• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Значицца щас имеем собранный низ с цепями, поддоном, крышками, маховиком, шкивом, выставленными метками ГРМ на нижней цепи. Есть пара вопросов

1. Если при закручивании маховика я прокрутил чуток коленвал, а значит и метки ушли но я пометил метка ведь есть на шкиве, т.е если прокрутить колено по часовой стрелке всё ведь встанет назад? а то чё-то переднюю крышку разбирать как-то не хочется
2. и что ещё надо прикрутить чтобы воткнуть низ двигателя без гемора и потом не вынимать снова
3. Куда прикручивается провод минусовой клеммы от аккумулятора, а то я забыл))))




вот так вот на коленке перебираю

Сорри за сумбурность, башка не варит после целого дня в гараже
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

что ещё надо прикрутить чтобы воткнуть низ двигателя без гемора и потом не вынимать снова
Поддон,маховик,сцепление,картер сцепления.
Куда прикручивается провод минусовой клеммы от аккумулятора, а то я забыл))
Если спереди смотреть то за помпой.
Если при закручивании маховика я прокрутил чуток коленвал, а значит и метки ушли но я пометил метка ведь есть на шкиве, т.е если прокрутить колено по часовой стрелке всё ведь встанет назад? а то чё-то переднюю крышку разбирать как-то не хочется
А назад прокрутить что не даёт?
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

по поводу минусового провода не понял, сажается на болт крепления помпы? я по-моему его с кронштейна ГУРа снимал, на помпе болтики какие-то хлипкие)))

в книжке написано низзя))) но я прокрутил, если гидронатяжитель установлен, то всё путём встаёт назад, спасибо всем сёдня собрал полностью низ, отцентровал диск сцепления и корзину, завтра вкорячу на аффто, потом буду задавать тупые вопросы по прикручиванию башки, а ещё за транспортиром нада, блин

Спасибо за ответы, парни, надеюсь в дальнейшем тоже поможете
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

по поводу минусового провода не понял, сажается на болт крепления помпы? я по-моему его с кронштейна ГУРа снимал, на помпе болтики какие-то хлипкие)))

На помпе есть болт 1, который как бы сзади прикручивается, со стороны коллектора, вот на него минусовой провод и прикручивается с завода. У меня правда этот болт сломан и провод просто к крылу прикручен.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

в мануале сказано только по часовой стрелке крутить но сам крутил во все стороны и ни чего не произошло , по меткам нижняя метка на кв соответствует шпонка на валу четко вниз это чтоб крышку с шкивом не ставить проверять просто ставиш на 6 часов и крути все остальное
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

Сорри за сумбурность, башка не варит после целого дня в гараже
так у тя башк не варит после бутылочки с центре)).. интересно а сколько их в кадр не попало)):rofl:
за то что сам движку мастрячишь - маладца))
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

так у тя башк не варит после бутылочки с центре)).. интересно а сколько их в кадр не попало)):rofl:
за то что сам движку мастрячишь - маладца))

ну это так под конец работы уже, можно расслабиться.

Вся работа немножко встала из-за отсутствия свободного времени, проблем с электрикой в гараже и отсутствия в магазинах болтов крепления картера сцепления к блоку, мож я чего-то не понимаю, но везде в продаже длинные, типа под стартер и усилитель картера, а коротких нигде нет, сёдня даже в южный порт съездил - нету - я в шоке, купил длинных буду или болгаркой пилить и резьбу прогонять или не знаю чё делать, а старые почему-то ломаются при первой же попытке их затянуть, вот такая вот фигня, ща пойду в гараж монстрячить двиг дальше сёдня уже должен стоять на машине а то потом времени вообще не будет...

а во заодно купил транспортир для меток ГРМ, блин увидел цену на комплект гидриков - 2500 импортные какие-то INO, кто чего посоветует? мож взять обычные ЗМЗ и не париться?

Добавлено через 24 минуты 32 секунды
извините за вторжение. хочу тоже перебрать свой 406 инж. кто чем поможет в Москве.

да там ничего сложного, только он, собака, тяжёлый и главное промаркировать все шланги и провода какие-откуда отсоединяешь, я этого не сделал теперь с ужасом жду момента подключения электрики и подсоединения шлангов ОЖ. Могу только посоветовать делать всё в "Механике", а до того что перебирать самому это я давно допёр, потому что в сервисах делают ужасно какими бы фирменными они ни были, лучше я сам погемороюсь недельку, соберу на коленке так хоть буду знать кого пинать в случае появления косяков
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

мож взять обычные ЗМЗ и не париться?
А вы думаете ЗМЗ производит гидротолкатели?Заблуждаетесь - они в своей упаковке продают изделия фирмы KENO,либо те же INA,только дороже.Отечественные гидротлкатели делались когда-то в Перми,про другие не слышал.
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

А вы думаете ЗМЗ производит гидротолкатели?Заблуждаетесь - они в своей упаковке продают изделия фирмы KENO,либо те же INA,только дороже.Отечественные гидротлкатели делались когда-то в Перми,про другие не слышал.

Знаю только что ЗМЗ под своей маркой толкает КЕНО, INA я ваще хз что за фигня, короче нашёл в "Механике" по 94 р за штуку: получается 1600 р грубо, на неделе возьму наверно или сподоблюсь на INA если мне кто-нибудь докажет, что они круче.

Вчера всё-таки сподобился вкорячить матор, тяжёлый, самка, и как только докрутил второй болт на подушке двигателя, окончательно сгорел электро щиток в гараже))) Завтра уезжаю по делам поэтому дальнейшие починюшки и глупые вопросы откладываются до пятницы)))



а да тут заказ-наряд почитал из Механики блин долго ржал, ну хрен с ним клапана Лада Самара - это я знал, но блин маслосъёмные колпачки Ауди, гильзы Жопиль и поршня UM типа из Америки (сто пудов Кетай) - это я вообще плакал, больше всего убили Опелевские гильзы



грязь - советская, блин попала когда неаккуратно двигатель подымали, ну ничо это я всё продую и промою



Щиток - зараза, так бы уже коробка и кардан стояли
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

ну это так под конец работы уже, можно расслабиться.

Вся работа немножко встала из-за отсутствия свободного времени, проблем с электрикой в гараже и отсутствия в магазинах болтов крепления картера сцепления к блоку, мож я чего-то не понимаю, но везде в продаже длинные, типа под стартер и усилитель картера, а коротких нигде нет, сёдня даже в южный порт съездил - нету - я в шоке, купил длинных буду или болгаркой пилить и резьбу прогонять или не знаю чё делать, а старые почему-то ломаются при первой же попытке их затянуть, вот такая вот фигня, ща пойду в гараж монстрячить двиг дальше сёдня уже должен стоять на машине а то потом времени вообще не будет...

а во заодно купил транспортир для меток ГРМ, блин увидел цену на комплект гидриков - 2500 импортные какие-то INO, кто чего посоветует? мож взять обычные ЗМЗ и не париться?

Добавлено через 24 минуты 32 секунды


да там ничего сложного, только он, собака, тяжёлый и главное промаркировать все шланги и провода какие-откуда отсоединяешь, я этого не сделал теперь с ужасом жду момента подключения электрики и подсоединения шлангов ОЖ. Могу только посоветовать делать всё в "Механике", а до того что перебирать самому это я давно допёр, потому что в сервисах делают ужасно какими бы фирменными они ни были, лучше я сам погемороюсь недельку, соберу на коленке так хоть буду знать кого пинать в случае появления косяков

да. соглашусь. сам бывший сервис мен с небольшим опытом. и лучше самому. а вы откуда будете? может вместе скооперативимся?
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

у вас это щитком зовется??.. уважаемый..больше внимания электрике))

))) типа да))) гараж снимаю поэтому пофиг, чужому дяде делать на совесть не буду, вчера в два часа ночи при свете фонарика и зажигалки отрыл свёрток проводов и пару "дек", собрал более-менее, чтоб розетка хоть одна работала и освещение, думаю ещё чуток протянет, а больше мне и не надо

Flowersmax я из области, г.Щёлково - это северо-восток Москвы + 17 км за МКАД, от Чертаново слишком далеко, кстати в "Механику" на Варшавке можно загнать автомобиль всборе, если сильно страшно самому лезть, я тока им бы доверил, а ну есть ещё контора "Моторинтех", но те только со снятыми деталями работают, но блин делают на совесть даже "простреленные" блоки восстанавливают, получается лучше чем с завода)))
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

народ есть у кого фотка 406 со снятым ресивером, но с прикрученными "дудками"? и ещё гемор - не работает вторая форсунка, при подаче питания от аккумулятора, щёлкает, вставляем другой ЭБу всё равно не работает? чё за фигня? обрыв?
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

Может и обрыв,, вот что есть.
 

Вложения

  • впуск колектор.jpg
    впуск колектор.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 29
  • рессивер.jpg
    рессивер.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 20

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

Спасибо большое, народ интересуют ещё фоты типа как первая фота 3110ST
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Перебираю 406 пара вопросов, так чисто спросить

в том правильно я подключил "косу" и трубки ОЖ)))) Знаю я тупой, но чисто перестраховаться + переделываю систему охлаждения на замкнутую

Добавлено через 12 часов 28 минут 55 секунд
народ, можно и без дудок, интересует бок двигателя со стороны стартёра)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху