• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

ksn1981, Насчёт саморезов нам с батей когда музыку стаивли тоже эту всю решотку выломали но окуратненько а на место её закрепили под дифлектором печки, т.е. его снимаешь и там 2 самореза окуратненько... их вообще не видно и это меня радует а звучит всё замечательно так что к ребятам притензий нет =)
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Уважаемые, не сочтите оффтопом))) Никто не может сказать, где в Питере можно найти в продаже кожу, кожзам, флок, винилкожу и велюр?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Уважаемые, не сочтите оффтопом))) Никто не может сказать, где в Питере можно найти в продаже кожу, кожзам, флок, винилкожу и велюр?
В магазинах "Ткани". Во всяком случае кожу и кожзам я там покупал.
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Не вздумай использовать момент,88 и подобные им.Себе перетягивал обшивку используя их гдето год назад.Вот фото того что было после перетяжки в первые дни.Завтра выложу фото того что от них осталось:)


Доброго времени суток! Я тут новенький и если что сильно не ругайтесь как разберусь что к чему дело пойдет получше. А пока очень интересно как на картинке обтянута обшивка двери там же подлокотник и есть довольно сильно выпирающий, так вот суть при помощи каких приспособлений материал (кожзам, винил ии как там он еще называеться) натянуть чтоб не было складок? Хочу обтянуть но пока терзают смутные сомнения по этому поводу , каким лучше материалом обтягивать и как?

Есть еще идея покрасить краской под хром некоторые делаи панели и рамки девлекторов (кажется так называются) по краям торпедо и перед лобовым стеклом думаю на сером звете обшивок будет смотреться нормально. Уважаемые форумчане как вам задумка? Осталось тока краску найти все это дело покрасить. Как покрашу могу фотки выложить.
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ромчег, хром в салоне это лишне, сидел в ровере 75-ом так вот там в салоне слишком много хрома и это немнго напрягает зрение, хотя о вкусах не спорят
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
ValtroN, если савсем немного покрасить? допустим панельку на предохранителях, накладки обдува стекла и обдув салона только рамки? у меня от старого хозяина достался престиж 105 установленный на самопальную типа подставку сверху торпедо как раз посередине возле стекла и вот сей девайс тоже зашпаклевать чтоб ровно было и покрасить в хром, на мой взгляд будет симпатично, а то обтянут в кожу молодого дермантина серого цвета и не очень красиво.


а вот как обтянуть обшивки дверей ? для меня пока загадка, сколько не прикидывал все кажется что складки остануться и ни куда от них не дется.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
подлокотник надо обшивать !делать лекало и прошивать и уже потом класть кожу ! или винил ...дермантином вы тока двери у себя дома обошьете и диван на крайняк ..
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Re: Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Не вздумай использовать момент,88 и подобные им.Себе перетягивал обшивку используя их гдето год назад.Вот фото того что было после перетяжки в первые дни.Завтра выложу фото того что от них осталось:)

вот тут как сделано(блин не могу в цитату картинку вставить, сообщение было выложено 01.11.2008, 00:58 ) ? шва я никакого не вижу или он есть просто незаметен.....:search:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
просто сделано было нереально аккуратно ,думаю винилбыл очень тонкий и еще есть момент откуда начинать резать ,этот как с воблой :spiteful: ...да и еще обычно винил или кожу чутка греют чтобы резиновые добавки стали более элостичными ...Клей надо использовать высокотемпературный контактный ! иначе никак !
 

Вложения

  • autowp.ru_gaz_31105_-volga-_kupe_2.jpg
    autowp.ru_gaz_31105_-volga-_kupe_2.jpg
    321.8 KB · Просмотры: 517
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
начал переделывать свои обшивки , думаю скора вылажу фото ..
Зы клей 88 гумно ,надо клеить моментом или более дорогими клеями Mah, Berit, Ceys :spiteful:

Добавлено через 23 часа 46 минут 13 секунд
bfc21c81d761.jpg

04041eda3052.jpg

c6c9c64c168b.jpg
 
Последнее редактирование:

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
serh, красиво получилось, молодец.

Билять не могу найти в Воронеже хороший клей,обшивка вся отклеилась нафиг, уже настроился переделывать но не знаю на что клеить.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
вот тут как сделано(блин не могу в цитату картинку вставить, сообщение было выложено 01.11.2008, 00:58 ) ? шва я никакого не вижу или он есть просто незаметен.....:search:

Шва тут действительно нету, обтянуто одним куском.Говорят что винил удиокомп(как то так) продающийся в авто аудио магазинах очень хорошо тянется, и устойчив к механическим повреждениям, но стоит:)

Открою тебе секрет.У меня обтянуто обычним мебельным дермонтином за 100р\м, без использования фена.Что бы так растянуть винил нужно просто оторвать тканиваю подложку от него:)

Но если ты не нашёл хороший клей, то лучше не трать время и деньги, всё равно все отвалится, как у меня.
 
Последнее редактирование:

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Re: Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Есть еще идея покрасить краской под хром некоторые делаи панели и рамки девлекторов (кажется так называются) по краям торпедо и перед лобовым стеклом думаю на сером звете обшивок будет смотреться нормально. Уважаемые форумчане как вам задумка? Осталось тока краску найти все это дело покрасить. Как покрашу могу фотки выложить.

Я себе экпериментировал с краской эмитирующей дерево.Впринципе в живую похоже, но цвет хочу потемней, вообще хочу чёрное дерево, но что то не могу найти такую краску.Пока тока покрасил для эксперимента плассмаску вокруг рычага кпп. Фото прилагается:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    105 KB · Просмотры: 374
  • 2.JPG
    2.JPG
    71.3 KB · Просмотры: 352

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Последнее редактирование:
Сверху