• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема дворники

koshtek

Освоился
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
доброговтемени суток искал и не нашел на форуме , проблема така дворники работаю но остонавлюваються не в низу а почти на середине стекла если включить снова они опускаються в низ потом идут наверх и опять остонавлюваються почти на середине может кто подскажет что и где смотреть или сылку даст на тему
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Если на всех режимах, то либо плохой контакт, либо пора заложить смазки.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
У меня была такая проблема-пошевелил контакты на реле и всё стало работать,Так,что решение проблемы ищи там.Местонахождение определишь по характерным звукам.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
а у меня было похожее при плохой трапеции дворников. смазал - и все заработало
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
доброговтемени суток искал и не нашел на форуме , проблема така дворники работаю но остонавлюваються не в низу а почти на середине стекла если включить снова они опускаються в низ потом идут наверх и опять остонавлюваються почти на середине может кто подскажет что и где смотреть или сылку даст на тему

Снимай панель дворников, отсоедини тягу с редуктора мотора, включи выключи дворники, одень тягу обратно на максимальном рычаге. Поставь панель обратно. все будет в норме.
 
Последнее редактирование:

мехман

Общительный
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
63
Я хотел открыть тему но тут смотрю уже есть . У меня 105 волга. Прошло 4 года как я приобрел эту машину. В общем доволен мотор без проблем и бензина не так жрет ,на трассе 7,5л на 100км. Ездил везде и всюду и нигде не подвел.... Только с дворниками проблем остались. Работают медленнее и шум с вибрациями когда идут они по стекле. И содой протер и в воду добавил шампунь и резины менял все без толку. Думаю мотор по мощнее поставить. Какие советы ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Снять панель, промыть шарниры, смазать.
Возможно и двигатель надо смазать.

Вот что значит: "Старый воин-мудрый воин"
:good:​
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=JNa20xih11o"]https://www.youtube.com/watch?v=JNa20xih11o[/ame]
 

Frenky

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тоже была подобная проблема, смазал и все нормализовалось.
 
Сверху