потек.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
и чтоб снять радиатор достаточно чуть подпилить (вырезать уголок) в железке за бардачком (салон 3110)
Не вырезая http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=813317#post813317
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У родного самый лучший кпд. Так как мелкосотный. Родной радиатор если протекает по краю бачка, естественно если нет трещин на пластике бочков и штуцером, то причина резиновые прокладки под бачками и со временем проседают усаживаются, как обычные патрубки впаре с винтовыми хомутами..
На радиаторе можно заного подряд обжать каждый загнутый стальной лепесток(на фото), зажимать не фанатично, не до полного упора,а умеренно ,чтоб лепесток просел ещё на 1-2 мм, под противоположную губку нужно что-то широкое плоское подложить,чтоб не деформировать ненужную сторону вальцованной пластины, я подклалывал полотно ножовочное. Щипцы удобно использовать такие как на фото(у меня такие энкор), губки узкие по ширине лепестка радиатор и можно закрытие регулировать,раздвинуть на нужную толщину,чтоб плоскость губок оставалась паралельно при обжиманиях. Чтоб равномерно обжать и не навредить, я проходил по три круга на сторону, обжимал по чуть-чуть, по 0,5-1,0 мм на круг. Один лепесток на каждой стороне в центе оставял не тронутым для сравнения разницы подгиба и только в самом конце его сравнять с остальными.
Так же легко обжимается и главный радиатор двс,если с пластиковыми бачками.
 

Вложения

  • 19081.jpg
    19081.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 19
  • 795327.jpg
    795327.jpg
    183.9 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
трещин на пластике бочков
Да потому, что бачки из полиэтилена делают, а он от температуры деформируется и рассыпается. Видел радиатор от ГАЗ 3111 да у него бачки из стеклопластика, а эта штука очень прочная.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Да потому, что бачки из полиэтилена делают, а он от температуры деформируется и рассыпается. Видел радиатор от ГАЗ 3111 да у него бачки из стеклопластика, а эта штука очень прочная.

Волговкий родной, оригинал, газовский, не полиэлиленовый, а прочный пластик, похоже с каким то мелко волокнистым наполнителем.. насколько знаю по свойствам, поломанный кусок или трещина на этом пластике не паяется.

А другие похожие аналоги, лузеры и китайские клоны с российскими упаковками - возможно полиэтиленовые или полипропиленовые..
 
Последнее редактирование:
Сверху