• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет моих больше сил, еду в автосервис сегодня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Блин черт меня дернул вчера, вскрыть карбюратор, думал что переливает. Теперь....полная Ж..... Зачем - то поменял ускорительный насос (карбюратор СОЛЕКС), стоял с носиками в две камеры, поставил с одним, поменял прокладку между крышкай карба и той частью где находится попловковая камера. И все, утром я на работу еле доехал, без подсоса не едет, скачет как горный козел, чуть газку побольше так ваще как лань прыгает. У меня стоит электронное зажигание, и в салоне установлен октан корректор, на ругулировку угла зажигания не реагирует.....

Добавлено через 47 минут 34 секунды
Ну что ни у кого нет никаких мыслей?
 
Последнее редактирование:

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Блин черт меня дернул вчера, вскрыть карбюратор, думал что переливает. Теперь....полная Ж..... Зачем - то поменял ускорительный насос (карбюратор СОЛЕКС), стоял с носиками в две камеры, поставил с одним, поменял прокладку между крышкай карба и той частью где находится попловковая камера. И все, утром я на работу еле доехал, без подсоса не едет, скачет как горный козел, чуть газку побольше так ваще как лань прыгает. У меня стоит электронное зажигание, и в салоне установлен октан корректор, на ругулировку угла зажигания не реагирует.....

Добавлено через 47 минут 34 секунды
Ну что ни у кого нет никаких мыслей?

Какой конкретно карбюр? С носиком в одну камеру скорее всего мало бензина. Я у своего делал наоборот, была в одну поставил в две. И еще огромная проблема найти нормальный распылитель. С размерами самого носика они ппц глючат, я покупал чтуки 3-4 в разных магазинах прежде чем нашел нормальный(проверял методом проб и ошибок когда машина начала вести себя нормально - значит мое). И еще раз все равно разбираешь карбюратор прочисть его и продуй воздухом, должно помочь.
 

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Карбюратор менять не практично, там практически нему ломаться как максимум промыть и помень ремкомплект. Второе проблемно ибо сложно йнайти нормальный под солекс карбюраторы. В основном выпускает какой-то завод под видом ДААЗ но это все левак.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Ломаться то может и нечему, но солексы имеют очень узкие каналы которые со временем забиваются смолами. И их не возьмешь даже кислотными ваннами. Поэтому считаю, что солекс это карб на 2-3 года.
 

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Ломаться то может и нечему, но солексы имеют очень узкие каналы которые со временем забиваются смолами. И их не возьмешь даже кислотными ваннами. Поэтому считаю, что солекс это карб на 2-3 года.

Я обычно разбираю, снимаю все резиновые прокладки и в растворитель кладу. Потом мою и продуваю компрессором - как новый становиться.
 

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
Shnek, Какова переодичность разбора у тебя? Или по состоянию? Ну в среднем, раз в год или чаще?
Очень сильно зависит от качества бензина и частоты смены фильтров. Но в среднем пару раз в год делаю. Или когда появляются симптомы(дерганья, рывки, неустойчивая работа на ХХ).
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Верни на место сопла ускорительного насоса, при резком нажатии на дроссель сопла должны ссать мимо дроссельных заслонок (не разбиваться о диффузор или о заслонку) регулируется подгибанием писалок
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
стоял с носиками в две камеры, поставил с одним,
У иеня стоит Солекс с двумя в одну от 2141.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
все резиновые прокладки и в растворитель кладу
Что прокладки???????????????????????????:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
 
Последнее редактирование:

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Значит докладываю съездил я к мастеру. Машину узнать не могу, сплюнул три раза! Разобрал он мне карб, почистил, продул, промыл, настроил все, выставил зажигание, я прокатился с ним, он сказал все отлично! И действительно, в гору резво бежит, обороты хорошо набирает. Вообщем раньше я свою ласточку такой не видел, езжу и радуюсь. Пока он мне это делал, я с ним поговорил, о карбах, естественно :) Занимается он ими, уже 30 лет. Ускорительный насос, в две камеры он выкинул, сказал сдесь он не нужен, поставил, в одну камеру, сказал вот отличный невский впрыск, это первое. Второе сказал что, кончено Солексовский карбюратор на Волге, это все равно не то что 151, но сказал так, если машину бережешь, двигатель не насилуешь, хочешь съекономить топливо, оставляй Солекс, хочешь больше тяговитости (не скорости а именно тяговитости), нужно ставить 151, тогда он раскроет двигатель на полную. А тот Солекс который якобы для Волг 4178-40, все равно расчитан на объем 1,7л. Далее, сказал что конструкция Солекса, надежней и проще в регулировке, грит прослужит лет 100, 151-й более заморочен, менее крепок и трудней в регулировке, и прожорливей на расходе. А так говорит, решать владельцу, что нужно.
Вот такие дела.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху