• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Россия ГАЗ 310221

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Вы шутите ?
На шкворнях, с 14 дюймовой трансмиссией, барабанными тормозами по кругу и карбюраторным двигателем лучше отдать врагу чтобы его всегда можно было найти в гараже.
Была у меня 24-03 в 95-99гг. Потом купил 310221 и отдохнул. В 2008г. купил следующую 310231.

Хорошую Волгу легче построить чем купить в готовом виде.
Ищите как у меня на базе 3110 позднего выпуска хоть санитарку, но не битую и с целыми порогами, потому что всё рано красить и лучше с заменой телевизора, капота и передних крыльев.
Далее при выборе: передний мост на шарах, задний неразъёмный, передние тормоза примастыреные выпускающими ГАЗы в 99г. от Вольво, двигатель инжекторный 406 или Хруслер ( у меня 40200М переделанный в инжекторный).
А дальше любую покупку всё равно придётся дорабатывать по кругу напильником под себя:
- обклейка салона и дверей матами шумовки и утеплителя,
- пол застелить новым паласом,
- проклеить крышу шумовкой и затянуть самосшитым потолком из дермантина,
- уплотнители дверей от Форд Скорпион или ВАЗ-2108.
- передняя решётка хромированная под Мерс,
- стёкла по кругу с тонировкой,
- круиз-контроль,
- маршрутник Мультитроникс,
- руль-штурвал ф 340 мм типа Luisi Volanti,
- электростеклоподъёмники и электрозеркала,
- накладки на дверях дутые от 31105,
- заднее сиденье от седана,
- полка в багажное отделение ,
- докатка от Вольво,
- фаркоп,
- сигналка,
- музыка,
- инвертор,
и т.д.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Далее при выборе: передний мост на шарах, задний неразъёмный, передние тормоза примастыреные выпускающими ГАЗы в 99г. от Вольво, двигатель инжекторный 406 или Хруслер ( у меня 40200М переделанный в инжекторный).
А дальше любую покупку всё равно придётся дорабатывать по кругу напильником под себя:
- обклейка салона и дверей матами шумовки и утеплителя,
- пол застелить новым паласом,
- проклеить крышу шумовкой и затянуть самосшитым потолком из дермантина,
- уплотнители дверей от Форд Скорпион или ВАЗ-2108.
- передняя решётка хромированная под Мерс,
- стёкла по кругу с тонировкой,
- круиз-контроль,
- маршрутник Мультитроникс,
- руль-штурвал ф 340 мм типа Luisi Volanti,
- электростеклоподъёмники и электрозеркала,
- накладки на дверях дутые от 31105,
- заднее сиденье от седана,
- полка в багажное отделение ,
- докатка от Вольво,
- фаркоп,
- сигналка,
- музыка,
- инвертор,
и т.д.
зачем ?я в своей санитарке 31023 поставил задние сиденья от патриота и все остальное меня устраивает. а и задний мост поставил обычный вместо самоблокирующего.:hi:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
- обклейка салона и дверей матами шумовки и утеплителя,
- пол застелить новым паласом,
- проклеить крышу шумовкой и затянуть самосшитым потолком из дермантина,
- уплотнители дверей от Форд Скорпион или ВАЗ-2108.
- передняя решётка хромированная под Мерс,
- стёкла по кругу с тонировкой,
- круиз-контроль,
- маршрутник Мультитроникс,
- руль-штурвал ф 340 мм типа Luisi Volanti,
- электростеклоподъёмники и электрозеркала,
- накладки на дверях дутые от 31105,
- заднее сиденье от седана,
- полка в багажное отделение ,
- докатка от Вольво,
- фаркоп,
- сигналка,
- музыка,
- инвертор,
Программа-МАКСИМУМ..

А где же ФОРДО КПП-5.?
Почему ее нет в списке.?
:smoke:
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
зачем ?я в своей санитарке 31023 поставил задние сиденья от патриота и все остальное меня устраивает. а и задний мост поставил обычный вместо самоблокирующего.:hi:
Тоже задумался от задних сидушках от Патриота. У приятеля уже ощупывал Патриот и обмерял.
Подушка заднего сиденья в приклёпанную рамку от 3110 легла как родная, а как получилась спинка-раскладушка с подушками и подлокотником от 3110 не очень нравится.
В 24-03 которую брал в 95г. в Посольстве Монголии сразу заменил сиденья на бумеровские ... Чертовски повезло. Рядом стоял битый бумер под списание и небольшая шепотка деревянных решила эту проблему.
На бумере спинка заднего сиденья цельная как на 29 которую повесил на трубу вставленную поперёк между стойками.
...
В заднем мосту дифференциал ГАЗелевский 4-х сателлитный и пара 3,58.
Самоблок вещь весьма специфичная Если не умеешь ездить с заваренным дифференциалом закидывая зад методикой газ-тормоз, то на слабом покрытии: в дождь или гололёд в повороте можно уехать по прямой.

Добавлено через 37 минут 17 секунд
А где же ФОРДО КПП-5.?
Почему ее нет в списке.?
:smoke:
Что-то не сложилось.
Была такая мысль в первые два года атой машины (2008-10гг.) потому что жужжалка попалась знатная.
Приготовил кпп от Вольво 740-турбо с 5-ой передачей через планетарный редуктор которая включается электрическим соленоидом и она до сих пор где-то в гараже.
Пока думал, примерялся и ездил по командировкам знакомые перебрали родную кпп или подсунули новую, а я расплатился тем что умею лучше всех и сдал все накопленные для самостоятельного ремонта запчасти.
До сих пор не хочется мешать машине работать.
Когда гавкнется эта кпп установлю ГАЗелевскую нового образца, с металлической вставкой и фланцевым креплением кардана.

Кардан со ШРУС от Порше Кайен и резиновой демпферной муфтой от мерса-бумера ... терпеливо ждёт этого момента.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Программа-МАКСИМУМ...
Нет. Это только верхняя часть моего белого айсберга.
 
Сверху