• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уходит бензин !

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Доброго дня! Тему такаю не нашел поэтому решил создать свою. Вобщем давно замечал что уходит в неизвестность бензин. Сам езжу на газе, в бак всегда стараюсь заливать по 10-15 л для заводки/прогрева. так и катаюсь. Недавно ездил на юг, в одну сторону 2200 км. На всякий случай залил бензина 50л. Во время поездки (на газу) заметил что стрелка указателя топлива постепенно ползет вниз, хотя на бензине в жару только завожусь. За все время пути от силы раз 10! В обратном пути то же самое! расход бензина при езде на газу ок.30 л на 2000 км! т.е. совсем не ездив на бензине в обратную дорогу мне пришлось опять доливать в бак литров 40! Вопрос - Куда может деваться бензин???
P.S. при езде на газу бензонасос отключен. сделал так сам.
 

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Придется еще раз поднять вопрос по поводу бензина вытекаемого из карбюратора. На корпусе карбюратора под поплавковой камерой в наличии бензин. Пальцем проводишь и он весь в бензине. Площадка под карбюратором (под смесительной камерой) влажная от бензина. В салоне так же периодически появляется запах бензина. Мне кажется так быть не должно. В чем может быть дело?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Hatab, Не держит манжета иглы поплавка, получается полностью заполненная поплавковая камера, то есть перелив. Манжета на игле дохнет от паршивого бензина, заменяется на резиновое колечко-уплотнитель от заправочного клапана газовой зажигалки. Сам такое сделал 2 или 3 года назад (и забыл про манжету), а бензин моя машина нюхает раз в 3 месяца. Раньше каждый раз при переходе на бензин приходилось вынимать иглу и менять манжету.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Hatab, Ну тогда либо микротрещина, либо дырка.
На СТО карбюраторщик поглядел, сказал что это нормальная его работа.
Карб такая простая штука, что давно пора самому с ним разбираться.
 

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Hatab, Ну тогда либо микротрещина, либо дырка.

Карб такая простая штука, что давно пора самому с ним разбираться.

Да вот для меня он пока непознанный. И лезть в него боюсь. Где то читал, что можно столько натворить с ним не умеючи, что потом и спец. не исправит.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Изучая подкапотное пространство заметил странный след от тройника подводящего топливо к карбюратору. В результате перекрутки этого тройника выяснилось, что он был не докручен на один оборот. И только во время подгазовки из него подтекал бензин и собирался, как я писал выше, под поплавковой камерой. Так же я протянул все болтики карбюратора. Теперь все сухо!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В результате перекрутки этого тройника выяснилось, что он был не докручен на один оборот.
А мне пришлось кинуть в отверстие пружинящую шайбу и посадить тройник на герметик. В противном случае тройник при полной закрутке становился в вертикальное положение.
 

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
А мне пришлось кинуть в отверстие пружинящую шайбу и посадить тройник на герметик. В противном случае тройник при полной закрутке становился в вертикальное положение.

Я тоже долго мучился чтобы он встал горизонтально. Пришлось очень долго искать момент с которого надо закрутить, чтобы он закрутился до конца и встал как надо.
 
Сверху