• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Муфта рулевого

Avlar

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
69
Кто менял муфту рулевого на ГАЗ 2410 подскажите как и чем лучше добраться с гайкам. Если можно подробнее.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Они частенько продают с той разборки, что у них за стеной.
А шестерни с четырехступки - не проблема: в нашем ГДМ навалом (реально, в наличии много).

тамошняя разборка не актуальна - цены ломят за металолом:), а то было всё новое и явно производства СССР:), с разборки там только крупняк видел (от картера до двигателя), но магазин определён правильно:)
Кстати магазинчик кое чем понравился - именно не во всём стандартным товаром, но асортимент бедноват.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
А шестерни с четырехступки - не проблема: в нашем ГДМ навалом (реально, в наличии много).
Если речь о ведущей шестивитковой шестерне привода спидометра, то удивлён, остальных-то полно, а эту только там подобрал.
 
Последнее редактирование:

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Вчера у меня тоже.."наконец" то наеб..сь муфта. Когда снял увидел что муфта абсолбтно целая а просто разболтался крепеж. Все равно купил новую, думаю крепеж на старой разболтался от постоянной тряски рул.колонке, она была ен достаточно хорошо закреплена и был небольшой ход вверх-вниз, не обращал на это внимание вот и получил. На 2410 очень не удобно ставить укосины мешают под капотом, часть гаек сверху октрутил а остальные слева, снимал подкрылок.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Муфту поменял, без особых проблем, правда по незнанию снял рулевую колонку, а так оказалась ещ проще поставить. Интересно как люди ставят пылезащитный чехол не снима колонки?? Я с огромным трудом натянул его через фланец на другом конце колонки. Не порвался. Рулится кстати наамного лучше, как будто шарниры поменял, и люффт стал менее заметным.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Вчера залез посмотреть на новую муфту. Одной из пласмассовых втулок не дощитался. Нашел на асфальте под машиной. До этого крутанул руль на месте..на остальных втулках видно как торчащие части пластины царапают их вао время кручения.Все затянуто до усрачки. о чем это говорит?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Да не в затяжке дело. Своё мнение по поводу использования новодельных муфт я уже говорил - взгляните на старую и на новую и всё поймёте почему они сразу сыпаться начинают, я это тоже проходил.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Друзья товарищи,что же это такое делаетсся? НОВАЯ муфта НЕ прошла и сотни,и разорвалась когда парковался, хорошо хоть парковался. Я конечно понимаю что на этот узел идет максимальная нагрузка при кручении на месте,НО! Эта тварь ведь должна выдерживать! как так то, предыдущая муфта простояла 23 года и вней лишь небольшая трещинка по одному отверстию, пришлось даже ее опять поставить, так сказать на "доехать" до магаза. А новую брать наверно даже неваэно где все равно калл. Походу передлка на кардан 3110 очень актуальна в этом случае

Добавлено через 37 секунд
полковник2, Да все четко и надежно притянуто.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Андрей2410, никогда не крутите руль стоя на месте, иначе можно не то что муфту, а весь руль в бараний рог свернуть. Я так однажды торпеду с креплений сорвал, пока мне старый волгарь не сказал, что так делать ни в коем случае нельзя, десяток сантиметров движения для маневра всегда можно найти.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
НОВАЯ муфта НЕ прошла и сотни,и разорвалась
Может действительно проблемы в том, что колеса поворачиваются с чрезмерным усилием? Маятник, шкворня, наконечники рулевых тяг?
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
шкворня новые, маятник в норме, наконечники живые , но родные стоят с 89г. не меняные хз. сомневаюсь что дело в этом. Может это связано еще и с тем что рулевая колонка ходит вверх вниз. Я проверял затяжку тех двух болтов которыые хомут колонки крепят. Все до усрачки. Она все равно шатается. Я никак не пойму что там шатается. Походу кронштейн чтоли.Хотя его я тоже смотрел он жестко сидит. А колонка ходит верх вниз. Хотя когда муфту менял мне показалась что дело не в кронштейне а в кожухе. То есть, колонка состоит ведь из вала и кожуха, а вал то находиться внутри кожуха, ну или трубы просто железной.незнаю. Короче руль шатаешь вверх вниз и видно как кожук туда сюда ходит, относительно самого вала который через муфту с редуктором соеденен
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Может это связано еще и с тем что рулевая колонка ходит вверх вниз.
У меня на 29 был осевой люфт рулевого колеса. Не большой, но был. Муфту менял лишь однажды - сам упустил момент, когда раскрутилась и болтами порвал. Новая работала отменно, хотя крутить руля на месте приходилось довольно часто и зимой и летом.
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
А можно вместо этой резинки транспортёрную ленту использовать.
У меня тоже разорвалась, в одном месте. Получается, что кручу в одну сторону, муфта порванной частью прижимается и рулит нормально, а рулю в другую - расходится.
С транспортерной лентой проблем не будет - шахтовый город. И в ней я уверен - сам когда-то резал ленты и знаю, что там капрон как надо проходит в середине и довольно частой сеткой. Сгибаемости хватит для того, чтобы выполнять свою роль. И на разрыв она прочная.

никогда не крутите руль стоя на месте, иначе можно не то что муфту, а весь руль в бараний рог свернуть.
Товарищ, а как вы мне предложите с парковки выезжать или разворачиваться в узких местах?
P.S. Ведь все думают, что у всех маленькие машинки с ГУРом, и забывают про пятиметровые корабли :(
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Товарищ, а как вы мне предложите с парковки выезжать или разворачиваться в узких местах?
Я же говорю, десяток-другой сантиметров хода для разворота колес от упора до упора всегда можно найти, а если нет, то незачем на своем пятиметровом корабле втискиваться туда, где и матизу тесно.

Ну и понятно, что на грунте, влажном асфальте или зимой можно крутить без риска свернуть муфту.
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
то незачем на своем пятиметровом корабле втискиваться туда, где и матизу тесно.
Просто утром приезжаешь - всё чисто и свободно. Днем выходишь - пздц, напарковались. :wall:
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Товарищи поставил новую муфту, очередную новую муфту. крутится конешно зашибись даже лучше чем предыдущая очередная новая в ковычках муфта..:wacko: Причину того что руль и колонка болтаются установил теперь точно. Хомут крепящий кожух колнки к кронштейну за панелью приборов, в поряде, все там нормально прикручено.А причина как раз в том о чем я сначала и подумал. Сам кожух вала ходит относительно этого самого вала.Непонятно как там должно быть сделано что бы ничего не болталось. Очень напрашивается вставить туда какоенибудь тело качения, типа подшипника что кожух упирался о него. Надо посмотреть как сделано на исправных. А в качестве временной меры, запихал в промежуток между валом и кожухом кусок старого пыльника рулевой колонкиюююкапец конешно, но болтанка почти ушла(почти потому что не стал запихивать до усрачки, ибо руль вообще бы не крутился)зазор уплотнился, руль стоит пожоще, крутится чуууть труднее, почти не заметное усилие.Надо срочно смотреть как сделано на исправных колонках, что там не дает болтатьтся кожуху.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Я же говорю, десяток-другой сантиметров хода для разворота колес от упора до упора всегда можно найти,
Хорошо у вас в ростовской видимо......

а если нет, то незачем на своем пятиметровом корабле втискиваться туда, где и матизу тесно.
себе и покупай матиз, а в приличном обществе за такое предложение......
Ну и понятно, что на грунте, влажном асфальте или зимой можно крутить без риска свернуть муфту.
никогда не парился насчёт кручения на месте на асфальте и ничего - родная муфта более 10 лет отходила и умирать не собиралась еслиб не убил её заклинившим маятником, а из новодельных при идеальном рулевом максимум три дня жили.........
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
А в качестве временной меры, запихал в промежуток между валом и кожухом кусок старого пыльника рулевой колонкиюююкапец конешно, но болтанка почти ушла(почти потому что не стал запихивать до усрачки, ибо руль вообще бы не крутился)зазор уплотнился, руль стоит пожоще, крутится чуууть труднее, почти не заметное усилие.
Лет 10 назад на 31029 лечил подобную проблемму спомощью старой рессорной втулки, и ездил потом почти год,пока не продал машину
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
спомощью старой рессорной втулки,

Спасибо за совет, сделаю так пока так понадежней чем кусок рваной резинки.. ))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Подшипники, конечно
А что за подшипники? они отдельно продаются или всю колонку менять? И одеть его можно получается только с одной стороны, т.к с другой мешает фланец..он с натягом садится? этого я никогда нее видел, в исправном виде и сравнить не с чем.. я в каталоге смотрел не нашел там подробного изображения, может плохо искал..:(
 
Последнее редактирование:
Сверху