• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доработка кпп

Г

Гость

как дороботать кпп 4ст чтобы при минимальных оборотах двигателя увеличелась скорость.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никак. Или ставить 5-ти ступку или ставить скоростной мост. Коробку не переделаешь.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Сашок написал(а):
Никак. Или ставить 5-ти ступку или ставить скоростной мост. Коробку не переделаешь.
Только потом при груженой машине на скоростном мосте на первой передаче можно когда-нибудь на крутую горку не вьехать.
 
Последнее редактирование:

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Vladimir написал(а):

Только потом на скоростном мосте на первой передаче можно когда-нибудь на крутую горку не вьехать.

Че на вертикальную что-ли. На нее и так не въедешь
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
djnb написал(а):
Поменять главную пару на пару с большим коэффициентом. (у Соболиной 4,55, правда и датчик спидометра от Соболя надо ставить)

Что то мне подсказывает что с такой парой скорость наоборот уменьшится.
:)
Есть пара - 3,5. Но ставить надо только с увеличением мощьности двигателя, например поднять обьём кубов на 200 - 300 и ставить. А то разгонятся как старый пердун будешь.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Сашок написал(а):
Че на вертикальную что-ли. На нее и так не въедешь
Ну если когда-нить ездил честно на ТО, то для проверки ручника гайцы велят заехать на уклон с крутым градусом и встать на ручник. Так вот даже на такую горку и не вьедешь. По жизни встанешь груженый в пробке на горке с уклоном и будут проблемы. Я это все не придумал, а один друган мост поменял, а теперь такие вот проблемы. Тогда надо и двиг сразу умощнять.
Поэтому лучше поставить 5-ступку, бэушная будет стоить те же мани, что и переделка моста.
Наверное, для 402 двигла хороший вариант поставить одновременно 5-ступку, умощнить двигатель и одновременно заменить соотношение в заднем мосту. Тогда максималка классно возрастет, хотя и расход при раскрутке двигла прибавится резко. И потом, нужна ли для Волги такая максималка по практике - вопрос. Хотя эта мысль у меня в голове все равно сидит...
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
для увеличения скорости при уменьшении оборотов коленвала ставится редуктор з.м. с меньшим передаточным числом.т.е. Уменьшается мощность и увеличивается скорость(из доступных Р=3.9).Для увеличения мощности ставится редуктор с бОльшим передаточным числом(грузовой редуктор,например от 2402 Р=4.55) и (или) КПП от Газели.
Повысить мощность дв. 402 можно,нормально отрегулировав зажигание и карб. Есть и другие дополнительные усовершенствования.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Re: доработка кпп

Lelik78, Я так и умоцнил, доволен :) и коробку от форда фтулил и мост от вольвы скоро буду тулить.

Молодца, конечно, но мне, если честно неохота вбухивать бабло в это. 406 с родной пятиступкой меня и так устраивают. Делать из "Волги" болид F1? Не, это не мое. Предпочитаю дальше заниматься повышением комфорта в салоне и, по мере возможностей, своими силами(правда, не всегда все гладко получается).:)
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Сверху