• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 радует!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
посмотрел 406/5/9/крысу темы...волосы дыбом!..ошибки..датчики...не едет...дмрв ...дпкв.. не фурычит...цепи не натянуты...порвало!гидронатяжители не те...звёзды и те не гуд!не говоря о башмаках цепей!25-30т.км и в хлам.402 рулит!:yes2:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: 402 радует!

Merlin,
эксплуатируя 402-й ТРИЖДЫ недоезжал до дома, 2 раза из за обрыва текстолитки.
Я тоже менял шестерню привода распредвала.
говорить что 406-й гадость непозволю. утверждать что 402 гадость сам нестану, он меня отвозил 7 лет 300 тык км, но и крови попил.....

но сейчас за машину с 402м мне за руль неприятно садиться.


вывод для меня таков 402 хорошо но 406 лучше а крыса есче лучше. и раскзы про постоянную ломамость 406го сказки. ломаеться ВСЁ!
АНАЛОГИЧНО
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: 402 радует!

Anastasia, Ну кто им лекарь. этот факт к надёжности неимеет ничего...


Зы вопрос сопчтвенно, чем 402-й может радовать? непонимаю
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

Зы вопрос сопчтвенно, чем 402-й может радовать? непонимаю
ппопробуйте прочесть всю тему и все посты сторонников 402 внимательно, должно помочь
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

Видимо владельцев 402 радует то, что их двигатель может работать в нестандартных условиях - на другом топливе, с песком в масле, и тд и тп... Ведь же 402 - это чудо, а все другие - хлипкие, хрупкие, ненадежные, просто так ломаются, и тд и тп. А еще невероятно сложные. Без 2 высших технических образований и обязательного образования программиста - эксплуатировать невозможно... Вот так.. =)
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: 402 радует!

Видимо владельцев 402 радует то, что их двигатель может работать в нестандартных условиях - на другом топливе, с песком в масле, и тд и тп... Ведь же 402 - это чудо, а все другие - хлипкие, хрупкие, ненадежные, просто так ломаются, и тд и тп. А еще невероятно сложные. Без 2 высших технических образований и обязательного образования программиста - эксплуатировать невозможно... Вот так.. =)
А никто и не говорил,что 402-й лучше других,просто для определённых
условий он имеет плюсы и говорить,что это г...но по крайней мере
некомпетентно.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
А простота это очень большой плюс в глубинке
(не хочется повторяться о МКАДе)
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: 402 радует!

Мдяяя... Развели тут боян... Товарисчи я вам вот что скажу: ваш спор совершенно бессмысленный... Каждому свое. Я при выборе машины смотрел и 406 и 402 и мой выбор пал на 4021. Т.к. Перед приобретением я перелопатил интернет и понял что мне нужен трудяга. А кто хочет раньше времени отправиться на тот свет тот пусть гоняет на инжах и гордится этим. Одно могу сказать-на том свете нет ничего интересного. Поверьте мне. Так что разберитесь в себе, решите что вам надо. Динамику или низы и неприхотливость. Но будьте корректнее и терпимие к тем кто сделал свой выбор.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

Правильно.
БаянисТ, земляк, привет :)
А ещё владельцы 402 двигателей, как я смотрю, невероятно терпеливы, как и их любимый двигатель, именно поэтому они не переходят на мат, а спокойно объясняют особо понятливым вьюношам без тормозов азбучные истины на 100й раз.

Кстати, спор и не планировался. Изначально тема была затеяна как выражение мнения, адресованного собратьям по 402 движку, т.е. этот ппосыл был строго адресным. К сожалению, не все могут спокойно это воспринять. Главное - конструктива в их возражениях никакого. Никто свой двигатель, будь то 406 или 402, менять не собирается, да и не было такой цели у темы. Каждому своё, о чём уже неоднократно говорилось в рамках этой темы.Я сама не против 406, у него много плюсов, но мне он не нужен.

Вот только жаль, что грязи столько льют на нас. Ну, может, некий вьюнош займётся чем-то серьёзным в реальной жизни, перестанет задирать людей на тематических форумах, имея нетематичную машину, кстати, глядишь, энергию направит в настоящее русло, начнёт думать и слушать... научат... может быть.
Вообще, его заявления о волговодах на сайте волговодов наводят на мысль, что его скоро забанят.

Кстати, смотрю, в теме побывало много 406х волговладельцев, но даже если они имеют другое мнение, они были достаточно мудры для того, чтобы не выражать его, а либо попытались утихомирить буянов, либо просто промолчали. За что им признательна.:)

Подобные споры чем-то напоминают крестовые походы в средневековье, вкупе с насильным обращением в христианство: хочешь - не хочешь, а будешь, никого твоё мнение, культура, обстановка и ситуация не волнует.
Так вот, применительно к теме:
Хочу - молюсь своему божку, никого не трогаю, всем хорошо, кроме некоторых особо неравнодушных, у кого божок другой.
 
Последнее редактирование:

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: 402 радует!

Кошмар!Сколько всего понаписали,у кого на какой тысяче поршни растачивали,кто из болота на низах вытянул,кто кого на светофоре дернул,кто на чем ездил......а начало темы было простое:человек создал тему и написал,что двигатель на его машине вызывает у него радостные эмоции...так сказать хотел поделиться этими эмоциями с остальными.И чего?Появились быки ....матадоры...красные тряпки...арена наконец.....спор-то бесконечный...стоит ли продолжать????:):mellow::whistle2:
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: 402 радует!

давайте закроем. давно пора. А то нехорошо получается, людям безобидную радость отравить пытаются. Всё равно мнения мы не меняем и не собирались.
Единомышленники, йоххоооо! :) нас много и мы в тельняшках! :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

Пипец одни и те же по теме прыгают, всё про динамику толкуют. У меня два клиента в колонии поселении ходят, динимичные ***. Оба за дтп с исходом, теперь динамично на тележки ездят по ксп, какашки собачьи убирают. За превышение скоростного режима штраф, чем нибудь по хребту. Выйдут будут самыми прилежными водителями и видимо вообще хрен больше 40ка поедут. Если конечно по выходу родственники не грохнут, ну бывает иногда не прощают смерти родственников.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: 402 радует!

Тема, изначально задуманная, как выражение радости человека

безобидную радость отравить пытаются

Ну, справедливости ради надо заметить, что радость была не по поводу замечательных качеств 402-го ("Какой у меня хороший двигатель, он вот что может!"), а по поводу того, какое г..но все эти инжекторы. То есть некорректные сравнения начались уже с самого первого поста, в связи с чем на первой же странице прозвучали призывы закрыть нафиг эту тему.

Призывы, которые я поддерживаю и сейчас, ибо ни к чему конструктивному этот спор не приведет :)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: 402 радует!

Anastasia, Уважаемая, что мне должно помочь? я 402-й знаю как облупленный, и без тени сомнения отправил его на помойку в пользу 406-го.

ЧТО МНЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ?! может мне перечитав эти посты товарисчей которые никогда и некатались на нормальных моторах вернуть с помойки 402-й? НЕТ УЖ СПАСИБО. я буду лучше каждый день менять датчики микасы и звёзды с компенсаторами и натяжителями :spiteful:
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: 402 радует!

Anastasia, Уважаемая, что мне должно помочь? я 402-й знаю как облупленный, и без тени сомнения отправил его на помойку в пользу 406-го.

ЧТО МНЕ ДОЛЖНО ПОМОЧЬ?! может мне перечитав эти посты товарисчей которые никогда и некатались на нормальных моторах вернуть с помойки 402-й? НЕТ УЖ СПАСИБО. я буду лучше каждый день менять датчики микасы и звёзды с компенсаторами и натяжителями :spiteful:

тут ВЫ уважаемый не совсем правы. Я ездил и на 406 и на крыслере но мой выбор пал на "каменный век"... И я ни капли об этом не жалею. Простой до безобразия и надежный двигун. То что вы рады от того что ездите на каменном веке с инжектором это хорошо. Но ненадо наступать на больную мозоль тем кто отказался от современного "каменного века". Уйдите лучше по хорошему со своими высказываниями в свою ветку. И не мешайте единомышленникам радоваться жизни.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: 402 радует!

БаянисТ, Так и скажи денег нет на нормальный мотор тогда все поймут, а так отмазки отмазками... купи эмку тогда она вобще судя по вашим высказываниям верх надёжности.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: 402 радует!

БаянисТ, Так и скажи денег нет на нормальный мотор тогда все поймут, а так отмазки отмазками... купи эмку тогда она вобще судя по вашим высказываниям верх надёжности.

повторяю еще раз для особо невнимательных: не в деньгах сила брат. Машину я приобрел недавно и при выборе авто я смотрел и 406 моторы. Но выбрал 402. И вопрос с тоял не в цене и убитости мотора и машины в целом, а в моих потребностях. Каждому свое. . .
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 402 радует!

которые никогда и некатались на нормальных моторах
Это который мотор ВЫ сударь считаете нормальным? 406й ? который запоздал лет так это на 25-30, когда поставили на волгу 406й весь мир уже пытался поставить себе гибриды, и даже кому то это удалось.:) А поездить довелось на таких двигателях, что тебе не снилось и врядли ты когда нибудь на таком проедешь. :) Да и сейчас есть на чём ездить, кроме нашего автопрома, и езжу к стати больше чем на волге. А насчёт крысы, так это америкосовский двигун, и тогда сайбер тоже "волга";) Да и вообще ездите на чём хотите, только создайте тему в разделе 406й и трите там тёрки, какой у вас хороший и динамичный двигатель, 30-летней задержки. И постарайтесь высказывать ваше мнение в ТТХ, а не в соплях по щёкам, типа кто и куда выбросил свой двигатель.
Да и вообще модеры закройте тему, пока не получилось два форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху