• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соленоид на замок капота

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Всем привет. В очередной раз возникли проблемы с замком капота, а точнее с тросиком его открывания. Трос в рубашке ходит туго сколько не смазывай, в магазинах продают барахло.
И вот меня посетила мысль а что если поставить соленоид багажника на замок капота и вывести кнопку? Может кто уже делал такое, интересно было бы мнение услышать.
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
В случае отказа аккумулятора или проводки кнопка будет бесполезна.
сейчас аккум цел, а вот тросик оказался бесполезен...
на багажнике стоит активатор дверной уже 5 лет и все работает и проблем нет
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Там не тросик, а проволочная жила. Можно поставить либо тросик лужёный, либо с пластиковой трубкой хотя бы от того же газа...
дак а где применяются тросики если только не тросик газа какой нибудь, на всех авто идет жила в тросах капота=(
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
А я уже с таким прибамбасом и купил машину. Прекрасно все работает.Хочешь - из салона кнопку нажал: багажник открылся,а хочешь - сам подходишь и ключом открываешь снаружи..Красота!
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
А я уже с таким прибамбасом и купил машину. Прекрасно все работает.Хочешь - из салона кнопку нажал: багажник открылся,а хочешь - сам подходишь и ключом открываешь снаружи..Красота!
дак с багажником ясно, вопрос в капоте
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дык и с капотом тож самое=) главное их не перепутать - открывающийся на ходу капот Волги - ЗРЕЛИЩЕ!!!
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
я себе поставил, но не соленоид, он слабый,а актюатор , когда аккум садится есть хитрость чтоб капот открыть.
то есть активатор дверной мощнее соленоида?
 
Сверху