• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Болт крепления рычага.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вроде где то читал про это, но сейчас не нашёл. Если было - скажите.

Проблема в следующем: обломан болт крепления нижнего рычага. Как выкрутить его из балки?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Винт закалённый и весьма твёрдый.
Чета я сомневаюсь что на 105 2006 года стоят такие болты.Когда я себе приобрёл шаробалку,на ней был согнут левый нижний рычаг и болт был также согнут градусов на 30,но цел.Так,что они не закалённые и удивительно что у
оторвало один болт крепления нижнего рычага
,возможно этому предшествовал хороший удар
с водительской стороны
,я так думаю,так,что и сверлить и точить,и дюбелем с молотком попробовать открутить,главное остаток болта с места сорвать,так как он вроде на фиксатор резьбы с завода посажен.
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
возможно этому предшествовал хороший удар

Удара не было. Ехал по дороге асфальтовой, в зоне действия знака 50км\ч с аналогичной скоростью. Асфальт там конечно старенький, с неровностями. Но глобальных ударных нагрузок не было. Видать болт устал просто.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
У меня тоже на ровной дороге лопнул, тоже заподлицо. Удар мог быть до этого. Приварили гайку и свернули. Подозреваю, что этот болт либо у меня прослаб, либо последствия дтп. Склоняюсь к прослаб, тк постоянно их подтягиваю.
 
Сверху