• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КУЗОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:
 

Вложения

  • ДВЕРЬ.jpg
    ДВЕРЬ.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 712
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Дополз с этой нержавейкой до задних проемов стекол. " Я в великом горе. Пала-ач, неси топор, отрубим кривые руки..."-Обыкновенное чудо.
Все-таки придется шпаклять, красить, хотя этого ужасно не планировалось-как ни старался со сплошными швами-коробление плоскости, волны. Смотреть противно. :( :( :(
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
До чего-же она капризная.
 

Вложения

  • ШОВ.JPG
    ШОВ.JPG
    236.2 KB · Просмотры: 70
  • СПРАВА.JPG
    СПРАВА.JPG
    153.8 KB · Просмотры: 68
  • ПРАВО.JPG
    ПРАВО.JPG
    190.4 KB · Просмотры: 63
  • ЗАД.JPG
    ЗАД.JPG
    179.1 KB · Просмотры: 62
  • БОК.JPG
    БОК.JPG
    160.1 KB · Просмотры: 61
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
В местах заклёпок
Заклепки 3,2- нержа, не удаляются- провариваются по месту потом сглаживаются -металл однородный. Кузов, конечно со временем сам сгниет.
хочу такую мухобойку.
Я вроде где-то писал, что такая мухобойка-простейшая деталь, кусок 0.8-1.0 мм нержи. С начало из картона шаблон, на магнитах видно будет общий вид. Учитывается припуск на полузагиб для жесткости и плавности перехода. Потом вырезается, чистка краев, берется черный кругляк мм-8-10 и полоса мм 3-4 толщиной, кругляк изгибается по форме капота, по нему-полоса, нержа струбцинами между ними, предварительно с обеих сторон-малярная лента, на какой-то опоре молотком застукивается только край нержи без захода на видимую плоскость. Обязательно-прикидка на капот-чтоб не ушла форма. Если всё-гуд, нерж. саморезами-к капоту, дальше полировка войлочным кругом с пастой ( ?? белая, как зубная) на низких оборотах. Можно еще верхний край сделать обратный полузагиб, но тогда нужен станок.
Эта мухобойка пережила "паровозик" другую делать не стал, прокатал на английском колесе и полирнул.
Да, на счет коррозии, ржавый след проступает где нет сплошного металла, но после грунта, шпакли, краски ржи быть не должно, т.к. не будет вспучивания черного металла.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    170.4 KB · Просмотры: 81
  • 2.JPG
    2.JPG
    237.4 KB · Просмотры: 77
  • 3.JPG
    3.JPG
    161.6 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Рамка лобового почему-то сгнила, хотя была заменена 3 года назад.
 

Вложения

  • IMG_0478.JPG
    IMG_0478.JPG
    200.6 KB · Просмотры: 68
  • IMG_0479.JPG
    IMG_0479.JPG
    209.4 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0480.JPG
    IMG_0480.JPG
    219.6 KB · Просмотры: 60

andrw

Освоился
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а как же стеклопластик? не задумывались и с ним поработать? с нержавейкой у вас здорово выходит
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Сверху