• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@Крым, И не ищи этот медалист,у на они родные корейские с погрузчиками приезжают-да,работают хорошо,но часто-недолго,внутренние обрывы перемычек между банками очень часты,больше двух лет не выдерживают...

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Не поверите, всю жизнь их только и приобретаю.
Семь зим на предыдущем аккумуляторе проездил, поменял в целях профилактики (в связи с частыми командировками на наши севера, а там морозы по-серьезнее чем у нас).

Живя в Тюмени-это не удивительно...
Я вот в Мск,где есть все(как говорят),с первого раза не нашел...со второго тоже,пришлось залезть на их сайт и найти их дилера рядом с домом...)))
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Помер мой Барс сегодня. До этого крутил хорошо, даже после трёх недель стоянки. Постоял 4 дня и в ноль сел, только втягивающее трещит. Прикурил, доехал до магазина, зарядка в норме 14,2, глушу. Через час заводить - АКБ мертвый, напруга 10 вольт на клеммах, прикурнул, купил новый Зубр, завел нормально. Неужто банка замкнула на старой батарее? Пока сдавать не стал, плотность гляну, батарее шесть лет.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня есть такой акб, на машине постоянно садится, а стоя в сарае как бесперебойник работает без проблем. Думаю что начал осыпаться и периодически коротит
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@vovandemon89,
Возможно, но шесть зим отпахал казахстанский за три тыщи, я доволен им. Посмотрим, что там бульбаши наделали, прямой полярности выбора мало, взял его.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
@vovandemon89,

Возможно, но шесть зим отпахал казахстанский за три тыщи, я доволен им. Посмотрим, что там бульбаши наделали, прямой полярности выбора мало, взял его.
А у меня варта, возраст не знаю, достался на халяву якобы мертвым
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Неужто банка замкнула на старой батарее? Пока сдавать не стал, плотность гляну, батарее шесть лет.
Осыпалась активная масса пластин, что и вызывает активный саморазряд. Плотность смотреть смысла нет. А нормальная батарея даже через год стоянки крутит, как будто только что заглушил. Так что 3 недели вовсе не показательно.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@участник, выключать массу крайне полезно не только по этой причине (для сигналки/магнитолы/ЭБУ можно сделать и отдельную, если что).
Но вообще, если есть потребление при выключенном всём - то надо уже проводку ремонтировать, а не акб ))
А норма для акб раньше была вообще 2 года, помнится... Хотя ходили они всегда больше, как правило.

Но тут тоже надо понимать разницу в нагрузке на акб (и износ соответственно) у дальнобойной машины (где стартер включается 1-2 раза в день, и 8-12 часов на зарядке) с режимом городской развозки (где в день несколько десятков пусков и частая разрядка при работе двигателя на ХХ со включенными фарами и э/вентилятором)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
пришло время менять АКБ, семь с половиной лет Титан Стандарт верой и правдой, теперь чт-то я их в продаже не вижу...
по характеристикам ежли, то АКОМ и Зверь на выбор, но стоит ли брать, пользовал кто АКБ этих брендов?
 
Сверху