• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
датчик -указатель уровня, естетственно меняет напряжение в проводе на приборку в реальном времени -и никаких задержжек, это приборка и бк берут пробу с интервалами(к примеру 1 раз в 1 минуту),чтоб стрелка не прыгала как индикация уровеня записи на магнитоле.
вот мой датчик и снятые с него измерения сопротивления, каждая полоска имеет фиксированное сопротивление..., я измерил отдельно щюпами на 6 точках(фото), и при подключенном омметра на провода датчика -и при поднятии поплавка/бегунка туда сюда, значение плавно изменялись в интервале 332,5 - 23,5 ом.
 

Вложения

  • IMG_6837.JPG
    IMG_6837.JPG
    240 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Динар З

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!

Ребята может кто подскажет. Газель двс 405 вчера вечером перестала работать приборка, начал садится АКБ в итоге заглохла приащил на буксире. Сегодня поставил другой АКБ заводится но при включении зажигания на приборке не чего не горит стрелки не показывают. горит только джекичан.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, по датчику видно, что бензина, в основном, меньше полубака в машине
износ левой строны указывает,что при малом уровне больше раскачивается поплавок из за плоской формы бака,даже при малой раскачке,бензин ниже и бегунок подсыхает. ну а при высоком уровне бензина -датчик погружен в бензин и мало стачивается,
 
Последнее редактирование:

sps

Общительный
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос к знатокам. КП Н/О не работает указатель температуры ОЖ. При замыкании на массу провода, подходящего к датчику, указатель зашкаливает. Менял датчики - не помогает. Подключил потенциометр вместо датчика - указатель показывает от 40 до 90гр.С при изменении сопротивления от 40 до 20 Ом. Предыдущий владелец говорил, что указатель то показывает, то нет. При мне было один раз, что показал реальную температуру. Какие мнения?
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Нет ни крыслеровской ни 406-й приборки. обе приборки суть одно итоже... Производитель этих приборок их называет полная неполная, или стандартная и тюнинговая.

Если что крепления у них точно разные под торпеду старого и нового образца.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
sps, Как вариант можно предположить что перепутаны местами провода датчиков аварийный и показометра.
Можно попробовать поменять их местами и поглядеть что изменится.:drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как вариант что нет массы на датчике, попробовать кинуть проводом.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Если что крепления у них точно разные под торпеду старого и нового образца.
Абсолютно одинаковые и такие же как на приборках старого образца.
 
Последнее редактирование:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Re: Ответ: Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

Там светятся подсветки в кнопках включения.
По уму подсветки в кнопках включения должны светиться при включении габаритов (чтобы в темноте были видны клавиши. а не по-памяти на ощупь перебирать:haha:), а при включении клавиши- загораться лампочки в комбинации приборов:)
 

ananevtema

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Ребят подскажите, 105 волга двигатель крайслер, евросалон, соответственно приборка родная, после установки ксенона сначала при включении (ксенона) приборка просто перезагружалась, тоесть часы, суточный пробег, сбрасывались, потом в один прекрасный момент все на ходу заморгало, стрелки залипли в одном месте, снял клемму, поставил обратно, теперь стрелки бензина и температуры лежат на максимуме, пробега показывает 476 тысяч!!!!, на втором дисплее всегда мигает показ заряда акума, и прыгает, от 11 вольт до 0.7, тахометр и спидометр работают, все лампы тоже, когда выключаешь зажигание, приборка издает два длинных писка и всегда горит зеленым, тоесть не гаснет вообще, и показывает 0.7v , генератор заряд выдает, машина заводится, ездит, все ок, подскажите куда копать, что смотреть
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

ananevtema

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
всеравно приборка сходит с ума
Это уже не излечимо без "хирургического" вмешательства.
От блоков, по сети, идет импульс во время включения, который и убивает PIC контроллер. Звонить на завод и узнавать где можно произвести ремонт приборки. Никаких схем и прошивок в нете нет, завод не сдает свои тайны :)
Блоки нужно брать с двумя фильтрами для установки совместно с CAN-шиной.
UT8Wq0.XehbXXagOFbXU.jpg
 

ananevtema

Освоился
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Это уже не излечимо без "хирургического" вмешательства.
От блоков, по сети, идет импульс во время включения, который и убивает PIC контроллер. Звонить на завод и узнавать где можно произвести ремонт приборки. Никаких схем и прошивок в нете нет, завод не сдает свои тайны :)
Блоки нужно брать с двумя фильтрами для установки совместно с CAN-шиной.

Теперь у меня два вопроса, где найти такие блоки розжига, может где в интернете можно заказать? и походу легче новую приборку купить? у меня на лицевой стороне маркировка на тахометре АП русскими буквами, в магазине есть какая то универсальная с маркировкой AP английскими буквами, есть ли разница?, в магазине ничего не знают
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если ЭБУ не Моторола, то универсальная подойдет, на Моторолу только специальная, от АП в конце маркировки должно быть ....-30.
Проблема скорее всего не из-за блоков, а из-за контактов, которые дали скачки напряжения.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195

mumun83

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!
Прошу совета! Машина газ 3102 приборка НО, при выключении зажигания стрелки остаются на своих местах (как бы замирают), при последующем заводе все работает...и по кругу. При движении все показывает правильно. Приборка не менялась, такая стояла с завода. Зарнее благодарю.
 
Сверху