Яндекс.Деньги: 0Р
Хостинг.Счет: 80Р
3% (80/ 3000)
Оплачено до: 04 ноября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Двигатель > 406

406 Все по 406 двигателю

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2018, 19:32   #106
Prost Мужской
Житель

Солидарность: 0
Re: Звенит помпа, все больше и больше

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 31105 Посмотреть сообщение
В итоге поменял шкив, поставил новые пружинные шайбы(новые тоже хоть и на 8мм, но раза в 1,5 толще). И показалось, буд-то бы на работающем моторе новый шкив меньше "трепыхается" (или вообще почти не трепыхается).
За бугром гроверы вообще одноразовыми считаются типа разобрал - замени, а у нас по 50 раз перебираем и все те же пользуем

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
@Prost, 2 месяца. И покупал на emex - там наверное не вернуть. На новой помпе люфта не было. Руками не ощущался совсем.
2 врятли откатишь назад. Ну пока не потекла - катайся с этой но посматривай. На будущее фирму меняй.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:
И показалось, буд-то бы на работающем моторе новый шкив меньше "трепыхается" (или вообще почти не трепыхается).
он вообще должен четко крутиться и ремень не должен вилять. Кстати ремень перепроверь а то может у него продольные нити надорвались и он волной может сейчас натяг неравномерный давить.

Если есть идеи и пожелания - высказывать, но какашками не забрасывать
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Prost вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 21:51   #107
Вячеслав 31105 Мужской
Освоился

Почитал я про эти шкивы. На красные тоже много жалоб (нечто вроде "разлетелся на куски, ремень разорвало"). Их похоже тоже делают все кому не лень и сомнительного качества (мне варианты предлагали без упаковок, как есть). В следующий раз буду искать в упаковке вроде такой:
Я также маялся с направляющими пальцами в суппорте. Только с 3 го раза купил удовлетворяющие меня детали - это был оригинальный ремкомплект суппорта газ. В первый раз пальцы мне дали, которые явно какой-то кооператив в ручную делает и у которого внутренняя резьба на болт намазалась, второй раз резинки купил, которые уже с дырками, облоем. Короче, вечно мне пихают запчасти, которые только выбросить можно или отдать врагу.
Изображения
Тип файла: jpg 1176481_2.jpg (67.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 7433.jpg (39.5 Кб, 7 просмотров)
Вячеслав 31105 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 22:39   #108
Prost Мужской
Житель

Цитата:
Почитал я про эти шкивы. На красные тоже много жалоб (нечто вроде "разлетелся на куски, ремень разорвало"). Их похоже тоже делают все кому не лень и сомнительного качества (мне варианты предлагали без упаковок, как есть).
Ну разлетаться то они разлетаются но если садануть по нему железякой либо если брак попался. У меня на Волге с 1998 по 2017 год простоял родной и не разлетелся. На конторской ГАЗели с 2014 катаюсь - пока живой и при том вид у него явно не новый но функцию свою выполняет без нареканий. Тьфу - Тьфу - Тьфу....

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Цитата:
Я также маялся с направляющими пальцами в суппорте. Только с 3 го раза купил удовлетворяющие меня детали - это был оригинальный ремкомплект суппорта газ. В первый раз пальцы мне дали, которые явно какой-то кооператив в ручную делает и у которого внутренняя резьба на болт намазалась, второй раз резинки купил, которые уже с дырками, облоем. Короче, вечно мне пихают запчасти, которые только выбросить можно или отдать врагу.
Не расстраивайся - ты не одинок. Я могу из целого поля новых автомобилей выбрать тот с которым по гарантии со второго дня буду кататься то одно то другое лечить.... А по запчастям - нет веры сейчас ни одному брэнду. Раньше если заводские запчасти берешь - 100% все будет отлично, а сейчас не факт. Например недавно шкив на коленвал покупал ГАЗовский - них...рена не смог натянуть на коленвал!!!! Штангелем стал замерять наружний диаметр вала и внутренний шкива - шкив меньше диаметром на 1.5 мм!!! Поехал в магаз где брал со штангелем - она мне 6 коробок достала - все перемерил - нет 2х одинаковых!!!! В итоге из 6 взял тот который по размеру был в реальном допуске. Вот тебе и оригинал... При том в этом магазе они вообще не оригиналами не торгуют типа только оригинальными запчастями торгуют. Даже тюнингованных приблуд не продают типа у них договор с ГАЗом и им запрещено чужими запчастями торговать. Я тебе говорю - запчасти ГОМНО! Нужно просто в магаз идти непосредственно перед ремонтом чтоб в течение 2х недель можно было вернуть, если механическое изделие то со штангелем покупать, если электрическое то с тестером чтоб явную лажу сразу на кассе возвращать. Конечно глазом не поймешь какой материал использован при изготовлении и тут можно промахнуться, но куда деваться?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 10.07.2018, 02:17   #109
Ekfyr Мужской
Общительный

Солидарность: 13

Цитата:
Сообщение от Prost Посмотреть сообщение
Штатное же реле после прогрева генератора точнее щеток и самого реле регулятора имеет терморегуляцию и снижает на выходе гены напряжение до минимума,
Вообще, конечно, это по электрике и тут оффтоп, но чё-то не нашёл тут где именно про это прочитать.

Тут вопрос возникает: так неспроста же они эту терморегуляцию всунули, какие резоны? Я, честно говоря, связи между нагревом и необходимостью регулирования выходного напряжения не улавливаю. Но какой-то смысл же в этом есть?

Я вот, пока этот ваш ответ не прочитал, то не знал что и думать — по мере прогрева движка (так это восприимается) стрелка вольтметра падает. Сперва вроде почти 14 вольт — где-то 13,8 (замерял тестером — удивительно, но кажется вольтметр единственный прибор на приборке, который не врёт), а потом постепенно до 13 просаживается. Я уж думал неисправность какая, а это оказывается штатное поведение. И задумался о замене. Но, у нас юга, так что если и менять — то всё равно кабы не большую часть года придётся на минимальном положении переключателя ездить. Есть ли смысл?
Ekfyr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:03   #110
Prost Мужской
Житель

Цитата:
Сообщение от Ekfyr Посмотреть сообщение
Тут вопрос возникает: так неспроста же они эту терморегуляцию всунули, какие резоны? Я, честно говоря, связи между нагревом и необходимостью регулирования выходного напряжения не улавливаю. Но какой-то смысл же в этом есть?
Да... тема нарушена, поэтому сильно рассусоливать не будем. Смысл в том что АКБ это электрохимический элемент, а все химические процессы на морозе замедляются. В данном случае и заряд и способность генерировать электричество тоже. Чем ниже температура - тем выше нужно напряжение и ток для заряда, но не выше 14.5В, а чем выше температура - тем ниже но не ниже 13.5В. По идее изначально автотерморегуляция реле регулятора должна была смотреть за температурой именно аккумулятора. Первые старые реле были с ручным переключателем и за этим следили сами водители, переключая в большее или меньшее положение тумблер. Потом, когда за руль стали садиться люди далекие от всех техническо физических процессов под капотом, производители стали пытаться автоматизировать все по максимуму чтоб горе блондинки или недалекие колхозники не накуралесили чего-нибудь. Первые попытки автоматизации этого процесса радиолюбителями-автомобилистами выглядели как реле регулятор и из него выходящий провод с термодатчиком на конце и этот датчик приматывали к аккумулятору, но эту схему не поставили на поток так как этот провод часто рвали при установке/снятии АКБ и в итоге реле регулятора выдавало Бог весть знает что. Да и вообще выносное реле создавало некоторые проблемы при неквалифицированном обслуживании в виде обрывов или потерь на проводах идущих от генератора к самому отдельно расположенному реле. Вобщем когда технологии позволили само реле превратить в компактную микросхему то терморегулятор и само реле перекочевал и непосредственно на щеточный узел внутрь самого генератора. Только вот не на всех моделях это получилось удачно. На наших генераторах, из-за нагрева щеток при работе что вполне нормально, эта зависимость температуры/напряжения буквально после 5-10 минут работы сводится к работе в, якобы, жарких условиях, а с учетом недостаточно хороших контактов между генератором и аккумулятором то до АКБ доходит уже много ниже 13.5В что и приводит к регулярному недозаряду. Для сравнения на 90% иномарок таких проблем не наблюдается. Может у них термоизоляция от щеток к интегралке лучше, может обдув продуманнее, но вобщем там таких проблем не наблюдается.

Старый 10.07.2018, 13:33   #111
Ekfyr Мужской
Общительный

Солидарность: 13

А-а-а! А я чего-то подумал, что это как-то связано с защитой самого генератора. Теперь ясно.
Ekfyr вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки