• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь из выхлопной трубы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
При прогреве с вытащенным подсосом из выхлопной трубы практически струйкой течет какая-то непонятная жидкость почти черного цвета. Воняет выхлопом. При убирании подсоса/опускании оборотов - перестает.
Может ли быть это от того, что в камеру сгорания попадает тосол? Или что это вообще может быть?
Субъективно двигатель при этом тащит нормально. А тосол реально уходит время от времени, место утечки найти не могу, в масле нет.
 

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
Трудно сказать. Он может не уходить неделями, а потом сразу оголить ребра. Было дело, день - полный радиатор, на следующий день литр долить пришлось.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
енто конденсат.
ИМХО?)) Зачем тогда спрашиваешь это:
Объёмы утечки тосола каковы в литрах в месяц?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
ski, попробуй чутка на язык, я не шучу, если уловишь сладковатый вкус, значит тосол, дальше уже смотреть надо, что это, прокладка или хуже..
 
Последнее редактирование:

ski

Постоялец
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
127
Реакции
43
Баллы
109
ski, попробуй чутка на язык, я не шучу, если уловишь сладковатый вкус, значит тосол, дальше уже смотреть надо, что это, прокладка или хуже..

Я понял, через полчаса попробую.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Не советую пробовать - тосол ядовит. Отличить тосол от воды легко. Вода испаряется гораздо быстрее. То есть подуть. Если испарится, значит вода, если нет - это что-то другое.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Не советую пробовать - тосол ядовит. Отличить тосол от воды легко. Вода испаряется гораздо быстрее. То есть подуть. Если испарится, значит вода, если нет - это что-то другое.
На кончик языка, я же не предлагаю ему стакан выпить. Проверенный поколениями способ, сразу определить, есть или нет.

Подуть.. испарицца.. что-то другое останецца... теоретики..))) Это если чистоганом тосол, то прокатит, а тут его будет выплёвывать вместе с конденсатом, какая концентрация там будет тосола? Давай, знаешь что.. на экспертизу отнесём, во! нехай там проверят! :)

ЗЫ. Пока умный думал, дурак реку переплыл. :)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Если испарится, значит вода, если нет - это что-то другое.

и сколько часов ты дуть собрался...если допустим на ладошку накапать гадости этой? ну не часов...а минут....ведь предлагают не пить и не глотать а просто попробывать и выплюнуть... :rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху