• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приспособления для самостоятельной промывки форсунок

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот покумекал и наконец сделал себе устройство для промывки форсунок..
Герметичный сосуд с жидкостью подключаем к рампе ,второй(сливной шланг )для того чтобы спустить воздух к рег давления(обратку отключаем)... компрессор создает давление,два датчика давления,(минимальное3бара максимальное 3.5)Но как показала практика они не понадобились!..2 литра жидкости за 90 минут сгорели в цилиндрах а давление упало с 3.5 до 3х ..задумка была чтоб компрессор подкачивал воздух когда оно опускается ниже3-х бар.
приборчик очень даже работоспособный всем друзьям промыл ,все довольны!
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Форсунки

Я шлангом соединил карб клинер и форсунку. Мыл на пробеге около 60 ткм. Особого прихода не заметил, но на паре форсунок факел стал ровнее, и кстати их стало отчетливо слышно, когда мотор работает, значит что то отмыло.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Форсунки

что такое сольвент я понял, а что такое карбон-нет ...
обрисуйте пожалуйста в двух словах как это сделать, что куда подключить, что отключить, что включить!?
Карбон - это название сольвента, типа Винса для очистки камеры сгорания.
Моется очень просто, на работающем двигателе вынимается предохранитель ЭБН, дождаться пока заглохнет, чтоб давление в магистрали убрать. Потом в мерную посуду отмеряется количество сольвента, разбавляется бензином, подсоединяется к топличной рампе баллон с сольвентом под давлением от компрессора, двигатель заводится, вырабатывает сольвент - все, промывка закончена. Желательно после процедуры поменять свечи, при желании совместить промывку с очередной сменой масла. Мне мыли на сервисе за тысячу рублей.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Re: Форсунки

давление вроде около 3 атмосфер нужно
На крайсе форсунки Mopar, для них рабочее давление в рампе 4 бар. И ТНВД столько же даёт.

Вот тут порылся в архиве форума и там по адресу _http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-17795.html товарищ vlr ,который жив и здравствует поныне, указывает что БЕССЛИВНЫЕ ТОПЛИВНЫЕ МАГИСТРАЛИ (характерные для комплектаций под нормы Е3) ИМЕЮТ НОРМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ПРЕДЕЛАХ 3,7...4,1 бар
Так что я, пожалуй не ошибся
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Re: Форсунки

форсунки не откроются?
Да они-то откроются, да производительность у них снизится. Тот же эффект примерно, что и при засорившихся форсунках. Милиграмы топлива контроллер вычисляет на каждый ход сжатия в горшке, исходя из целого набора параметров, и переводит в длительность открытия. В выходных каналах контроллера, связаных с форсунками, формируются импульсы различной ширины. Чем дольше игла в клапане открыта, тем большне брызнет, но если давление низкое или сопло засорено, то топлива попадает меньше, чем контроллер задал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Форсунки

Можешь и 3 атм. накачать, хватит для работы двигателя на холостом, на сервисе обычно больше и не ставят. Можно заводить и на чистом Винсе (сольвенте) не разбавляя бензином, только в гараже делать этого не надо, на улице и подальше от домов, вонища из выхлопной будь здоров.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Форсунки

Можешь и 3 атм. накачать, хватит для работы двигателя на холостом, на сервисе обычно больше и не ставят. Можно заводить и на чистом Винсе (сольвенте) не разбавляя бензином, только в гараже делать этого не надо, на улице и подальше от домов, вонища из выхлопной будь здоров.

сколько литров сольвента надо сжечь, если не разбавлять с бензом? да и если разбавлять, то сколько?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Форсунки

На крайсе форсунки Mopar, для них рабочее давление в рампе 4 бар.
Ну,раз тут меня упомянули между делом,вствлю и я свои доводы.Для промывки на стенде совсем не обязательно в точности воспроизводить условия работы на автомобиле.Давления в 3 атм(бар или чего кому как удобнее) для промывки будет более чем достаточно.Также лишним будет изменение времени открытия форсунки на стенде.Вполне достаточно устройства(генератора) открывающего все форсунки одновременно через фиксированный промежуток времени.И производительность можно оценить и промыть.На СТО имеем кустарно изготовленный стенд для промывки и проверки (не УЗ).В первоначальном варианте его исполнения была возможность изменять время открытия форсунок,имитируя различные режимы работы двигателя.Впоследствии от этого варианта(с изменением) отказались за ненадобностью.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Форсунки

Мне кажется проще всего сваять банку прочную, ее наддуть шинным насосом, предварительно заполнив промывкой и соединив с топливной рейкой. Я свои мыл снимая, повторюсь - занятие крайне неприятное - с 4 форсунки тяжко снимать фишку, да и надо все окружение топливной рейки отмыть от грязи - чтобы ничего в коллектор не упало.
Про помывку ультразвуком слышал много нехорошего, типа кермика разрушается вседела. И еще три копейки вставлю - при промывке сольвентом, на работающем моторе кроме форсунок все таки камеры сгорания и клапаны мало мальски очищаются.
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Re: Форсунки

Вот тут граждане-форумчане подводят резюме, что практичнее и дешевле мыть, не снимая форсунок с двигла, жидкостью типа WYNS или сольвент-бензиновой смесью. А как эти чудесные жидкости скажутся на здоровье лямбда-зондов (ДК) и катализатора? Тем более, что проскакивала информация, что в WYNS'е присутствует химическое соединение название кот. заканчивается на -УОЛ, что-то вроде "ТОЛУОЛ", но я могу ошибаться. Поправьте, если что не так. Название наталкивает на спирто-эфирные мотивы, а эти смеси (этилированные, напрмер) строго запрещены для современных машин. Также поинится, что эта гадость свечки жрёт, убивает бензонасосы, если они ей попадаются на зуб, и растворяет ФТО. Но это уже мелочи. Интересно про катализатор... Его снимать или как?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Форсунки

бн она никак не накажет - он не участвует в процессе, свечи рекомендуют старые ставить. А вот про кат. Мне кажется, обойдется. Малоли какой дрянью каждый день заправляемся.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Форсунки

Интересно про катализатор... Его снимать или как?
Ничего ему не будет, если правильно соблюдать дозировку. Мне сервисмены пару раз глушили двиг во время промывки, мотивируя тем, что нейтрализатор сильно разогреться может, так что соблюдаем элементарные правила и ничего нейтрализатору не будет;)
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Re: Форсунки

Мне кажется, обойдется
А я бы перекрестился и снял всё же... Капот открыть и пусть воняет себе в околоземное пространство через паук

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Мне сервисмены пару раз глушили двиг во время промывки, мотивируя тем, что нейтрализатор сильно разогреться может
Вариант, конечно, но душу не тешит. Раз за кат уже отдал прошлой весной - недешёвое разлечение.
 
Последнее редактирование:

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Форсунки

Ну вот почистил форсунки обычным опрыскивателем деревьев
 

Вложения

  • Фото269.jpg
    Фото269.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 152
  • Фото268.jpg
    Фото268.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 149
  • Фото267.jpg
    Фото267.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 138
  • Фото266.jpg
    Фото266.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 145
  • Фото265.jpg
    Фото265.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 136

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Re: Форсунки

Насос отключал выдернув предохранитель, подсоединил опрыскиватель трубкой от гидро-уровня и затянул проволочкой....заполнил бачёк этой промывающей фигнёй, накачал давление, и завёл двигатель... Первые впечатления это- Ужасная вонь... но потом принюхался ), процесс очистки длился около 2ч. и раз десять подкачивал давление в бачке... пробег 76000 км В Итоге: ровная работа двигателя, особых перемен не заметил...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху