• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка зазора редуктора ГУР 31105

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Народ, подскажите как регулировать зазор в редукторе гура 105
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
И нет самовозврата,при моем люфте,он обязан быть...
возврат зависит не только от редуктора.

Кстати,редуктор гидролабовский
ну они нормально должны были отрегулировать. Если пробег небольшой (после ремонта) лучше ничего не делай.


Просто на заглушенной люфт около 25 мм,а на заведенной около 5-7 мм
так и должно быть. Не трогай.

Скорее всего ты только недавно отремонтировался. Если так то самовозврат вернется.
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
А легкий дисбаланс на ходу тоже связан с недавним ремонтом? Приходится немного подруливать.Просто давно так глобально подвеску не ремонтировал, забылись ощущения)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А легкий дисбаланс на ходу тоже связан с недавним ремонтом? Приходится немного подруливать.Просто давно так глобально подвеску не ремонтировал, забылись ощущения)

Это связано с регулировкой развала со схождением и самовозврат (если ты имеешь ввиду возврат рулевого колеса) тоже. Ну и смотря какая резина и диски на машине стоят (имеется ввиду размер).
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Это связано с регулировкой развала со схождением и самовозврат (если ты имеешь ввиду возврат рулевого колеса) тоже.
Кастор нужно выставлять, если его вообще выставляют при сход развале, по параметрам не с программы стенда, а по мануалу.
Долго бился, а потом выяснилось, в программе забито по нулям, а должно быть до 7гр. Сделали 6-6,5, руль стал прекрасно возвращаться.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Как понять,точнее явно увидеть люфт рулевого колеса, книга описывает норму до 25мм, я не могу понять,нет фиксированных границ люфта колеса, я могу 2 пальцами раскачивать рулевое колесо амплитудой 100мм,далее на крайних границах заметно как упор в тугую пружину. Не понимаю как я могу раскачивать 10см и при этом не заметны серьёзные проблемы. Где этот люфт среди этих 10см ?
Единственная проблема сейчас у меня похоже люфт в рулевой с гур, на больших неровностях и скорости от 70 и выше ловлю резонанстую тряску рулевой лево-право и при этом постукивая, приходится быстро сбрасывать скорось,чтоб успакоить. Ранее паралельно в резронансную тряску вместе добавлялась тряска кпп-кардан, траверсу кпп поправил усилил/подтянул http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391&page=5 Теперь кпп исключил. Осталась тряска-стук рулевой. Рулевая трапеция шаровые в порядке перебирали регулировали,всё хорошо. А рулевую колонку никогда не трогал, 1 раз менял гидравл.масло.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Для начала смотри шлицы механизма регулировки руля, там люфт есть, и карданчик.

Помоему там нормально, в шлицах,был бы стук как зазор в редукторе зм. Тут дело именно в рулевом релукторе. Эту тему никогда не изучал, поэтому не совсем понятно единственный регулировочный болт на р,редукторе и что именно регулирует. И не может ли ещё что-то люфтеть внутри,что не связано с болтом?
Я конечно хочу попробовать покрутить это регулировочный болт, только немогу понять где люфт в моём рулевом колесе, все ощющения размазаны,где нормальный ход,а где люфт?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
книга описывает норму до 25мм
25 мм это не люфт. Это работа торсиона (от ограничителя до ограничителя), так и должно быть.
100 мм.....просто не может быть без существенных проблем в самом редукторе. Но тогда это точно проявиться в виде проблем при езде. Ты просто не сможешь нормально ехать.
Поэтому твои 100мм это не люфт.

это может быть-
1.отпущен сам редуктор на лонжероне. Бывает сами болты затянуты, но под ними треснутый металл. Бывает лопнула сварка где лонжерон входит в подрамник.
Короче на яме (колеса на земле) с помощником внимательно все осмотреть.
2. отпущена сошка. Как ни странно- это очень частая причина большего люфта, особенно на соболях.
3. напишу в общем-- проблемы в подвеске:), там много чего может быть.

единственный регулировочный болт на р,редукторе и что именно регулирует
он регулирует зацепление пары поршень-вал сошки. Если соберешься регулировать- напишу подробно как и (главное) почему его нельзя поворачивать на слишком большой угол. Необходимость подрегулировать можно понять так- поворачиваешь в какой либо не асфальтированный переулок (лучше гравийка) и ощущаешь руками все неровности. :) Тогда точно оно.

И не может ли ещё что-то люфтеть внутри,что не связано с болтом?
может конечно.
Бывает неправильно отрегулированы подшипники вала поршня, бывает (довольно часто) люфт на штифтовках торсиона, бывают изношены подшипники вала сошки, бывает "растянут" сам регулировочный болт. Там много чего бывает.

где нормальный ход,а где люфт?
до момента начала движения вала сошки--люфт
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Иду осматривать по пунктам.

Из давних воспаминаний, было пару случаев когда крутил руль с силой на незаведённой машине.. Можно ли повредить что-то в редукторе с гур без работы насоса?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Можно торсион сломать,но его поломку незаметить нереально.
И что будет после поломки, что заметно? Легко ли его поломать?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
@mm223, проверил из ямы, редуктор крепко затянут, трещин не заметил. Трапеция без люфтов ,недавно меняли пыльники,собрано нормально.
Пункт 2, не очень понял как выглядит проблема? Сошку шатал, крепко. Думаю чтоб покачать сошку надо шарнир освободить.

Схему конструкции редуктора инет не выдаёт, простым рассуждением, на редукторе 2 вала, один вверхний на рулевое колесо и второе нижнее на сошку, один из них возможно люфтит, пока неясно как проверить минимальными силами. Если крутить регулировочный болт, эта регулировка устраняет люфт на обеих валах???
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
на редукторе 2 вала, один вверхний на рулевое колесо и второе нижнее на сошку
ну примерно так, но не совсем.
Для простоты не будем смотреть как Гур усиливает, это не нужно для понимания общей картины.

Когда ты вращаешь руль- усилие передается на вал поршня ГУРа. Вал этот вращается на двух упорных (плоских роликовых) подшипниках. Если в них будет люфт, или один из подшипников развалился (у них пластиковый сепаратор), то вал двигаясь в этом зазоре внесет свой вклад в ОБЩИЙ люфт системы. Регулируются подшипники вала поршня задней крышкой, она на резьбе. После регулировки крышка закернивается.
133.jpg --это УАЗовский ГУР, но на Волге так же.

дальше--
с вала поршня усилие передается на поршень таким образам, что когда вал поршня вращается- поршень линейно перемещается вперед- назад.
76641bu-960.jpg-- фото из интернета, но думаю понятно все.

еще бывает люфт в системе передачи усилия с вала на поршень. Там шарики бегающие по канавкам на валу и в поршне. Там тоже бывает выработка.

дальше--
Вал сошки. Он установлен в корпусе на двух игольчатых подшипниках. Люфт в них бывает, но крайне редко. Еще реже один из подшипников рассыпается.
cffd6acs-960.jpg-- это действительно большая редкость.

а теперь самое главное--
усилие с поршня передается на сектор вала сошки. Он сделан как одно целое с валом.
93602067.jpg


завтра допишу- вот пока почитай http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?p=16400
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Друзья! И еще один вопрос) А кто-нибудь знает в Питере нормальный сход-развал?

Привет! Был очень неплохой на Фаянсовой 18. Можно попробовать на Космонавтов 55 (там мой сын делает сход-развал). Удачи.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
я бы так категорично не высказывался,даже в новом касяки бывают что приходится его вскрывать и переделывать,а собранный правильно гур прослужит верой и правдой.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Тем более никто у нас их не делает.
присылай, сделаю:)

извиняюсь, засыпать начал:)


ну в принципе дальше все просто и понятно.
Усилие с поршня передается на сектор вала сошки, а поскольку он с валом единое целое, то и на вал сошки.
Усилие передается зубчатой передачей, зубья вала сошки скошенные. Это сделано для того, чтобы можно было регулировкой компенсировать износ зубьев и ваа сошки и поршня. Понятно, что это самое нагруженное место, поскольку усилие на зубья приходит уже усиленное гидравликой.
Теперь то "самое главное"- зубчатая передача поршень-вал сошки имеет ярко выраженную среднюю точку. Регулировать зацепление надо только в этой точке. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Регулировка зацепления в другом месте ведет к вытягиванию (а иногда разрыву) регулировочного болта. Это действительно очень важно, потому что растянутый болт еще больше увеличит люфт.
Регултровка производится ВЫкручиванием регулировочного болта.
И еще-- лучше выкручивать болт этапами на маленький угол, градусов на 30-40, не надо пытаться сразу "до касания". После каждого этапа проворачивать руль от края до края, чтобы все село на место и опять подводить.
Из опыта- никогда на целом регулировочном болту не бывает чтобы всего болт выкручивался больше чем на 90 градусов. НИКОГДА.
 
Сверху