• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замыкание на бортсеть.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Итак начали выскакивать у меня ошибки, ошибки выскакивают на ХХ, при прогреве, пока не опустились обороты, ошибок нет, при езде по трассе, опять же на оборотах, ошибок нет. Ошибки вылезают на ХХ, в начале разгона и при сбросе газа. Все ошибки - замыкания.

133 Короткое замыкание на массу цепи форсунки 1.
136 Короткое замыкание на массу цепи форсунки 2.
139 Короткое замыкание на массу цепи форсунки 3.
143 Короткое замыкание на массу цепи форсунки 4.
163 Короткое замыкание на массу цепи 1 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
165 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
166 Короткое замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ).
167 Короткое замыкание на бортсеть цепи реле электробензонасоса.
177 Короткое замыкание на бортсеть цепи реле главного.
181 Короткое замыкание на бортсеть цепи лампы неисправности (Check Engine).
182 Обрыв или замыкание на массу цепи лампы неисправности (Check Engine).

Есть какие предположения?
Если что, мозги МИКАС 5.4
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Похоже где-то разъем ослаб или кабель оголился и касается массы или другого провода, потому что ошибки возникают при наиболее сильных перемещениях двигателя(в пределах подушек конечно)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Похоже где-то разъем ослаб или кабель оголился и касается массы или другого провода,
В принципе тоже об этом думаю и поскольку ошибки на многих датчиках, есть предположение что провод мог перетереться в месте где проходит из моторного отсека в салон.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ого, смотрите высоковольтную часть.... у меня сыпали такие же ошибки кроме форсунок, когда были проблемы с катушками.... поменял катушки и ВВ провода... всё как рукой сняло.

П,С, это конечно если реально нет КЗ в цепях.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Хохол, +1000!!!!
Перед тем как написать тему, смотрел проводку под капотом и увидел что часть кронштейна катушки (катушка бош) отломана, пока ждал ответов, чинил кронштейн, прочитав твой пост, пошёл ставить. Поставил, прогрел машину - жёлтый глаз не загорается! Ещё завтра контрольный выезд, и если всё будет ок, то тему можно будет закрыть. ))))))
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Перед тем как написать тему, смотрел проводку под капотом и увидел что часть кронштейна катушки (катушка бош) отломана, пока ждал ответов, чинил кронштейн, прочитав твой пост, пошёл ставить. Поставил, прогрел машину - жёлтый глаз не загорается! Ещё завтра контрольный выезд, и если всё будет ок, то тему можно будет закрыть. ))))))
Проблема решена, ошибок больше нет.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Ого, кранштейн для бошевкой катушки должен быть таким ))))

А можно поинтересоваться по картинке?
Что за бочкообразный агрегат прикреплен к кронштейну расширительного бачка над ГТЦ? И в пробке судя по всему сигнализатор уровня жидкости? Самоделка? Клапан пробки свою функцию сохранил?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
то за бочкообразный агрегат прикреплен к кронштейну расширительного бачка над ГТЦ
расширительный бачок ГУР
судя по всему сигнализатор уровня жидкости?
ага
Клапан пробки свою функцию сохранил?
нет
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Цитата:
Сообщение от Garik88 Посмотреть сообщение
то за бочкообразный агрегат прикреплен к кронштейну расширительного бачка над ГТЦ
расширительный бачок ГУР
Цитата:
Сообщение от Garik88 Посмотреть сообщение
судя по всему сигнализатор уровня жидкости?
ага
Цитата:
Сообщение от Garik88 Посмотреть сообщение
Клапан пробки свою функцию сохранил?
нет

Почитал бортовой журнал. Интересно =)
 

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Решил не создавать новую тему. Вопрос по электрике. Когда снимал тоннель, скинул разъемы с кнопок передних стеклоподъемников. Один из разъемов случайно коротнул на массу с кузовом (по моей безалаберности). Обе кнопки при этом были сняты. Теперь при нажатии любой из кнопок стеклоподъемник начинает двигаться, затем предохранитель сгорает (два раза проверил с любой из кнопока, у меня их всего две). Где мне искать короткое замыкание? Я подумал, что надо искать на плюсе после панели предохранителей, но без снятия торпедо не представляю что именно смотреть и проверять. Кто может что-то подсказать?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Решил не создавать новую тему. Вопрос по электрике. Когда снимал тоннель, скинул разъемы с кнопок передних стеклоподъемников. Один из разъемов случайно коротнул на массу с кузовом (по моей безалаберности). Обе кнопки при этом были сняты. Теперь при нажатии любой из кнопок стеклоподъемник начинает двигаться, затем предохранитель сгорает (два раза проверил с любой из кнопока, у меня их всего две). Где мне искать короткое замыкание? Я подумал, что надо искать на плюсе после панели предохранителей, но без снятия торпедо не представляю что именно смотреть и проверять. Кто может что-то подсказать?[/quot...........................
 

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
В общем, прошу прощения за беспокойство. Еще раз всё внимательно проглядел (с утра, а то в темноте лазил), провод самопальным оказался, даже не припаянным к клеммам. Понадобилось пять минут дневного света. Просто протянул новый взамен.
 
Последнее редактирование:
Сверху